Лариса Старкова

Основоположник отечественной хирургии,великий врач 19 века,классически описавший картину травматического шока в 1865 году?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пирогов......p.s///мой дедушка во время Великой Отечественной Войны будучи раненным наблюдался у этого великого хирурга.....и рассказывал однажды мне про него, увидев фото в журнале "Огонек"......моего боевого дедушки уже нет....Царствие ему небесное.....а история и память о Нем останется на всегда...память о моем Егоре Матвеевиче!))))))))))))))))))))

Лариса Старкова

Ответ на 5+

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

____________________________________1¶¶¶__________ ___________________________________¶¶¶1¶¶1________ __________________________________¶¶¶1¶¶¶¶¶_______ _________________________________¶¶11111¶¶¶¶______ ________________________________¶¶1111111¶¶¶______ ______________________________1¶¶11111111¶1¶______ _____________________________¶¶111111111¶¶1¶¶_____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶1____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________1¶¶¶1_1____¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________¶11¶¶¶¶1___1¶111111111¶¶11¶¶____ _________________¶1¶¶¶1¶¶¶¶___¶¶11111111¶111¶_____ _________________¶¶¶111111¶¶¶__¶¶111111¶¶¶¶¶¶_____ _________________¶1¶11111111¶¶1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶11______ _________________¶¶¶¶111111111¶¶____¶1¶___________ _________________1¶1¶¶111111111¶¶___¶1¶___________ _________________1¶11¶¶111111111¶1__¶¶1___________ _________________1¶111¶¶11111111¶1_¶1¶____________ __1______________1¶111¶¶11111111¶1_¶¶¶____________ _¶¶¶¶¶¶¶¶1________¶¶111¶1111111¶¶__¶¶1____________ _¶1¶¶111¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶11¶¶¶111¶¶1__1¶¶_____________ ¶¶¶111111111111¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶_____________ 1¶¶¶1111111111111¶¶__11¶¶11¶¶_____¶¶¶_____________ _1¶1¶1111111111111¶1_______¶¶1____¶¶______________ __¶¶1¶¶11111111111¶¶1______1¶¶____¶¶______________ ___¶111¶¶1111111111¶¶_______¶¶¶___¶¶______________ ___1¶111¶¶¶1111111¶¶1_______¶¶¶___¶¶______________ ____1¶1111¶¶11111¶¶__________¶¶¶__¶¶1_____________ _____1¶1111¶¶111¶¶1__________1¶¶1_¶1¶_____________ ______1¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶1__________¶¶¶1¶¶¶_____________ ________1¶¶¶¶¶¶__1¶¶¶1_________¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶______ ___________________¶¶¶¶1_______1¶111111¶¶¶¶¶¶1____ ____________________1¶¶¶¶______¶¶11111¶¶111¶¶¶¶1__ ______________________1¶¶¶1____¶111111¶11111111¶¶¶ ________________________¶¶¶¶__1¶11111¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1 _________________________¶¶¶¶_¶111111¶1¶__________ ___________________________¶¶¶¶111111¶1¶__________ ____________________________¶¶1¶¶1111¶1¶__________ _____________________________1¶1¶¶111¶1¶__________ ___________ 🙂

Лариса Старкова

Спасибо за цветы.Очень красиво!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В огне Рождественской свечи, я вижу отражение глаз, ты улыбнешься мне в ночи, я улыбнусь тебе не раз…По всюду звон колоколов, и торжества Благая весть…Христос родился в эту ночь…Звезда зажглась…И Вера есть, в Добро, Любовь, Надежду, Жизнь, что Мир придет во все дома….Я улыбнусь тебе опять…..А за окном …кружит Зима))))))С Рождеством Христовым Вас Дорогие мои Друзья!!!)))...И конечно же Здравия Вам желаю Забайкальского Уважаемая Лариса!)))))))))))

Лариса Старкова

Я тоже поздравляю вас с Рождеством!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:DБлаго-дарю Лариса!))))))))

Людмила Кулакова

Среди многих хирургов разных стран, описывавших травматический шок, возвышается фигура Н. И. Пирогова, который ярко и глубоко представил картину травматического шока у раненых "с оторванною ногою или рукою лежит такой окоченелый на перевязочном пункте

Александр Шунько

Великий русский хирург Николай Иванович Пирогов. Основоположник ВОЕННО- ПОЛЕВОЙ ХИРУРГИИ! Если курсовую пишите лезайте в ГЮГЛ!

Александр Шунько

НУ ТОГДА... СЛУХАЙ! ЕСТЬ ЛИ У САМОЛЁТА СТОП КРАН...!!!????!!! Это мне задали... ХА! АВИАТОРУ...! А Я ТОБИ!

Лариса Старкова

Думаю что нет.

Александр Шунько

Есть! В виде дополнительных рычагов рядом с секторами газа. Предотвращает самопроизвольное или не осторожное включение / выключение или запуск двигателей..

Лариса Старкова

Александр,спасибо мне очень интересно.

Han Mamay

Прям будто с экзаменационного билета списали. Николай Иваныч, конечно. Две улицы его имени в столице...на Малую 6 лет мотался...

Лариса Старкова

Правильный ответ.

Олег Сухой

я стесняюсь спросить, а что вам до этого? Спать по ночам без кошмаров или счастья в личной жизни прибавится?

Лариса Старкова

Я играю в Спрашивалку,задаю разные вопросы,если вам не нравится вопрос,вы можете со мной не играть.

Олег Сухой

ну вопрос то должен не -как, где, почем, а иметь изюминку или юморинку, а так .............я

Лариса Старкова

Я же вам написала задаю вопросы из разных областей науки,медицины,искусства.

Олег Сухой

Зачем????Смысл??

Лариса Старкова

А мне не нравятся фиговые вопросы,типа:Что надеть на первое свидание.Я люблю научно-популярные.

Олег Сухой

согласитесь даже на такой дурацкий вопрос можно ответить с сарказмом или просто с юмором. Что поднимет себе и вопрошайке настроение. А вот ваш? ну задам я вам вопрос специфический вопрос из серии по электронодырочной проводимости в полупроводниках и....ваши практические действия сведутся в лучшем случае незамарачиивопропустить или тупо погуглить

Владимир Султанов

Лариса,, а ВЫ случайно не знаете Старкову Тамару,,училась в г Марксе Сарат.обл МТМ с/х..ПГС..69--73гг..

Лариса Старкова

Не знаю.Старковых очень много,ко мне на страничку каждый день заходят,но все однофамильцы.

Владимир Султанов

Прошу извинения..

Лариса Старкова

Ничего.

Ал Грохман

Ну Пирогов, че экзамен что ли по медицине решили провести или только сами об этом узнали?

Лариса Старкова

Ни то и не другое-в Спрашивалку играю.

Ал Грохман

Да уж веселее игры не придумаешь

Лариса Старкова

А вы правильно ответили.

Ал Грохман

А еще он тогда Израилю Бланку написал рекомендательное письмо, по которому его приняли учиться на медика

Как и про использовании анестезии и гипса,но сперва крахмала.И всё в военных условиях.

Лариса Старкова

Назовите фамилию.

Чуть больше булочкина )))))0

Солоха

Пирогов.... А в спрашку не играют..можно же вопрос или подсмотреть или погуглить

Лариса Старкова

Верный ответ.Я задаю самые различные вопросы-так интересней.

Юрий Бенилов

Сколько букв? По вертикали или горизонтали? Это чё кроссворд что ли?

Се
Сергей

Пирогов Николай Иванович - основоположник хирургической анатомии

Лариса Старкова

Верно.

Се
Сергей

ответ в два клика

Сергей Богатов

Наверное,изобретатель гипсовой повязки и наркоза доктор Пирогов.

Лариса Старкова

Правильный ответ.

Я Слева

Дык Пирогов. Уж он то ножичками и пилками побаловаться любил.

Лариса Старкова

Да,ответ верный.

Я Слева

Бальшой специалист...

Sergey K

Пирогов. Прошлым летом посещал музей в Севастополе.....

Лариса Старкова

Да.правильно.

Денис Бушуев

Первый раз вижу, что б здесь кроссворд разгадывали

Лариса Старкова

Это не кроссворд,в Спрашивалку играю и разные вопросы задаю.

Денис Бушуев

Какая молодец)

Ольга Шаповалова

У нас была больница им. Пирогова. Наверное Пирогов

Лариса Старкова

Да.точно.

Владимир Андрусив

Вишневский .Быстрее Пирогов.Он больше с ранеными

Лариса Старкова

Да.правильно.

Татьяна Иванова

ой да перестаньте викторины устраивать. Не знаю.

Евгения

Вы что с экзамена пишите,вам подсказка нужна?)))

Станислав Мальцев

Ай Болит?

Лариса Старкова

Тоже нет.Сдаетесь?

Станислав Мальцев

Преживальский..

Лариса Старкова

Это Н.И.Пирогов

Intruder D

Госпади, Пирогов.... Вы кроссворд разгадываете?

Лариса Старкова

Правильно.Нет не кроссворд,в спрашивалку играю.