Виктор Полуэктов

Кошка, народ! Тут недавно интересное революционное дело учудили в Исландии. Что характерно - совершенно бескровно. Но толково.
Кто что может сказать по этому поводу? И почему про это молчат СМИ - как кто думает?..

Ответы
Ольга

РАССКАЖИТЕ.МНЕ ИНТЕРЕСНО.ИЛИ ССЫЛКУ ПРИШЛИТЕ

Виктор Полуэктов

Тут особое дело и особый случай. Целая страна, хотя и маленькая, сумела избавиться от внешних "сосальщиков". Факт чуток устарел, похоронен под кучей новых "сенсаций", но не потерял значения и смысла. Значит, так: в небольшой европейской стране Исландии вдруг обратили внимание на то, что жители, банки и сама страна всё время в каких то малопонятных и постоянных долгах, которые приходится постоянно кабально выплачивать... это при том, что сама Исландия страна хоть и небогатая - но совершенно самодостаточная... Нашлась группа умных и инициативных людей, быстро прокачавших ситуацию. По результатам и осмыслению быстрых проверок и анализов через всенародный референдум исландцы провели банковскую революцию, НАЦИОНАЛИЗИРОВАВ ВСЕ БАНКИ СТРАНЫ. После чего отправили скопом в отставку коррумпированное правительство, обязали реорганизованные банки работать исключительно на пользу собственного народа, страны и её экономики. Переписали Конституцию. И - внимание! - списали к чертям все накрученные внешние долги, в сетях которых и бултыхалась шатко-валко экономическая система Исландии. Юридически всё настолько правомерно, что юристы МВФ в бешенстве. но прикопаться не к чему. Дополнительный юмор в том, что Греции срочно простили половину её диких внешних долгов - чтобы греки не поступили так же. Искать в гугле. P.S. ... а кошки любопытны... 🙂

Ольга

ДА СПАСИБО.БЫЛО ИНТЕРЕСНО...

Виктор Полуэктов

... сейчасещё и с Кипром заморочки. Но тут вам не там...

Ольга

ГЛАВНОЕ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ВЛОЖЕНИЙ И ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ О ЧЕМ

Виктор Полуэктов

Да и у меня тоже.

Ольга

ВОТ И ЛАДНЕНЬКО...