Виталий Вилисов

Внимание вопрос! А что есть вопрос?

–1
Ответы
Володя

Понятие вопрос означает -
Вопро́с — форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.
В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак[1] и/или используют вопросительные частицы[2]: ли, не... ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что если, а, да, правда, не правда ли, так, так ведь, не так ли, верно; вопросительные местоименные слова: кто, что, какой, каков, чей, который, сколько, как, где, куда, откуда, докуда, когда, почему, отчего, зачем, насколько. С помощью этих средств любое невопросительное предложение может стать вопросом или переспросом. Задающий вопрос обычно ожидает ответа. Исключение составляет риторический вопрос, на который ответ не требуется.

Виталий Вилисов

ну, палка о двух концах)

Володя

У нас начальство в Москве, показатели работы через интернет пересылаются, но местные начальники, конечно, свои коррективы вносят. Но всё-таки заплата-то от общей эффективности зависит. Конечно, в первую очередь нужно нравится себе, потом начальнику, а уж потом той, с которой делишь постель))

Виталий Вилисов

ну да, той уже по инерции нравишься)

Володя

Да, начальнику не будешь нравится, денег меньше будет, а денег меньше будет, тогда и та, которая в постели, слиняет к другому))

Татьяна Мальцева

В непосредственно образовательной деятельности по экологическому
образованию Незнайка решил заняться благоустройством участка возле
своего дома. Дети средней группы согласились ему помочь. Помошники
разделились на три группы: одна захотела посадить то, что растет на
клумбах; другая – на огороде; третья – растения, которые помогают летом
спрятаться от жары.
Когда работа была закончена, каждая группа детей объяснила
Незнайке, по какому признаку были посажены растения.
Какие задачи наметил воспитатель, проводя такое занятие?
Какие эффективные методы были использованы?
Предложите свои варианты организации занятия

(◆_◆)

Информационный запрос доолнительной информации для восполнения исходной ипнформации при дефиците данных для информационного анализа текущего состояния целевого объекта и проведения субъективного анализа целесообразности построения информационных прогнозов на ближайший отрезок времени, если того требует информационное свойство текущей актуальности в системе целевых прогнозов индивида для взаимодействия с окружающим миром и социумом..

Виталий Вилисов

развернуто)

Александр Шульга

У меня нет этого слова в моем словаре и пока нет времени заглянуть в азбуку, где указана суть каждой буквы, а соответственно можно составить суть всего слова. Не путать азбуку с алфавитом - пустым звукорядом.

Галина

Вопрос - словесное обращение,требующее ответа ,первое. второе- значение .- положение ,обстоятельство,задача как предмет изучения,проблема .пример жилищный вопрос . и так далее .... Так говорит мой помощник .

Виталий Вилисов

ну формально то так, а как вы видите, что означает вопрос, почему возникает, и как он рулит нашей жизнью)

Галина

когда есть желание знать , тогда я задаю вопрос .

Виталий Вилисов

т.е. в вашем потоке желаний возникает и желание знать, как обязательный атрибут жизни))

Галина

Философствовать нет желания . ,я ответила так, как я поняла и как словарь -мой помощник подсказал ;,проблема и вопрос- разные вещи" проблема ставит вопрос перед человеком как убрать эту проблему .

Местный Сторож

Вопро́с — форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.

Виталий Вилисов

Я вспоминаю как лет 12 назад, покеристы потирали руки), мол ИИ не сможет их обыграть, ведь тут используется блеф, а машина не умеет врать))), на что я им тогда возразил, учет того же психофактора легко можно описать математически), используя для рассмотрения различные стратегии, градуируя от минуса (блеф) к полюсу (осторожность), машина просчитывает игрока полностью и на основе этого анализа уже четко подбирает для данных игроков выбор смены стратегии)) Что впрочем и было показано чуть позже, была создана программа, которая с легкостью обыгрывает любого сколь угодно искушенного игрока)))

Местный Сторож

Покер - игра простая

Виталий Вилисов

Конечно), но забавно то, что люди почему то считали, машина не сможет играть в покер так же хорошо, а оказалось легко))), это в шахматы вышло сложнее, но оно и понятно)

Местный Сторож

В Шахматы тоже машина выигрывает

Виталий Вилисов

конечно, как может быть иначе))) это только начало

Юр
Юрий

Вопрос есть желание знать ответ, который ты на самом деле уже давно знаешь. Ибо если ты не знаешь ответ, тогда как сможешь отличить ответ правильный от ответа ложного? Как?

Виталий Вилисов

Ну так там заведомо сошлись люди, которые привыкли полагаться на догмы, свободного мышления там уже нет, и потому, чья риторика красноречивее, тот и прав)) Так например не бывает в споре двух инженеров, каждый может уточнить, расширить свое видение проблемы, но никак не перейти на ту или иную сторону взгляда на вещи в принципе)))

Юр
Юрий

Не могу согласиться. Инженеры, строившие дома в Турции, были на сто процентов уверены в своих знаниях, полученных ими в ВУЗах. Почему же дома разрушились? Получается, грош цена была их знаниям? Можно ли вообще доверять инженерам-строителям, если всё, что они могут построить, разрушается от одного приличного землетрясения?

Виталий Вилисов

человеческий фактор никуда не деть, и инженеры встречаются профаны, а нынче да, и образование кое где липовое и халтура стала обычным делом, ответственность упала...

Юр
Юрий

А по итогу - десятки тысяч загубленных жизней. Но это уже снова из разряда вопросов, на которые мы оба знаем ответы. И они вряд ли нас утешат. Ибо, как говорит мудрый народ, жизнь прожить - не поле перейти. Всякое бывает, разное случается. Удачи.

Данька

форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.

Виталий Вилисов

таки формально звучит пристойно)), ну а если развернуть в плане отражения процесса возникновения вопроса, он бывает и риторический, когда ответа не требуется, однако не произнесен быть не может...

Данька

Тут уже зависит от собеседника

Владимир Кочетков

форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.

Вы
Выдумщик

форма познания выраженая в частичном предположени и уточнении прежположения ил расчёт что при раскрытии темы вопроса обнаружится отвает на вопрос

Ли
Лия

Форма мысли, при которой хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. 🤷‍♀️😁💃🎷

Виталий Вилисов

да, процесс именно такой), возникающий при неопределенности взгляда на мир..

Ли
Лия

Любопытство двигает вопросы.

Виталий Вилисов

оно так, на свою опу)))

Ли
Лия

Все открытия сделаны любопытными людьми.😁

Виталий Вилисов

конечно, иначе и не происходит))

Eлена Вологжина

Задача, проблема, которую мы обращаем к кому-то, чтобы получить ответ, то есть решить эту задачу, проблему.

Виталий Вилисов

и так бывает)

Eлена Вологжина

А ещё это может быть дело, касающееся чего-то важного для конкретного человека. Например, Для меня это вопрос чести. Или иногда говорят про временные рамки- вопрос времени!

Виталий Вилисов

Вопрос в общем... Почему возникают вопросы, порой ответов на них вообще нет... это процесс, время тут условно, его по сути и не существует, всегда все известно, иначе бытие бы и не существовало...

🇷🇺Anna😊

на Спрашке? Здесь это, порой, надуманная фраза в вопросительной форме, и так для забивали мозга людям. ))

Виталий Вилисов

нет, общий вопрос, что есть вопрос по существу, почему он возникает...

Ko
Konrad

Предложение содержащее вопросительное слово (что,где,когда...) и в конце имеет вопросительный знак.

Надежда Соколова

Желание кого то, что то узнать, уточнить, прояснить, принудить к умственной деятельности.😀

Ольга

Мысль, побуждающая к ответу, в которой выражается просьба дополнить имеющуюся информацию!

Виталий Вилисов

откровенно о сокровенном)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это интерес индивидума к той или иной цели , с умением распознать истину)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но они чужими руками лезут в трусы))

Виталий Вилисов

границ не знают)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я здесь не могу показать, как эти уроды с пейсами танцуют с Российским и украинским флагами, радуясь противостоянию славян...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Типа, но без мётл)))

Михаил Батов

Вопрос - это попытка напряжения чужих мозгов, также, как ответ - своих...

Виталий Вилисов

т.е. активация к действию.. побудительная функция.

Михаил Батов

Ну, по иностранному - да...

Геннадий Рябков

Дайте ответ на то, что есть ответ, и я отвечу Вам на Ваш вопрос! 😁

Виталий Вилисов

ответ - это раскрытие неопределенности информации в той или иной степени)))

Геннадий Рябков

Вопрос - это способ получения раскрытия неопределённости информации в той или иной степени)))

Виталий Вилисов

ну это запросто)))

Светлана Агламазова

Спланированная манипуляция для достижения своих целей(с)

Виталий Вилисов

сам не латаю)

Светлана Агламазова

Доверяешь прощелыгам из сервиса? Не советую ..

Виталий Вилисов

ну дело делают и ладно)

Светлана Агламазова

Ну да,клиентам мозги причесывают