Светлана Баразгова

"Победа над собой-величайшая из побед" ,-говорил Платон,согласны с ним?

Ответы
Николай Ушаков

Он никогда не будет на моем месте, как и я на его,и думать как он не смогу, лишь пофантазирую! Себя победить ,это сук пилить на котором сидишь! Платон с дуба не рухал?

Светлана Баразгова

Думаю, Вы ошибаетесь,он имел в виду победить свои недостатки,которые мешают жить.Кто-то курит,кто-то пьет чрезмерно и так далее,ведь идеальных людей нет...

Николай Ушаков

Это борьба с комплексами, а не с собой!

Petru Pascari

Очень даже согласен.Если победил собственное Я.то остальные недуги-приложения,которые исправимы без особых усилий.

Светлана Баразгова

Молодец,мудрый товарищ......

Petru Pascari

спс.🌹

Сысо Александр

Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.

Светлана Баразгова

Да Вы просто мудрец....

Хасанова Татьяна

На все 100%. Самый большой враг человека,,он сам. И величайшая победа - победа над собой!

Светлана Баразгова

Я думаю,что Платон имел в виду победить свои недостатки,поступки,которые мешают жить....

Хасанова Татьяна

Мешают жить мысли.....

Тамара Гончарова

Совершенно верно, Светлана! Каждый сам себе главный враг. Но надо договариваться))

Владимир Кошелев

Исымбаева сказала-самое тяжёлое в спорте , это поднять себя с дивана...

Светлана Баразгова

Она права...

Александр Шульга

Соглашусь,если смогу понять,что это была величайшая битва за ИСТИНУ.

Светлана Баразгова

Все очень просто,почти у каждого человека есть недостатки,которые ему мешают жить,кто-то курит,кто-то пьет и т. д.

Александр Шульга

Прежде всего,человек должен поверить в свои силы,на преодоление того или иного недостатка.К примеру,удалить пигментные пятна на руках и лице,ну и недостижимое, на мой взгляд, мной,это хождение по воде.

Шельма Енот Вот!

не а... потому как себя победить невозможно...максимум - компромисс...)

Светлана Баразгова

Победить свои недостатки...не курить...не напиваться....

Шельма Енот Вот!

победить недостатки - это не значит победить себя...это всего лишь победа над недостатками...вот...

Николай Сафонов

Да. Кто понимает других - сильный, а кто познал себя - могущественный

Александр Кардашов

Если бы я с этим не согласился, то Платон был бы простым сапожником.

Светлана Баразгова

Молодец,благородный....

Сергей Козлов

борьба с собой - путь в никуда, воспитание - выход за пределы ЭГО...

Светлана Баразгова

Я думаю,что он имел в виду победить свои недостатки,кто-то курит,кто-то много пьет,кто-то употребляет наркотики и всякое....

Сергей Козлов

Вот видите - какой "разбег" в трактовке! Вот так мусульмане говорят - "Убей неверного в СЕБЕ"! а последнее слово ИГНОРИРУЮТ радикалы и - получается.....

Анатолий Андриюк

Платон прав, я долго боролся над собой и победил - бросил курить.

Светлана Баразгова

Вот это настоящий мужчина,так держать....

Stormbringer

нет....к чему себя насиловать... прямо садо - мазо какое то ))))

Alex Skobar

победа над тупым школьником вот что велечайшая победа

Нелюша

Согласна. Но это бесконечная борьба до самой смерти!

Александр Емельянов - Женат

ну ктож с Платоном спорить будет.. только глупый.

Александр Емельянов - Женат

а вам к 100 грамм -🍍🍇🌭🍉🍓🍷

Светлана Баразгова

Спасибо,юморист...

Александр Емельянов - Женат

без юмора - помрём.. не выживим...

Светлана Баразгова

Согласна,смейтесь на здоровье....😂

Alex Potjomkin

Это труднейшая победа. не многие её достигают.

Юрий Трущенков

Я тоже так думаю ... Короче : Платон мне друг ...

Светлана Баразгова

Но истина дороже....

Юрий Юрченко

Только тогда , когда сам себе войну объявил.

.... Реус

А потом обратить в рабство или сразу убить?