Вита Пасична

Не жалею , не зову не плачу, все пройдет как с белых яблонь дым?

Ответы
Александр Захаров

Не пройдет, скорее всего, не один раз живём и новая жизнь даётся по заслугам старых жизнях, соизмеримо злодеяниям, для очищения выявленного демона, чтобы они не устроили конец света в битве с Богом.

Эмма Коноплицкая

/Усталость иногда сожмёт у сердца грудь
Настигнет нас беда, чтоб осложнить нам путь
Пройдём любви закат и встретим с ней рассвет
Поймём — пути назад у жизни просто нет.../

Наталья Юсупова

А мне у Есенина нравится «Отговорила роща золотая берёзовым весёлым языком и журавли печально пролетая,уж не жалеют больше ни о ком»

Ле
Лена

...зерна глаз твоих осыпались, завяли...Имя тонкое растаяло как звук.. Но остался в складках смятой шали запах мёда от невинных рук...

Владимир Ляпин

Пусть порой мне шепчет синий вечер, что была ты песня и мечта. Всё ж, кто выдумал твой гибкий стан и плечи...

Lord Raptor

Надо вспомнить, по моему ьыло так: не печали не тоски ни жалости, потом, что-то про свитер и неустанно колючие зелёные глаза

Ни
Николай

Не жалею, не зову, не плачу... Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком, И страна березового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий! ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст. О моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств. Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя! иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть. Свернуть Автор: С. А. Есенин

Lord Raptor

Это точно не от туда

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым. Будь же ты вовек благословенно, что пришло процвесть и умереть.

Людмила Иволга

...Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым.(С.Есенин).Строчка из песни.Есть в моём репертуаре!

Ни
Николай

я знаю..

Геннадий Смольков

У меня в животе лягушки завелись от голодных дум, а я хочу хорошо кушать и носить хороший костюм

Ни
Николай

да ну откуда приятель говорит что у вас все хорошо..

Геннадий Смольков

Тот же поэт, что и у вас

Вл
Владимир.

Да, только Правила вежливости неизменны: кавычки надо ставить на чужие мысли и слова".🤝

Лю
Любовь

Ну прямо поэт Сергей Е. а чего в скобочки не зял, не указал КТО автор...?

Ни
Николай

да как понял кто и в школе не учился знают что это ВС Высоцкий 🥹

Лю
Любовь

Сергей Есенин
Не жалею, не зову, не плачу…
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть. 🫣🙉🤯🧐🙁

Ни
Николай

Че правда а я то думал..😔😔😔

Лю
Любовь

Я пошутила- это стих другого поэта...

Ни
Николай

Я тоже пошутил и мы вместе посмеялись😁..

Марина

Увяданья золотом охваченный я не буду больше молодым...и это в 30 лет...

Ни
Николай

да...

Марина

🙂

Лара

Вот возьму и снова начудачу, Чтобы не был мир ни пресным ни простым

На
Наталья

Жить надо легче, жить надо проще, всё принимая, что есть на свете...

Николай Ntv

А про запятые автор ничего не знает? Хоть бы у Сереги подсмотрел.

Александр Гусев

...Увяданья золотом охвачен, я не буду больше молодым... С. Есенин

Ни
Николай

🤝

Кот Макси

Поседеет всё мне в срок назначенный - И любите вот меня седым! 😄

Вита Пасична

седина в бороду .......тоже хорошо

Viktor Piskov

Вроде бы и день рождения и день смерти давно прошли Есенина.

Раиса Бобкова

"Увяданьем золотом охваченный, я не буду больше молодым..."

Татьяна Юрченко

Увяданья молодости растаченным, я не буду больше молодым

Светлана Филюкова (Мериясова)

Увяданьем, золотом охваченный, я не буду больше молодым...