Андрей

В христианстве достаточно ярко описан АД и демоны. Почему же РАЮ и ангелам уделено так мало внимания и о них намного меньше информации???

Ответы
Марина

потому что надо же ывас как то напугать, чтобы вы в церковь ходили и денежки свои несли туда.

Василий Стеклов

Был проведен статистический анализ слов Библии. Посмотрите сами. http://ss69100.livejournal.com/2211116.html

Василий Стеклов

Наверное, для меня это слишком мудро.

Андрей

Да что тут сложного? Суть жизни и воплощения каждого из нас в этом материальном мире-одна. Это получение определённого опыта для совершенствования своей духовной сущности. Уроки разные а цель одна-перейти на следующую ступень своего эволюционного развития. Книг мудрых и нужных много. Но дело даже не в получаемой информации, а нашем отношении к этой информации.

Василий Стеклов

Наверное. Но я ведь технарь, у меня свои представления.

Андрей

А это совершенно не важно. Незнание ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ их действие на нас не меняет.

Василий Стеклов

Ну что же, пусть так и будет.

Елена Дробчак

вот это уже инт ересно...действительно...может там сказали как на Луне ..не суйтесь..

Лариса

пишут что в раю очень хорошо, но согласно слухам что все родные и близкие в аду

Андрей

Чего только не пишут. Иногда пишут даже матом на заборе

Вячеслав Лобанков

В все страшное очень интересно. А положительные герои получаются ходульными.

Светлана Костина

Скукота,их и представить то невозможно

Vi Za Vi

Полно информации. Не те книги читаешь

Радуга

Чтобы страх был сильнее за грехи

Андрей

Для чего?

Радуга

А самому догадаться трудно???

Андрей

А вам видимо ещё труднее догадаться, что мне интересно именно ваше мнение?

Радуга

Чтобы люди старались не грешить стремились в рай а не в ад

Андрей

Интересная идеология-запугать что бы люди стремились в РАЙ... 😜😂😆 Как для стада баранов КНУТ лучший стимул для того что бы ОНИ забежали в загон-для людей лучший КНУТ это религия...

Радуга

Так и есть

Olga Raevska

Там не многие бывали и будут)

Фиан

Из рая не возвращаются.

Андрей

Ну из всех правил есть исключения

Фиан

Мне до жути нравятся Ваши слова: РАЮ и ангелам уделено так мало внимания и о них намного меньше информации. Внимание - чёрт с ним. Не об этом. А вот мало информации о рае, но до хрена об аде! Я тащусь!!! От кого, позволительно спросить? Не от Данте ли???

Андрей

Информацией о АДЕ и чертях и демонах разного рода пронизана вся наша жизнь, начиная от Данте до нашего соседа алкоголика дяди Васи по кличке Лысый

Фиан

Ну-ну. Глупый до жути вопрос: откуда вся эта "информация" пришла?

Елена Юшина

Видимо Рай - это VIP-зал

Андрей

Ну да... для состоятельных или избранных