Елена Дмитровская

Почему говорят:"Боксерские перчатки?"-они же варежки!

Ответы
Алексей

История перчаток, как элемента экипировки для единоборств, насчитывает уже более 3 тысяч лет. Впервые о них упоминается в Древней Греции, где для кулачных боев использовались ленты из мягкой кожи. В Древнем Риме, в гладиаторских боях, наоборот стремились усилить удар, для чего на руки надевали накладки из меди или железа. В более-менее современном виде, боксерские перчатки появились в XVII веке, а с появлением в Англии такого вида спорта, как бокс, в тренировочные перчатки начали помещать вкладыши.

Владимир Киреев

Кожа. Варежки вязаные из пряжи , рукавицы сшитые из материи, перчатки кожаные. И ещё-- Бросить перчатку, это послать вызов. Так что перчатка относится к боевому обмундированию.

Юрий Иванов

Ваше величество, их так много разбросанно на пути жизненном, или оступишся и упадёш, или наступиш. Тернист наш путь, ох тенист!!! 🙂

Ан
Ангел

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

Bob Chelpachenko

Раньше были перчатки. Но слишком много было несчастных случаев. Вот и сделали подушки, в форме варежек. Подушкой убить сложнее.

Сергей Кононов

...логично...думаю.раз бокс по- сути английский...значит в переводе перчатки...понятия варежек у них не существует...🙂

Владимир Кузьмин

Скорее всего, "варежка" чисто Русское слово. А бокс и вся его атрибутика имеют Английское происхождение.

Галина Семенова

Видимо, начинали драться в перчатках, а чтобы продлить удовольствие обмотали ватой (или чем то там)

Владимир Фефилов

Бокс-слово иностранное.Варежки-слово русское.В иностранном языке есть только слово перчатки!

Сергей Китайцев

да. но элегантные и делают больно. а перчаткой обычно женщина мужчину по лицу. так и повелось...

Аkram Makhmudov

Перчатки посолиднее звучат, тут нужно копать происхождение слова, историю, культуру и т.д..

Елена Дмитровская

надо посмотреть,покопаться

Аkram Makhmudov

Вперёд))

Аkram Makhmudov

)))

Игорь Меренюк

На слово "варежки", боксеры огорчаются и начинают бить больно, ахах))))))))))))))))

Да Взрослый

огорчаются и начинают бить больнЕЕ.

Viktor Nnn

это по русски так, а у них там перчатки. видимо раньше в них перец хранили.

Ендурин 15

внутри они и есть такие. суньте лена внутрь руку а она за руку хвать

Александр Субботин

варежки -это сопли вытирать а боксерские перчатки- это морду бить

Елена Дмитровская

Как грозно

Александр Субботин

не грозно а обьективно

Fedor Shkenev

Ну-в некоторых видах кулачных боев используются и перчатки...

Наталья Гордеева

ЭТО ЕЩЁ С ТЕХ ВРЕМЕН ГУСАРСКИХ, КОГДА БРОСАЛИ ПЕРЧАТКУ

Гриша Белоусов

раньше были перчатки; историческое несоответствие...

Ал
Алексей

внутри они как перчатки,у каждого пальца свое место

Ал
Алексей

а там краб,за рукку хвать хаха

Елена Дмитровская

😄отобьемся

Ал
Алексей

может адкусить

Елена Дмитровская

а мы ему чего-нибудь откусим

Павел Пахин

??? Какая фиг разница , чем по харе получать гы гы гы