Федор Дядя

Вы когда-нибудь любили до слёз? До боли в невидимом месте в груди, которое ещё часто зовут душой? Вы любили так, что земля из- под ног уплывала, а воздуха не хватало, потому что (ЕГО) ЕЕ не было рядом? Вы любили так сильно, что себя теряли и даже в отражении зеркал всегда видели только( ЕГО )ЕЕ? Вы с ума сходили от счастья, когда хватало одного «привет», чтобы день ваш осветился миллионами ярких лучей? А от ревности разлетались на тысячу осколков? Переживали ли( ЕГО )..ЕЕ боль сильнее своей?

Ответы
На
Наталья

Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше. Думаю о тебе вечером, когда мне одиноко без тебя на вечеринках, где я напиваюсь, чтобы думать о чем-нибудь другом, но добиваюсь обратного эффекта. Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу. Если ты знаешь, как можно исхитриться тебя забыть, научи меня. Я провел худший уик энд в моей жизни. Никогда и ни по кому я так не скучал. Без тебя моя жизнь — зал ожидания. Что может быть хуже, чем зал ожидания в больнице, с неоновым освещением и линолеумом на полу? Человечно ли подвергать меня этому? Вдобавок я в моем зале ожидания один, здесь нет ни других страждущих, чьи кровоточащие раны успокоили бы меня, ни иллюстрированных журналов на низком столике, которые бы меня отвлекли, ни автомата, выплевывающего талончики с номерами, которые дали бы мне надежду, что ожиданию придет конец. Ужасно болит живот, и некому меня полечить. Это и есть состояние влюбленности: боль в животе, единственное лекарство от которой — ты.

Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года

Анна Матвеева

ЛЮБИТЬ ВСЕГДА БОЛЬНО,А ПОРОЮ СТРАШНО. БЕЗ ЛЮБВИ ДЫШИШЬ ВОЛЬНО, С НЕЙ – ПРЕРЫВИСТО СТРАННО. СЕРДЦЕ ВСКАЧЬ И ДО БОЛИ, ДО РАЗРЫВА НА ЧАСТИ. НО ВЛЮБЛЕННЫЕ ВЕРЯТ, ЧТО ЛЮБОВЬ – ЭТО СЧАСТЬЕ. ПО ГВОЗДЯМ НА НОСОЧКАХ, КОГДА ЛЮБИШЬ, ШАГАЕШЬ, ОПЬЯНЕННОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО – ТЫ ЗНАЕШЬ. КОГДА ЛЮБИШЬ, ТО ВИДИШЬ МИР ДРУГОЙ, НЕ РЕАЛЬНЫЙ, ОН ИЗ РАДУЖНЫХ СНОВ, ИЗ МЕЧТАНИЙ ОН ТАЙНЫХ. СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЛЮБОВЬ, ИЗВЕРЖЕНЬЕ ВУЛКАНА, ДО ТОГО КАК СПАДЕТ ПЕЛЕНА ИЗ ДУРМАНА? Я ЗАВЕРИТЬ МОГУ, ЧТО ЛЮБОВЬ ДОЛГОВЕЧНА. И ПОТУХШИЙ ВУЛКАН БУДЕТ ГРЕЗИТЬ БЕСПЕЧНО. СТОИТ ВНОВЬ РАЗБУДИТЬ – И НАКАЛ НЕИЗБЕЖЕН. У СТИХИИ ОГНЯ ДУХ ГОРЯЧ И БЕЗБРЕЖЕН. И, БЕЗ ИСКРЫ ЛЮБВИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ. ТАК ПУСТЫННО ТОГДА НА УНЫЛОЙ ПЛАНЕТЕ. ЖИЗНЬ САМА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ДЫШИТ ЕЮ ПРОСТРАНСТВО. И В РИТМИЧНОСТИ ЦИКЛОВ ЕСТЬ СВОЕ ПОСТОЯНСТВО. ЭСТАФЕТНУЮ ПАЛОЧКУ ПЕРЕДАВАЯ, ВСПЫШНЕТ ИСКРА ЛЮБВИ НАМ СЕРДЦА ВОЗЖИГАЯ И ОБЪЯТЫ ОГНЕМ, СЛОВНО ФЕНИКС ИЗ ПЕПЛА, СНОВА МЫ ВОССТАЕМ, СНОВА СЕРДЦЕ ОКРЕПЛО.

Макаровна

Смотрю теперь уже со стороны,
На ту себя и удивляюсь...
Ведь это я пережила эту любовь...
И те шекспировские страсти...
Кто не любил так, не поймет меня,
Тот чувств накал...любови и боли,
Где столько искренности, жизни.

Но лишь теперь я поняла...
Любовь такая...она обречена,
Она должна сгореть дотла,
Разбив двоим сердца...
Она настоящая...до смерти,
И не зависит ни от чего,
То просто Божия искра...
И может не случайно...
Огонь такой силы разожгла.

И благодарна я судьбе
За этот опыт жизни...
Любви, что я пережила,
Что в пепел нам...
Двоим сердца сожгла...
За пережитыe эмоции...
Божественного счастья,
Что всё бледнеет...
В сравненье с ними...

Хотела бы я вновь...
Всё опять сначала?
Да...конечно...да !
Ведь я тогда...
Что есть такое
Небеса, узнала...
Пусть даже им цена,
Боль нестерпимая...
Душевной муки...

Ве
Вера

До спазмов в горле и охрипшего голоса от не выплаканных слёз ..счастья , до лёгкой эйфории и щенячьего восторга от одной мысли , что где -то есть тот кто самый самый !!! Как показала жизнь , Это самое сильное чувство человек может испытать только когда любовь взаимная , но почему то неразделённая ... Но это не страшно ... главное , что оно было ,... многие , так и не узнали этого чувства ...

Ир
Ирина

Почему люди боятся этого чувства ,шарахаются от любви ,свою прячут . Ведь это счастье любить и быть любимым. Конечно хорошо жить буднично, быть пофигистом,привет-пока,секс пять минут и спать отвернувшись,и так по кругу всю жизнь,ни волнений,ничего...грустно .

Марина Константинова

Было дело. В такие моменты не могла даже встать с кровати, да что там встать-пошевелиться. А если и хватало сил, то чтобы сесть на пол, обнять себя руками и выть, нет, не плакать, а выть. И, боюсь, скоро настанет этот миг. Просто надо перетерпеть. Тогда была встреча, сейчас-расставание.

Марина Константинова

Из той же оперы: «Прощай, пиzдабой, не скучай, смотри футбол» 🤓

Федор Дядя

Акты разные... 😂

Федор Дядя

Акты разные... 😂

Юлия Федорова(Журова)

Да, любила. Но это было давно. Мне было 17 лет, когда он был рядом я будто летала. А когда он уехал я впала в глубокую депрессию. И была в ней где-то пол года. Эта боль прошла, ведь время лечит, но в своей жизни я больше никого так не любила.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет, я интроверт и вместо переживаний пытаюсь понять, что же со мной происходит. Хотя конечно знаю. Но сумбур в мыслях все равно повергает в растерянности.

Тася Гаврик

Да, было)))) я в силу темперамента так и влюбляюсь, больно потом, выжигать это чувство каленым железом....ничего хорошего от такой любви не бывает....

Таша

Да, понадобилось целых 2 года чтоб я немного в себя пришла, и спустя 17 лет, все эти годы мы не виделись, я узнала о его смерти, было ужасно больно

Вера Канциренко

Ну всё как про меня. Замужем по большой любви уже 41 год. Ревностью уже не страдаю, а мужа люблю более нежно, берегу и не обижаю как в молодости.

Галина Мирошниченко

ЛЮБИЛИ.ПЕРЕЖИВАЛИ..ТОЛЬКО ВОТ ОТ РЕВНОСТИ РАЗЛЕТЕЛИСЬ НА ТЫСЯЧУ ОСКОЛКОВ . И ОТ ЭТОЙ ПЫЛИ, ДО СИХ ПОР, В ГЛАЗАХ - МИЛЛИОНЫ ЯРКИХ ЛУЧЕЙ.

Людмила

Все супер сильные чувства и проходят быстро. Потому что человек не может долго переносить такого накала, он просто перегорит.

Дмитрий Лапкин

угу, было, Дуська, что в "Верхних сусликах" живет, мы тоже разлетались на тысячу осколков, но ее и Колька гад пердолил..

Федор Дядя

Во сюжет то.. 😂

Надежда Наумова

Хочу сбежать, куда сама не знаю.
Подальше ото всех и от себя!
Хочу понять. Увы, не понимаю.
Где эта жизнь, которая моя.

Людмила Андреева

Да ,я и сейчас не могу успокоиться- муж умер уже давно..часто плачу...Похоронен в Эстонии- собираюсь в июле навестить

Та
Тамара

Невероятная боль от того, что всё это в прошлом... А ощущение счастья осталось НАВСЕГДА!!! Прошло почти... 20 лет...

Федор Дядя

Спасибо..🙂 🌹

Та
Тамара

Не было только ревности... Была неописуемая Гармония...

Федор Дядя

Это прекрасно..,жаль..😔

Та
Тамара

Спасибо, задрожала сруна...

Федор Дядя

🌹

Вероника Королевская.

Да.Такое испытала.Но моя любовь - это была напрасная жертва.которая кроме сильной боли мне ничего не принесла.

Людмила Бондаренко

Было дело,НО..вовремя остановили ,сказав что не надо строить воздушных замков,потому что самой с них падать..

Людмила Козырь

Я не знала , что так бывает , хоть живу уже много лет....А теперь я о нем мечтаю и счастливей меня нет....

Ludmilla Nold

Не пришлось. Просто люблю. Тихо спокойно, без крайностей. Просто знаю что не могу без него и всё.