Ен
Енот...вот)

Пруд зарастает кувшинками. Каждый день их площадь удваивается. Целиком озеро зарастет за 48 дней. За сколько дней цветы поглотят половину его поверхности?🤔

Ответы
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мы что, на олимпиаде по математике?

Роберт

А еще проще и нагляднее - построить график функции. )))

Ен
Енот...вот)

занятная хрень получается...вот...😁

Роберт

Это всё равно , что такая задачка - " Двум людям дают деньги, но одному всё время в 3 раза больше. Сколько получит бедный , если богатому дадут рубль ? " - Один к одному задачка ! но в ней мы сразу сообразим, что к чему , а вот с числом Пи - не понимаем !!! )))

Роберт

Хотя ошибка. Полная аналогия выглядит так : " Богач и бедняк. У обоих правило - сколько бы им не дали , половину ( треть , четверть , ... ) даренного они откладывают в копилку . Каждому дали по рублю. Сколько положил в копилку каждый ? " Вот тут полная аналогия . Тут быстро и просто сообразим . А прямая зависимость между длиной окружности и ее диаметром - не осознается так же просто.

Проходил Мимо.

47 вроде как)

Ен
Енот...вот)

почему?🤔

Проходил Мимо.

за 47 дней пол озера, за следующий день удвоится, получается целое озеро)) не так?

Кей

Ен
Енот...вот)

бездоказательно😉

Кей

"каждый день площадь удваивается"

Ен
Енот...вот)

головастая вот😁

Strange Walker

Ен
Енот...вот)

почему?

Strange Walker

Ну у тебя ж написано прогрессия геометрическая с основанием 2. То есть попалам каждый день. 48-1