Анна Абдулина

Почему наши стране не пишут .завещание наследство. Чего мы боимся ?

Ответы
Сергей Дегтев

В одной африканской газете был описан печальный случай, который произошел с женщиной по имени Анни. Ее муж был бизнесменом. Он умер, оставив после себя 15 машин, несколько счетов в банке, около 4 000 долларов наличными, магазин, бар и дом. Чего он не оставил, так это завещания.
Сообщалось, что брат мужа Анни завладел имуществом и деньгами и выставил ее с шестью детьми из ее же дома. Лишившись всего, они вынуждены жить с братом Анни. Четверым из детей пришлось оставить школу, так как нет денег, чтобы платить за обучение и школьную форму.
Анни обратилась в Верховный суд, и суд постановил вернуть ей часть имущества, в том числе и машину. Но Анни ничего не вернули. Ей опять придется обращаться в суд с просьбой выдать распоряжение, которое заставило бы ее деверя подчиниться решению Верховного суда.

Дмитрий Красюков

Раньше большей части населения России нечего было завещать, кроме томика Заветов Ильича и собственного честного имени, да сундука с грамотами. Теперь нет традиции и общепринятой практики. Люди боятся кого-то обидеть и ещё не доверяют государству. Если недвижимость - да, приходится иметь дело с нотариусами, адвокатами и пр. и пр. Всякие семейные реликвии многие предпочитают без пыли и шума (без налогов и пошлин) передавать из рук в руки.

🇷🇺Anna😊

Непонятно написали. Знаки препинания не там. Кто наши? Может пиьма стрене кто-то не пишет? Зачем стране завещать наследство? Какое именно стране от нас наследство нужно, когда мы практически нищие, по официальным данным в России всего 4% богатых людей? А детям тогда что завещать? Вы детей по миру пустите своих? И кого бояться надо? Из-за чего бояться кого-то надо? Скорректируйте свой вопрос пожалуйста и исправьте свои ошибки.

🇷🇺Anna😊

Я просто хотела бы вас правильно понять. (((((((((((((((((((

Анна Абдулина

Спасибо

Fahr

это из за не развитости юридической культуры у людей. когда моему деду сказали чтобы он всё таки написал завещание, он обиделся на всех, мол вы моей смерти хотите, и что в итоге, после его смерти, было очень трудно разделить его дом, не в том плане что все перессорились, нет дележка была мирная, а в плане оформления документов

Анна Абдулина

Все верно вы написали, а моя мама болела 4 года я говорила напишешь, (

Fahr

не написала? тоже обиделась?

Анна Абдулина

Нет,все думала потом потом,еще я инвалид тоже проблемы,

Fahr

ясно, сожалею очень

Вера Романова

1. привлечь смерть 2. заставить близкого человека бессознательно ждать смерти. Например, покровитель Жан Жака Руссо предложил включить его в завещание. Он отказался от этого предложения, но согласился на денежную помощь, пока его покровитель будет жив)))))

Елена Асвойнова

Почему же не пишут? Я знала людей, которые это делали. Иное дело, что не всегда есть смысл писать завещание: если человек никого из наследников первой очереди наследства лишать не собирается, то завещание и не нужно.

Анна Абдулина

Понимаю ,

Любовь Малова

У нас,в отличие от "развитых" стран,желают близким здоровья и долгих лет жизни,а не ждут,когда же умрет наследодатель,заранее подсчитывая,сколько же останется после умершего.Варварская Россия,одним словом.

Артем Ганзук

Ну у меня был случай,взял папа друга кредит и умер жалко конечно,а из банка звонят говорят вы должны оплатить было бы завещание платили бы а так как его нет так и платить не надо

Андрей ..........................................

Мы не боимся, мы просто не переживаем, что будет с нашим имуществом, после нашей смерти. Уже как то будет по барабану. А "наследнички" пусть перегрызутся над могилкой 😈

Николай Сочнев

Напишешь !? Облупят как белку !!! Для того штоб получить пособие на 2 ребенка надо заплатить не мение 50000р!!! Иначе не получишь !!! Пора расстреливать без суда и следствия !!!

Андрей Ненашев

Кто вам сказал что не пишут? Все так же как и во всех странах. А боимся того что как только будет завещание можно сразу отправиться на 2 метра в глубь земли

Gold Frog

пишите если желаете - оно облагаемо налогом и в случае наличия долгов у умершего на наследство могут наложить арест ...кто людяммм помогаааааееееет.....

Панд Енотович

Смысла особого нет. У нас Гражданский Кодекс вполне достаточно все формулирует и вполне справедливо. Да и 90% населения делить особенно нечего.

Единоверов Роман

пишут,а потом за деньги опротестовывают,другие родственники.У нас до сих пор нет уважения к воли покойного.Но что пишут завещания,то это да .

О как ... Вам ?

ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! - бедности боимся. ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Ольга Стогний

Кроме долгов нечего завещать и потому что люди живут и не думают ни о будущем ни о том что дети не найдутт общего языка в плане имущества

Евгений Бажов

да кому надо и у кого есть что оставлять то напишут а так то почти вся страна с голой жопой на кредиты им что ли завещания писать

Алексей Селиванов

Кидалова родственников. При чётком распределении ролей - велика вероятность что Срок твоей Жизни - будет определяться другими.

Igor Idiklid

в конкретной стране.... ? а так -почти везде на всех бывших республиках - вроде-ДА. вот не знаю про Таджикистан и Узбекистан....

Ирина Малова

Почему же, пишут! Моя мама писала, я писала на маму перед перелетом на самолете. И сама сейчас собираюсь писать на детей.

Анна Абдулина

Молодцы