Андрей Григорьев

Контрамоция не обязательно должна быть непрерывной. Но как субъект интегрируется в общество на конечном для себя этапе существования, и на начальном относительно общества?

Ответы
Огненный Муравьед

Контрамоции не существует. И Стругацкие об этом знали.

Андрей Григорьев

Но жизнь Януса, а главное его будущую (прошлую) смерть они описали все-таки невнятно. Откуда бы взялся умерший никому неизвестный человек, которого почему-то все знают? Собственно, и вопрос об этом.

Огненный Муравьед

Да, действительно. Может это просто суперпозиция?

Rima Kravcenko

и что предпринять?

Rima Kravcenko

спасибо не читала их ничего,но кино какие то есть по их произведениям

Андрей Григорьев

Снимали кое-что, но, если честно, в основном чушь какая-то получилась. Особенно Тарковский со своим Сталкером намудрил

Rima Kravcenko

не смотрела этот. бывает,что 1 блин комом

Андрей Григорьев

"Трудно быть богом" недавний еще хуже. "Чародеи" хороший фильм, но он настолько "по мотивам", что от книги ничего не осталось

Rima Kravcenko

возможно сценарист на свой лад писал

Виктор

Ла
Лариса

🤔

Ла
Лариса

🙄

Андрей Григорьев

РУБИДИЙ!

Ла
Лариса

О как....

Андрей Григорьев

Это Стругацкие. Я просто иногда ищу единомышленников)

Ла
Лариса

Вот сейчас поняла, извините)