Sveta Murak

Кто получил субсидию от государства на развитие бизнеса? Это реально?

Ответы
Александр Новиков

Реально!только лучше бы государство последовало Китайскому примеру для тех кто выходит со своей продукцией на экспорт убрали налоги и давало кредит беспроцентный на развитие!А валюту можно и сто процентов обязательно продать государству!Это была сила!

Виталий Кличко

есть субсидия от биржи, это для тех, кто собирается открываться - получить не сложно, главное не перепутать порядок действий. А есть грант (правда их наличие нужно уточнять для каждого региона в отдельности) - его получить сложнее, но сумма больше.

Сергей И. Горшков

Когда два понятия "Родина" и "Государство" сольются в сознаниии всех без исключения, тогда и берите субсидию. А пока, надежда лишь на близких и родных. Государство же, в конце концов, грабанёт.

Ирина Ириночка

Да по-моему, в центре занятости одно время предлагали. Только там нужно программу написать, кучу всего предоставить, чтобы доказать что бизнес прибыльный.

Дмитрий

в США да, у нас просто беда, слишком много условий. И если даже получишь субсидию- пошла череда проверяющих и так далее и тому подобное

***

реально, нужно только составить свой бизнес план, обосновать его актуальность и расписать планируемые доходы и расходы, как то так

Тимур Бурнашев

Не знаю. Не получал. Может быть. Попробуйте. Но знайте, что и как любой кредит - "бесплатный сыр только в мышеловке"!!!

Sveta Murak

нет. она дается в поддержку малому и среднему бизнесу. если производство закрывается или обьявляет себя банкротом в течении года,вся сумма возвращается государству. а так живи работай плати налоги и пополняй казну на радость всем.

Тимур Бурнашев

Правильно - ПЛАТИ НАЛОГИ!!! Именно об этом я и говорю!!!

Sveta Murak

так налог -это не процент.

Тимур Бурнашев

Ещё какой процент! Вся страна на нём держится!

Sveta Murak

так все платят налоги.

Юлия

реально..бизнес план существенный нужен..ну и отработать нужно будет..там сложно обмануть то...а так денег дадут...

Галина Паншина

Реально, только надо все правильно сделать. Проконсультируйтесь в своих органах власти, что для этого надо

Сергей Полторацкий

дают, надо только, чтобы фирма работала год и показывала хоть какую-то прибыль. Пробивают по налоговой

Сергей Полторацкий

такого не слышал

Sveta Murak

в чистом виде это получается пособие за год с биржи труда. просто все выплачивается сразу а не каждый месяц.

Сергей Полторацкий

Может быть... Света, с этим не сталкивался...

Sveta Murak

вчера мне дали добро)

Сергей Полторацкий

Поздравляю!!!

Галина Пирогова

реально, у меня знакомый получил, правда бизнес уже закрыл, а кабала до сих пор висит на нем...

Sveta Murak

что это значит

Галина Пирогова

Это значит, что бизнес не получился, как хотелось бы, а отчитываться за полученные деньги Вы обязаны, Вас проверяют ежемесячно, и если Вы закрылись, то обязаны вернуть эти деньги.

Sveta Murak

да. но мне обьяснили что производство нельзя закрывать в течении года. после года уже никто спрашивать не будет. государство ничего не теряет. это же не бесплатный сыр.

Галина Пирогова

Он закрылся через полгода, поэтому деньги пришлось вернуть, возможно у нас немного другие порядки)))

Sveta Murak

ну вот потому что он закрылся так рано. поэтому и требуют строгий бизнес план. я его уже переписывала два раза. чувствую будут требовать еще. не могу только понять -должна ли я платить налог с этой суммы? ведь тогда по бизнес плану я должна снизить внереализованный доход еще тыс на 7-8. они требуют одно. хотя у самих недоработки. как же учесть все эти подводные камни? когда в требованиях не указаны эти налоги.

Галина Пирогова

Да по сути бизнес-план нужен только им, на практике от него толку нет никакого (пройденный этап), на практике все гораздо сложнее, смотря еще какой вид бизнеса Вы выбираете, сколько конкурентов вокруг, какая аренда, какое место выбрали, да много чего... А про налог не скажу, не интересовалась))).

Людмила Мальцева

реально через центр занятости населения, но размер субсидии смешной при нынешних ценах

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Нужен офигенный бизнес-план, который, по логике, они воруют за субсидию, копеечную )

Sveta Murak

возможно. но моя идея не так нова,так что за это я не переживаю.

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Тогда, удачи!

Sveta Murak

спасибо.

Владимир Арнаут

Никогда не занимался бизнесом. Для этого нужен особый дар. Я - из другого времени.

Михаил Скобеев

Реально,но мутарно...к тому же бизнес становится практически государственным

Ольга ...

Реально,но нужно собрать много документов и написать грамотный Бизнес план

Sveta Murak

облагается налогом?

Ольга ...

Это лучше узнать у людей кому понесете документы...направления бизнеса бывают разные

Sveta Murak

а что направления могут изменять налог на субсидию? и в смысле куда идти? в комитет ходят...

Светлана Быкова

Молодец. Многие об этом не знают. От государства нужно все брать , что дает.

Sveta Murak

спасибо) сегодня дали добро)

Светлана Быкова

По здрав ля ю !!!! Молодец

Надежда Садовская

реально. у меня сестра так ателье свое открыла, уже третий год работает.

Sveta Murak

скажите через сколько месяцев она получила сумму денег? это важно для меня.

Надежда Садовская

с момента как стала собирать документі и писать бизнес план месяцев 6

Sveta Murak

долго.

Надежда Садовская

Вы в своей местности узнайте может у вас быстрее намного

Надежда Садовская

реально. у меня сестра так ателье свое открыла, уже третий год работает.

Николай Куртеев

банк может дать кредит, а государство врядли раскошелится.