Александр, Н.новгород

А почему животные едят и пьют с земли, не боятся вирусов и прекрасно себя чувствуют до старости?!

Ответы
Лиза Леер

Да, согласна. Некоторые виды черепах живут больше сотни лет. Моллюски могут дожить и до двухсот лет и более. Человек в среднем 70-80 лет. Хотя болеют и умирают как люди так и животные. Животные изначально были созданы чтобы пить и есть с земли. Может поэтому они не так сильно боятся каких-то вирусов.
Сейчас идут биологические войны, направленные на уничтожение людей и животных. Эти вирусы поражают всех. Это не удивительно, потому-что исполняется пророчество:" Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Экклезиаст 8:9).

Александр, Н.новгород

Вот и ответ!

Это Я

Животные тоже болеют, заражаются, умирают и т.д. У них тоже есть эпидемии, рак, паразиты и т.д. и т.п. Просто болезни, которыми болеют люди, и болезни, которыми болеют животные - это разные болезни; многие (но не все) из болезней животных не переходят на человека - и наоборот. Да и живут в среднем они относительно недолго, в природе больное животное не выживет. Хищники в первую очередь охотятся на тех, кто болен и слаб.

Александр, Н.новгород

Хищники это уже другая история!))

Екатерина Емелина

У них высокий иммунитет, действует естественный отбор. Животные тоже болеют, а часто бывают переносчиками разных заболеваний в том числе и человеку. Человек живет дольше, чем животные. Но качество окружающей среды, питание, вредные привычки, постоянные стрессы, лечение людей с ослабленным здоровьем, которые дают слабое потомство... приводит к иммунодефициту.

Александр, Н.новгород

А какие у Вас есть варианты?

Екатерина Емелина

Жить!!! Поступать порядочно всем по отношению друг к другу и к природе.

Александр, Н.новгород

Согласен! 🙂🍓🙏

Александр, Н.новгород

Катюша, Вы уничка!

Людмила Варивоцкая

мы в детстве ели всё подряд.. И щавель немытый.. И лук... Да и ягоды с куста. И ЯБЛОКИ ЗЕЛЁНЫЕ трещали во рту..И ЗДОРОВЫМИ БЫЛИ.. Когда-нибудь очень захочется тогда не пойти в школу..хочешь притвориться,что что-то не так... МАМА ТУТ ЖЕ ПОДНИМАЕТ.. И говорит-ВСЁ ПРОЙДЁТ.И в походах даже из какого ручья брали воду и пили....

Людмила Варивоцкая

Я не ощущаю себя и в годах... ПРЫГАЮ в школе с детьми... Да... ЕЩЁ СЕГОДНЯ.. И они не дают мне стареть... И У ЖЕНЩИНЫ ВОЗРАСТА НЕТ.😁.

Александр, Н.новгород

Согласен, сам это наблюдал за женщинами! 🙂🌷

Людмила Варивоцкая

🤗🤗🤗СПАСИБО!

Александр, Н.новгород

Это Вам спасибо!

Tanya Wave

Кроме того, вирусом гриппа заражаются животные, а это представляет потенциальную угрозу для людей. Считается , что вирус гриппа куриц и уток может передаваться свиньям. Но свиньи могут также заражаться и человеческим гриппом..

Александр, Н.новгород

Это люди жрут химию, и болеют гриппом, и представляют потенциальную угрозу для животных. Задумайтесь!

Александр, Н.новгород

"Но свиньи могут также заражаться и человеческим гриппом.." - О чём и речь!

Tanya Wave

согласитесь, что человек сам разрешает окружающую седую.

Tanya Wave

из-за этого появляются новые болезни а также возвращаются старые болезни.

Tanya Wave

Учитывая огромный ущерб, который люди причинили планете, одних только естественных процессов недостаточно.Нужна помощь извне??

Елена Корсикова

Нет, они тоже болеют еще как. Очень часто их рвет и поносят. В своих домах на самовыгуле не живут даже по 15 лет. Два три года и пропал. Вот и кажется, что всегда здоровы.

Александр, Н.новгород

Вот! 🤷‍♂️ По моим наблюдениям - врачи самые больные люди. (не путать с докторами и хирургами)

Елена Корсикова

А врач и доктор для вас разница?😁

Александр, Н.новгород

Да, врач - врёт и успокаивает, доктор - лечит, а хирург - спасает.

Елена Корсикова

В дипломах то пишут ВРАЧ.😁

Сергей Яворов

Кто сказал, что прекрасно себя чувствуют до старости? Во-первых, многие до старости не доживают, а во-вторых, поголовно все в глистах и других паразитах

Александр, Н.новгород

А Кто сказал, что люди прекрасно себя чувствуют до старости?

Сергей Яворов

Понятия не имею кто такое говорил. Речь же в вопросе не о людях. Будет о людях - отвечу про людей

Марина *****

Они тоже болеют своими болезнями,например,чумой,бешенством... А в последнее время и онкологией. И им тоже делают прививки и дают таблетки от паразитов

Александр, Н.новгород

Так а люди почему болеют?

Марина *****

У животных естественный отбор. Бывает,что из всего помета выживает один, самый жизнеспособный

Gr
Gravity

Потому же что и дикие растения ни кто не окучивает не обрабатывает и не поливает. Бог их питает и смотрит за ними. Стоило вмешаться человеку и ппц

Александр, Н.новгород

Всё так!

Женя Пивнёв

Далеко не все , они не умирают своей смертью . Травоядных съедают хищники , а хищники умирают от голода . Такова жизнь и она очень жестока .

Александр, Н.новгород

А у людей иначе что ли?!)

Со
София

С чего вы взяли, что они прекрасно себя чувствуют? Вы не представляете сколько животных гибнет в дикой природе от заболеваний

Со
София

При чём тут это, речь о животных

Александр, Н.новгород

Нет, Софа, мы о людях сейчас!

Со
София

Вопрос был про животных, до этого диалог был про животных и вы резко сменили вектор диалога и переключились на людей

Александр, Н.новгород

Это не логично говорить что животные умирают, а люди бессмертны? 😆

Со
София

О людях вообще речи не было и кто говорил, что они бессмертны?🤦‍♀️

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

У них нет вредных мыслей, как у человека, которые отравляют организм быстрее и лучше, чем еда с земли. Они живут инстинктами.

Александр, Н.новгород

Хорошо сказали!

Александр, Н.новгород

Зенка, у Вас лучший ответ на эту тему. Можно в друзья Вас?

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Да пожалуйста 😊

Се
Сежок

кто вам сказал что животные прекрасно себя чувствуют? Химтрейлы ускорили их гибель а вышки убивают целыми стаями птичек

Александр, Н.новгород

😢 А людей вам не жалко? Людей убивают тысячами...

Елена Данилова

Так в детстве я помню и босиком бегали, и купались, чуть летнеив лужах, и снег ели... И яблоки и пр немытые и все ок.

Елена Данилова

Даааа

Елена Данилова

Тоже взрывали. Не я, мальчишки, а я боялась, но, все равно рядом была и смотрела.

Александр, Н.новгород

Да, сейчас дети намного спокойнее)) Какие игры подвижные были постоянно!

Елена Данилова

Ну да))

Коля

Ну да...У собаки старость в 12 лет,У медведя в 22...Даже громадному слону отпущено всего чуть больше 40ка лет.

Александр, Н.новгород

У каждого вида свой век! Вы ещё про комара не рассказали!?

Коля

Если бы вы умели включать мозги,то поняли,что именно хронические болезни вызваные ВИРУСАМИ сокращают жизнь животных.

Котик - Наркотик )))

Среди животных слишком большой естественный отбор — у кого слабый иммунитет просто умирают в детстве

Александр, Н.новгород

По моим наблюдениям - врачи самые больные люди. (не путать с докторами и хирургами)

Александр, Н.новгород

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы. Ежегодно в ДТП от 20 млн до 50 млн человек получают различного рода травмы, а жертвами становятся более 1,25 млн человек (186 тыс. из них дети), этот показатель остается практически неизменным с 2007 г.

Котик - Наркотик )))

И это всего лишь на 8 миллиардов людей - ничтожный процент

Александр, Н.новгород

У каждого времени свои проблемы.

Ellа

не нарушенная иммунная система:)поздно начинать,надо было с детства:)жить не в парниковых условиях

Александр, Н.новгород

Это точно... Хорошо сказали!

Александр, Н.новгород

Думаю что это лучший ответ на мой вопрос.

Ellа

:)я рада

Александр, Н.новгород

Вам спасибо!

Галина

так им никто не подаст еду на блюдечке с голубой каёмочкой . не так ли , самому добывать
приходится

Александр, Н.новгород

Да... Это люди зажрались...

Галина

Немого не так устроен человек .,мозг не такой ,как у животных . Иногда думать умеет .

Светлана Филюкова (Мериясова)

МЫ ТОЖЕ МОЖЕМ ПИТЬ, ИЗ КАНАВЫ В ЛЕСУ --ЗАВЕРНУТЬ РОТ ПЛАТКОМ, ЯГОДНИКИ ТАК И ДЕЛАЛИ, СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ.

Александр, Н.новгород

Да, я тоже помню!

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВОТ И ХОРОШО.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну до старости это уже выдумки зоошизиков, которые орут о том, что животным лучше в дикой природе.