Гр
Грешник

В гневе, и пьяный человек говорит правду

Ответы
Людмила

Это в индийской пословице говорится; человек как сосуд, задень человека и из него выплеснится то, чем он наполнен..... как то так...

Гр
Грешник

Точно

Анастасия Муравьёва

Не совсем. Пьяный говорит то, что у него на уме. Кто сказал, что у него на уме правда? На уме, отравленном сильным ядом??

Гр
Грешник

Согласен

Вера Bdfyjdf

В гневе и пьяный, как правило ведёт себя отвратительно. А правда-понятие субъективное

Гр
Грешник

Хорошо

Ек
Екатерина

В гневе не всегда правду. Бывает говорит специально, чтобы задеть, например, человека.

Гр
Грешник

Согласен

A Lina W

В гневе- негатив,что бы обидеть,а пьяный - зависит от количества принятого на грудь

Гр
Грешник

Хорошо

Светлана Спицина

он и без гнева - Идет на лева песнь заводит,На право сказку говорит....

Людмила Гладкова

значит трезвый сделал выводы.пьяный расхрабрился,и выдал по полной.

Галина

действительно так . что у трезвого в голове ,то у пьяного на языке .

Ирина Ирина

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Тут и гнев не нужен.))

Ирина Ирина

Спать?)))

Ирина Ирина

))))а может это Вы меня завели...своими "соседи завидовали")))

Гр
Грешник

Я не чайно😊

Ирина Ирина

Эх...пойду просто спать...без завидования соседей...🙁)))

Таяна

Пьяный. Тк мозг отличается и говорит сама суть человека.

Дмитрий

50 на 50 и бредовые фантазии ,обвинить в том чего нет может

Юля Умничка

ну так и пословица не зря - что у трезвого на уме, то....)))

Аделина Свабода

Не факты! ЧЕловек в гневе, редко говорит правду!

Ирина Павловна

свои эмоции он говорит..а правда это или нет??

Гр
Грешник

Хорошо

Александр Сирота

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Людмила Канивец

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!

Гр
Грешник

Да

Ар
Аргентина

Не лучше ли трезвому сказать правду?

Лариса Бачевская

Всё таки это отступление от нормы.

Киберпсихоз

в гневе пьяный человек несет бред

Валентина Валентина

то, что видит, то, что чувствует...