Изо_Льда)

"Тимур и его команда" или "Молодая гвардия"?)

Ответы
Al
Alexc

ни Голиков ни Фадеев - не моё. если Гайдара ещё немножко захватил в своём счастливом советском детстве , то потом темы патриотизма резко извратились - скучен он мне стал. так что по теме скорее - "Педагогическая поэма" Макаренко ...

Валерия Казакова

От молодой гвардии всегда тошнило и блевало, увы, такое восприятие . От тимура - нет. Стало быть, про тимура.)))

Валер Валерыч

Как минимум - Ночевала тучка золотая. Анатолий Приставкин. Впечатлений и опыта много больше

Изо_Льда)

Отлично👍 я тоже читала

Андрей Мещеряков

во время оккупации Тимур и его команда продолжали ставить звёздочки на воротах ветеранов

Фаталист

вопрос то в чём? гайдар придумал тимура а фадеев написал про реальный исторический факт

Александр Шевченко

Тимур. не люблю войну.книги и фильмы про нее тоже.И патриотов не встречал.хотя на 2-х был.

Алексей Генералов

И чего? Выбрать, оценить героев, оценить произведение... что требуется-то?

Изо_Льда)

Первая мысль была какая?)

Алексей Генералов

Герои.

Изо_Льда)

Тогда это

Алексей Генералов

Герои.

Валерия

Не сравнимые произведения...каждое заслуживает прочтения

Наташенька

В 11-12 лет - "Тимур и его команда"...в 15-16 -"Молодая гвардия")

Дмитрий Климович

а в 18-20 -- кама с утра!!!

Вячеслав Алёхин

Не люблю советскую литература, тем более такого толка.

Василий Тимощук

Оба произведения достойны своего зрителя / читателя !

Сергей К.

Это одно поколение ... каждый помогал взрослым как мог

Сергей Логинов

У Тимура была грозная команда, полмира захватила

..

"Мне нравятся очень обои сказал я и выбежал вон".

Изо_Льда)

Обои?

..

Угумс.

Трофимов Владимир

разные возрастные рамки.... и события разные...

Ирина

Тимур предпочтительнее,дети живут спокойнее

~L
~Eva Lansca~

Сначала первая книга . А не раньше 14 -- вторая .

Ирина Карпова

у мамы своей спроси- что она порекомендует

Леонид Писанов

лучше пусть будет -симпатичная и нежная)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Парк Юрского периода". Там хоть не врут.