Slava Antonov

А вы теряли друзей, дав им в займы?

Ответы
Майя Петрова

Не то чтобы совсем потеряла, но отношения охладели... Мне обидно было, что они всем другим, у кого заняли, долги отдавали, а мне тянули. Сначала выплатили мне немного, а потом долго не платли, просрочили конечный срок. А я ведь тоже на эти деньги свои рассчитывала, от семьи оторвала, чтобы их выручить... Пришлось даже их семью заставить взять кредит, чтоб они мне долг отдали. Они легко выплатили кредит: в семье 4 взрослых, все работали, с хорошей зарплатой. Поэтому и обидно было...

Зловещий Кактус

Да, было такое. Один друг, с ком дружили лет с 13, могли часами болтать по телефону и ходили друг а другу на дни рождения, года, 4 назад примерно занял 500 рублей. В оговоренную дату сказал, что не сможет прийти, договорились на другой день, в итоге это продолжалось ещё пару раз, после чего я уже смирилась с тем, что долг мне не вернут, а он перестал выходить на связь. По сути мне не жалко, пусть считает, что подарила, но он то об этом не знает, так что да, друга больше нет😄

Светлана

Да... выручали постоянно одного друга и деньгами и с жильем..... долги прощали не один раз... потом надоело... Поняли, что плохую услугу этим оказываем - человек не хочет ничего поменять в своей жизни, а ведь и молод тогда был, и мозги были, и руки-ноги целы... И все же на душе остался неприятный осадок, что именно мы поступили не хорошо...

Александр Скачедуб

...он, видимо, считал, что берёшь чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда... )

Лариса Белякова

взаймы не давала....наоборот нескольким подругам помогала деньги прокручивать...на что они по квартире купили с моей помощью...однако не пережили что я далеко ушла....последняя похоже от почковалась не так давно когда узнала, что я в мае вернулась с Бали и из Сингапура--больше не звонит...

Аццкий Ангелок

Когда в больнице была, с девчонкой общались, обменялись контактами, потом в соцсетях в друзья. Позже эта девчонка просит 10 к в долг. Я отказала, она удалила из друзей

Татьяна Филиченок

Не совсем взаймы ...но из за денег ...да ...это печально ...и не вольно заданшься вопросом ...а была ли эта дружба ...раз так легко все перечеркнуло .....

Ек
Екатерина

Да. Моя подруга считала, что если у меня есть деньги, а у нее нет, то мне не сложно поделиться и долг не спешила отдавать, а так же вещи.

Володя

я обычно не даю денег никогда и никому. но если дал то быстро забываю. тя их прсто создаю под конкретную задачу сколько мне надо.

Slava Antonov

Аналогично

Вечный Ученик

Главное правило, как надо давать в долг – это никогда не давать в долг! НИКОМУ!
Если хочешь нажить себе врагов – одолжи денег!

Александр К.

У меня бывший друг вообще их (деньги) свистнул... А все равно они ему не в толк пошли. А спустя некоторое время он запил и умер....

Мария Абрамова

а давайте сколько потерять не жалко, тогда и друзья сохранятся. в край-расписка при нотариусе. тогда уже не по-дружбе,а по уму

Алексей.

Всегда руководствовался принципу. Дай другу в займы столько, сколько не жалко по терять. И не одного не потерял.!!

Николай

Да легко. В 90-х с лучшим другом магазин на двоих держали и однажды друг исчез, прихватив весь оборотный капитал...

Иван Мишичев

Я не терял, а вот один мой хороший знакомый потерял. Он взял кредит на своё имя, другу дал деньги, а тот его кинул.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Я как дам займы сразу буду договориться что отправлю в свободный полёт если мне придётся попросить вернуть 😁

Вера Bdfyjdf

Не теряла... Дала в займы на неделю подруге, она отдала через 5 лет... Я ни разу ей не напомнила.

Уральская Рябинушка

Вы подглядывали за мной? Это не я потеряла подругу, это она потеряла из-за этого всех друзей

Маргарита Шиляева

Да, вот уж думала меня это не коснется, Ан нет, вот как доверять людям???? А ещё подруга,,,,была

Ла
Лана

...это не друзья,которые берут и не отдают,а приспособленцы,привыкли жить за счёт вас

Вредное Ископаемое

нет. по простой причине. друзьям дают не в долг, а как помощь. без мысли о возврате