St

Как Вы расцениваете ответ на Ваш вопрос в виде смайла? Что человек неравнодушен и выдал "на гора" какую-то эмоцию, или человек немой и может общаться только при помощи жестов и мимики, или человек недавно увидел эти веселенькие значки и никак не может ими наиграться? Ваша версия?

Ответы
Геннадий Кузьменко

все Ваши подходят. А от себя добавлю. Я - в 90% их не понимаю.Что они означают. При этом я профессионально знаком с невербальными средствами общения. Их наверно слишком много и с😢 малой дифференциацией🥶😥😓😢 и т.п..

St

))) Ну допустим, разобраться в них несложно)), и иногда, нечасто, они даже могут помочь передать ту или иную эмоцию, и даже рассмешить. Что с успехом, например, делает мой сын 21 года от роду)). Но меня раздражает, когда на вопрос здесь етят территорию смайлом. Зачем??? Вот этого не понимаю. Просто мне интересно поведение людей)), отсюда и вопрос.)

Геннадий Кузьменко

не скажут.... Сами не знают. Считают этот путь "крутым", наверное.

St

А я знаю, что не скажут. Но знаю и то, что прочитать-то это могут.)))

Кsюnя (Оксана)

Иногда слова собеседника вызывают смех или улыбку и даже слов никаких не надо, какая жизни, кто-то сказал, а кто-то просто засмеялся, как это выразить? Почему не смайликами? Как и другие эмоции? Или надо написать "ржу в голос"?

St

Я Вам ответила на примере в Вашем вопросе.)

Кsюnя (Оксана)

Я увидела 😁👍

St

🙂

Романа

Вопросы бывают разные. Иногда это просто анекдот без знака вопроса. Смайлом покызываю, что он меня развеселил и степень весёлости: ☺️😀😁😂))) Некоторые пишут "смеюсь", но это они оригинальничают.

St

Привет, Романа) Но я спрашиваю про вопросы, а не про анекдоты или стихи.

Ванька Ванькин

Обычно смайликом в ответ,просто обозначают "конец разговора",ты отправил 😝 или 😊 или😘 тем самым как бы давай понять,что сказать тебе больше не чего,кроме "дразнилки","улыбки" или "воздушного поцелуя"

Романа

Есть персонажи, которые на любой вопрос отвечают ")" или ☺️. Это уже фирменный знак)))

St

В.В.- я спрашиваю про самый первый ответ, а не про окончание разговора.)

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
что то понравилось--а словами выразить не может--вот шлёт смайлик🤔

St

Милота какая)), как собака?) Она тоже радуется, а сказать не может... Вместо смайла хвост. Для чего людей в школах учат писать сочинения? Именно для того, чтобы они умели в дальнейшем выражать свои мысли на бумаге. Как-то так...

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Когда то и у нас был хвост😄 но он отвалился и придумали смайл--🙂 конечно вы правы--на выражать мысли --а смайл просто добавок🤔

St

))))) Однако, как долго мы эволюционировали до смайликов)))) Смешно) Спасибо))

Валентина Мясоедова

Может, вопрос и не требовал другого ответа. А Ваши версии все подходят, если моя версия Вам не только для статистики...

St

Ну вот на мой этот вопрос вполне можно было получить ответ в виде смайла-улыбки. Как Вы думаете, он бы был уместен?

Валентина Мясоедова

А какой смайлик подошел бы ко всем версиям?

St

В идеале, подошел бы развернутый ответ с юмором.) Но это в идеале...)

Валентина Мясоедова

Вы заняты поисками идеала? Я не идеал.

St

Я не теряю надежды)))))

Валентина Мясоедова

Желаю успеха!

St

))) Спасибо!))

Ирина Карпова

соглашаюсь с мнением психологов- употребление смайлов показывает низкий уровень лексики

St

)) Я тоже соглашусь с этим мнением... психологов.) Но пожалуй им есть над чем поработать еще в этой теме.))

Дв
Дванов

иногда вопрос не вызывает желания отвечать, но вызывает улыбку) иногда так и "отвечаю")

Дв
Дванов

50/50 или встретишь, или нет))

St

))) 50, мне кажется, это слишком большой процент...Хотя....))))) один лысый черт чето стал в последнее время часто встречаться)))

Дв
Дванов

я прям как знал)) а 50 на 50...это или встретишь, или нет)

St

Лучше бы конечно лося...)))

Дв
Дванов

на него я и "ставлю"))

Ольга

Я позитивная и весёленькие значки меня радуют!Что же в этом... плохого!?☀️🌷

St

🙂 Вот. Считайте, что я Вам ответила.

Ольга

Отлично!🙂🍹

Лора

эмоция , показывает . что понравился вопрос, рассмешил, не понравился и т.д.

Александр Жук Эстония Таллин

а картинки вместо авки я вообще убралбы реклама задолбала уже так еще и картинки

Лора

или например человек отвечает на твой вопрос, имеет право на свое мнение ( естественно), но в моих понятиях-это несусветная чушь . Спорить, доказывать и объяснять - бесполезное занятие ( наверняка вы уже поняли из общения )посылаю смайл, что его мнение услышано. А ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТО ? или наоборот человек правильно ответил на вопрос , но дальше и развивать то нечего , тоже посылаю смайл, но разные естественно

St

Лоре: Все ситуации, которые Вы описали, имеют место быть и вполне обоснованы. Но я-то спрашиваю про первичный вопрос.

Лора

ну может, что вопрос услышан, ( увиден )но не знают как на него ответить

St

Вот поэтому я и написала этот вопрос.) Чтобы он был услышан (увиден).)

Ви
Виктор

Ответ в виде смайла -, неуважение,и даже оскорбление, какой бы смайл не был.

St

Вот у меня такое же отношение к данным выражениям чуЙств.)

Ша
Шальная🇷🇺

Моя версия: все люди разные. Не судите да не судимы будете. С Праздником!:))

St

А порассуждать можно?) С праздником!)

Ша
Шальная🇷🇺

Даже нужно)

St

Уже)) Этот вопрос на "запасной скамье")

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

никак.. у каждого свои тараканы... мне не обязаны давать полный ответ

St

Медитируя?)))) Иль че другое?))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

"Медитируя" - в кавычки взять забыла))) то бишь, состояние, полной отрешенности, когда по инерции давишь клавиатуру))) о другом, пока ее в курсе)))

St

))) Да ты правильно объяснила)), это я решила немножко фолу добавить))

St

Хулиганка патаму шта))

Ник 137

Смайл это нормально.... Раздражают ответы в виде точки или типа "ок".

St

А в чем разница? Когда на вопрос сразу же отвечают "ок" или смайлом?) Ну да)), "ок" в данном случае вообще несуразица получается)))

Ник 137

Всё же, смайл это выражение чуйств, та же улыбка или гнев.....

St

Ну вот мне прислали на вопрос смайл "задумался", вернее "задумалась".) И что???) Я должна порадоваться за то, что дама задумалась наконец-то? Зачем она мне оповестила об этом?)))

Сергей Павлович

Мне не нравятся эти смайлы . Ещё как добавка к тексту можно.

St

Я, вот лично, сразу представляю за клавиатурой человека, который больше напоминает по развитию ребенка, которому дали новую игрушку... И вот он тычет на все кнопки и так развлекает себя.

Сергей Павлович

Может быть.

Валерий Мартынюк

Отсутствие умения выразить своё отношение словами.

Валерий Мартынюк

Они брат и сестра.

St

Разве все опытные, выдержанные?)

Валерий Мартынюк

Более выдержанные. Всё имеет предел.

St

Но все имеет предел...)

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего доброго.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Иногда смайл лучше выражает эмоцию, чем набор слов.

St

Зачем Вы написали столько слов сейчас??? Выразили бы эту фразу смайлом.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не нашла в телефоне подходящего спала. 🐒

St

Могу ли я расценивать сейчас, что Вы обезьяничаете?

Галина Зацепилова

Как правило, это вежливое окончания диалога

Галина Зацепилова

Ох, теоретически все правильно.и я так же думала, уверена была, что так и будет.Увы, время, обстоятельства многое изменилось в людях.Безусловно:радость общения, общие воспоминания никуда не делись, но и только.. не хочу вас разочаровывать, но годы жизни врозь накладывают свою печать, многое меняется..многое! Это больше - личное, не хочу об этом! Когда мы приходим к старости с разным багажом, то и мыслим по-моему разному: не хуже или лучше, а по - разному, в юности общего гораздо больше, поверьте

St

Я Вас прекрасно понимаю, что хотите мне сказать. Поэтому вначале своего коммента и написала, что остались у меня только те подруги, которые не то, чтобы веселухи)), но стараются несмотря ни на что, не терять духа и чувства юмора. У кого-то полегче жизнь сложилась, у кого-то чуть потяжелее, но ни у кого она ровной не была. Поэтому и стараемся держать хвост пистолетом.)) Да и быть примером для подражания друг другу)) Вот, например, два дня назад мы поехали ко мне на дачу сажать картошку. В снег.) Повеселились от души.))) И так довольно часто.

Галина Зацепилова

И я Вас понимаю, и поверьте, не растеряла подруг юности, увидев их другими...мало того, я не отошла от их проблем, от того, что многое не понимаю в происходящем...Мы делим радости, мы поддерживаем друг друга, нас крепко держит хорошее прошлое, но мы далёко живём друг от друга: Казахстан и Россия..я о другом хотела сказать: остаётся недоумение. Оно меня и тревожит до сих пор: почему, с одинаковым стартовым багажом, выйдя на пенсию, мы так по-разному распорядились образом жизни???? Мало того, и образ жизни у нас БЫЛ примерно один: коллектив, семьи, отдых, увлечения... За 8лет - и это совсем другой человек...

St

Ну может потому, что все же мы все разные? Люди, даже родившиеся, выросшие и воспитанные в одной семье, получают в конечном итоге довольно часто разный результат. А что уж удивляться друзьям? Схожесть есть, но характеры-то, судьбы разные...

Галина Зацепилова

Мы изначально разные , безусловно, и у каждого свой путь и Судьба..И речь то о другом: как за 8 лет изменились мои подруги, характер, восприятие обстоятельств и ситуаций... Ещё раз обращаю внимание - изменились!!!!Не хуже, не лучше, а другие... не могу понять : почему это произошло.Я ведь подчеркнула, что на пенсию мы вышли с одинаковым настроем , с хорошим багажом прожитых лет, прекрасной дружбой, с семьями... Спасибо за диалог! Добрых событий Вам.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

От радости в зобу дыханье сперло)

St

))) Ну ты же не даришь его сразу)), да и не всем)))

St

)) Только близко)

Notrе Dame

Иногда смайл говорит больше слов

St

Почему Вы тогда не ответили смайлом?) Каким бы смайлом Вы передали то, что сейчас написали?

Notrе Dame

Это смайлом не передать

St

А словами можно передать все.) Ни в одной книге раньше не было смайликов))

Тигр Очень Ласковый.

смайлики спасают от занудства.

St

🙂