Сергей Голубев

Внимание господа знатоки, тишина в студии, первый раунд. Начало голос птицы, конец на дне пруда, а слово вы в музее найдете без труда?

Ответы
Елена Жирнова

после рабочего дня потренируем мозг??

Сергей Голубев

Господа знатоки, еще одно подобное высказывание и я зачитаю поражение, отвечать будем или нет?

Елена Жирнова

наапрягли извилину..

Сергей Голубев

Вопрос на экране, минута пошла.

Елена Жирнова

картина

Сергей Голубев

1:0 В пользу знатоков.

Любовь Пеночка

Что то не хочется голову морочить

Дмитрий Каракозиди

Пу-у-у-у тина какая нибудь.

Serghei Litvinenco

Картины ещё и в галереях)

Ка
Катерина

кар тина) что приз?

Сергей Голубев

Можем задать штрафной вопрос, если ответите, признаем вас самым умным членом клуба. ну как?

Ка
Катерина

слушаю)

Сергей Голубев

Внимание вопрос. Что должен одеть на себя человек чтобы говорить любую правду?

Ка
Катерина

Думаю, новое платье для короля)

Сергей Голубев

Внимание правильный ответ: Катерина ведь это так просто, вы наверно замечали, что некоторые люди в интернете в соц сетях не ставят свои реальные фото и пользуясь этим, хамят другим пользователям, говорят не лицеприятную правду в каком то роде ОНИ ОДЕВАЮТ МАСКУ.

Оля

Картина

Ренат ♥

Кар...тина..... только тина не надне пруда.... на дне пруда ил.

Сергей Голубев

Один ноль в пользу знатоков: Внимание второй раунд: За столом сидят индус и европеец, на столе разложены спички, индус и европеец пересчитывают эти спички, в качестве счетного инструмента они используют свои пальцы, европеец насчитал 10 спичек а сколько насчитал индус и почему?

Оля

Сергей Голубев

Поступил ответ от знатока 5 Внимание правильный ответ: индус насчитал 24 спички. дело в том, что они считают по фалангам пальцев, при это большие пальцы в расчет не берут. счет 1:1. Третий раунд. В 1767 в Санкт Петербурге вышла книга "Письмовник " в которой предлагалось иностранный слова заменить на исконно русские. Внимание вопрос: Каким словом предлагалось заменить слово галстук?

Ренат ♥

Удавка...

Оля

))))))))

Сергей Голубев

Внимание правильный ответ: В 1767 в Санкт Петербурге вышла книга "Письмовник " в которой предлагалось иностранный слова заменить на исконно русские. Каким словом предлагалось заменить слово галстук? И это слово ошейник. 2:1 в пользу телезрителей.

На
Натали

картина

Сергей Голубев

Натали у нас уже 3 раунд А вообще верно

На
Натали

Я что-то пропустила... Обидно

Румия Румия

музыка

Сергей Голубев

Неверно

Виктор @дайвер@

Тагил

Сергей Голубев

картина

Виктор @дайвер@

Точно

Ольга Глазырина

куда

Сергей Голубев

правильный ответ КАРТИНА