Сергей Григорьян

умер поэт евтушенко на 85 году жизни...с 1991 года преподавал в сша...похоронить завещал в переделкино-рядом с пастернаком- почему не в сша?

Ответы
Рада Нава

Поэт с большой буквы!!!! видимо родина ему ближе....Лучше б, жизнь, ты меня ударяла —
из меня наломала бы дров,
чем бессмысленно так одаряла, —
тяжелее от этих даров.
Ты добра, и к тебе не придраться,
но в своей сердобольности зла.
Если б ты не была так прекрасна,
ты бы страшной такой не была Евгений Евтушенко.

Светлана

поэт хороший... да только кто его там помнить будет?... но я тоже не понимаю, почему бы и там не "остаться"?....

Светлана Костина

Многие выбирают место,где хотят быть похоронены.Если есть кому волю выполнить,то так тому и быть.

Uf
Ufo

Я б его там и оставил. Ибо не хрен таскать туда-сюда иностранных по духу граждан.

Нина Глазкова

Он мой земляк с Иркутской области-родился станция Зима. Вечная ему Память

Агата

Россия ...это страна, где прошла молодость.

Татьяна Борисова

Потому что он "патриот" своей страны...........

Галина Чаплинская Против Войны

поклонники все здесь -навестят могилу..

Валентина Недосейкина

РАНЬШЕ НАДО БЫЛО У НЕГО СПРАШИВАТЬ

Тина

а они все так поступают ..

Ирина Чарикова

Вам что -могилы жалко?

Vlad

А ЕМУ В ШТАТАХ МЕСТА МАЛО..?

Vlad

ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ УМИРАЮТ ПОД РОДНЫМИ БЕРЕЗКАМИ...А ПСЕВДО -ЗА БУГРОМ.. ЕЩЕ СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК...

Ирина Чарикова

О покойниках либо хорошо, либо никак.

Vlad

УДОБНАЯ ОТМАЗКА ДЛЯ НИХ...И ИМ СИМПАТИЗИРУЮЩИХ...

Ирина Чарикова

Вам было 10 лет, а я сдавала госы в институте. у нас была грандиозная вечеринка, на которой все по очереди с упоением читали его стихи, даже хором.Моя молодость тесно связана с его поэзией. с романтикой того времени.

Vlad

очень хорошо...