Ел
Елена

скажите, а у вас с декабря по январь тоже появляется маниакальная тяга к мандаринам?))))?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

ТЕПЕРЬ УЛЫБНИСЬ...............................--------------- Cанаторий
Муж с женой приезжают в переполненный санаторий. Его со скрипом поселяют
в мужской блок, а ее в женский.
По истечении нескольких дней, мужу становится не в моготу. Ну он и
просит жену остаться с ним на едине на природе вечером. В общем нашли
они кусты и в самый разгар процесса их появляется сторож.
- Ну что голуби, штраф заплатим или протокол составим?
- Штраф, конечно!
- Тогда с тебя тысяча а с нее пять!
- Ой а почему такая дискриминация?
- Да тебя я первый раз тут вижу, а ее уже в пятый раз застукиваю!......НЕТ

Ел
Елена

ага....

Aslan Eyvazov..........баку

Я к Вам на страничку случайнопопала...Быть может, искалакого-то в сети...А, может быть,просто стихи я читала...И вдруг...сфотографии глянули Вы...Тепло излучая,смеялись глазами...Душа в нихсветилась, открытая всем...Мы быличужими...но рядышком с ВамиВдруг сталоуютно...спокойно совсем...Наверно, Судьбамне сама Вас послала...Вы в жизнь моюсолнышком тёплым вошли...А, может, в сетиВас...тогда я искала?...И Вам...я писала слюбовью стихи...Мы сталидрузьями...теперь, каждый вечерЯ жду Вашихписем...ищу милый взгляд...Теперь, каждыйвечер, я жду нашей встречи...И чувствуюсердцем...что мне, кто-то рад....​КСЮША.

Ел
Елена

скопировала последнее сообщение......надеюсь пригодится,....может быть когда-нибудь)))

Aslan Eyvazov..........баку

Пылкой страстьютомим, я к тебе устремлюсь И сольются тела нашив пылких объятьях. Я в любовной истомесгореть не боюсь. И уста в поцелуесомкну на запястьях. Ты оставь в стороневсе смущения смело. Я руками колени твоиобниму. Целовать хочу каждуюклеточку тела, Ты позволь, твоюкофту тихонько сниму. Автор: natsamox Дай мне каплю себя,дай частицу, Дай любовью сполнанасладиться… Дай мне нежностибурный поток, Дай мне воздухасвежий глоток! И позволь мне тобойлюбоваться, Страстный пламень втебя изливать, Поцелуями всюпокрывать… Ночь, родная, должнапродолжаться! .

Историк Крутой

У нас не только тяга, но и реальная возможность ее удовлетворить. Перед самым НГ заехали в магазин а там акция. Набирай в ведро (10-литровое) сколько влезет. По старым ценам все стоило примерно 120 руб. плюс ведро в подарок. Взяли два. Из одного ужу все съели, второе пока стоит. Думаю что ненадолго.

Историк Крутой

Ну и все. Подойдет отпуск собирайтесь и к нам. Комната для гостей есть. Виноград из окна рвать будете.

Ел
Елена

класс!!!!))))

Историк Крутой

Значит договорились. Скидывайте меня куда-нибудь в друзья, а как отпуск подойдет, напишите и обговорим все детали. О"кей?

Ел
Елена

ок:)

Кроль Пушистов

Милая ко всему,как пападу у тот маркет не прахажу мима апельсин,мандарин,лямон,гранат,а мима этага шершавенькага,ананаса или этага калюченькага киви,я уначале падумал шо зеленой картохой торгуют,а свеженький,памедор, а то огурчик.А ежели узять хароши грэй,шоб горький не был,СМАКОТА!!!!!

Ел
Елена

читала......на витамины тянет

Кроль Пушистов

Канешна токи не какосину....

Ел
Елена

это я помню))

Кроль Пушистов

Усе кроль убег...Добра табе...

Ел
Елена

пока пушистик

Юрий Ост

маниакальной тяги нет.но помнится в 70-х мама ездила в командировки в москву,для того,что-бы привезти мандарины,зелёный горошек в банках.венгерский или болгарский.майонез. ничего не было в провинции. Кстолу новогоднему.А сейчас мандарихоть чем угодно ешь,хоть с косттчками Юхоть без....

Ел
Елена

🙂..

Юрий Ост

Ответ развёрнутый,есть,что почитать.

Ел
Елена

мы раньше тоже ездили в областной за покупками.... затаривались почти на весь месяц.......:)

Юрий Ост

Времена,Елена изменились.

Ел
Елена

изменились......сейчас 100м и супермаркет)))))...а там есть все

Юрий Ост

Там есть всё,а есть ли деньги,чтоб это приобрести? у меня есть.А как не приятно смотреть,когда пожилые женщины перекладывают яйца из коробочки 1 сорт в высший. и наоборот. Тоесть,по штрихкоду проходит 1 сорт,а она уже поменяла все.Продавцы видят,а сделать что?. Ничего. А это их зарплата.

Руслан Абвгдежз

Скорей не тяга а добрые воспоминания из детства. Да, под Новый год мамина кожаная сумка чудесным образом была наполнена мандаринами. И мы очень любили кушать мандарины на праздник. И наряжая ёлку, в корзиночках на ветках сосны лежали орехи, конфеты и мандарины. Вот это был праздник...

Ирина Макарова

не, меня еще в дестве отпустило, когда во времена тотального дефицита перед новым годом папа приехал с огромными сумками мандаринов и мы ели, ели, а они все равно тухли, потому что, по моему эты был первый случай в моей жизни, перевернувшегося в моей квартире камаза с апельсинами

Ел
Елена

ого)))))

Ирина Макарова

джае не знаю, желать ли Вам такого...Но благополучия Вам и вашим близким точно! С прошедшими!!!!

Ел
Елена

благодарю))) 🌹

Анатолий Свешников

я во время войны жил в эвакуации в г. Поти и пока не было налажено наше питание по ночам, когда не было бомбежки, жители возами привозили к общежитию цитрусовые и утром можно было набирать кому сколько нужно. Поэтому мандарины я очень люблю

Vlad Bom

Да, есть такое, после того как меня потянет к мандаринам у нас в доме исчезают все деньги, а по моей КВ, везде разбросаны шкурки от мандарина, и мой живот набит мандаринами, и иногда мне друзья задают вопрос.. "почему ты такой толстый?"

Камиль Садыков

Что такое запах мандарина? Это запах детства. это запах беспечности и наивная вера в чудо. волшебство и счастья! С этим чувством мы ни за что не хотим расставаться будучи взрослыми. этот запах наверное теперь у нас в генах.

Алексей Щебеко

Это осталось в счастливом советском детстве! А счастливое советское детство было то, что мы ценили появление мандаринов в декабре. Сейчас весь год доступно всё, лишает возможности быть счастливым в ожидании хорошего!

Котэ Как Бе Негодуэ

с первого и по тринадцатое с песнями, шутками, танцами...
чем же еще заниматься-то с первого и по тринадцатое?
итак, основная идея, чтоб нас не трогали две недели.
отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!

Виталий Бубненков

Что то одно и тоже от твоего , если так можно сказать, жизненного изображения. Смени вопрос. Или с кнопками не в ладах? Или с головой? Спокойно иди спать ложись, ни кто не заметит и сделает вид, что не обиделся.

Родік Оліщук

у меня к куте, рыбке, колядкам, всеночных Богослужениях. Научитесь, наконец по настоящему радоваться Рождеству. А не праздновать этот навязаный нам Новый Год, придуманый российскими атеистами

Владимир Бойко

Как ни странно, но у меня появляется другая разновидность маниакальной тяги, но тоже связанная с мандаринами. Меня маниакально тянет их покупать для своей семьи! При этом сам я их не ем 🙂

Де
Денис

Да. Это новогодний паралич, он протекает на фоне ярко выраженного синдрома оливьеда и соответственно маниакальной тяге к мандаринам. В это время главное не одедоморозиться))))))))))))

Ангелина Бармина

у меня- к имбирю и квашеной капусте, а муж да, ест апельсины килограммами. Деыицит витаминов, видимо, начинает сказываться. А еще -дефицит солнца- цитрусы ведь "солнечные" фрукты

Ел
Елена

))

Opet65 Волынчик

Нет. Предпочитаю апельсины. 😉 Мандаринами объелся в детстве вплоть до госпитализации на пару дней... Аппетит к цитрусовы это не отбило, но мандариновая страсть поутихла

Ел
Елена

ясно

Виктор Сальков

как-то я отдыхал в Пицунде мне тогда это в январе исполнилось 17 лет,так вот попал в мандариновый сад и объелся мандаринами так -что до сих пор съедаю не более 5-10 штук

Michael НеСкажу

цитрусовые полезны во все времена года, и памело и грейпфруты, а не только мандарины. Но мандарины - это часть советского нового года, они пахнут новым годом и мамой

Игорь Розенберг

У меня - никакого маньячества в отношении несчастного цитрусового. Я его и сейчас умеренно употребляю - у нас (в Израиле) сезон кончается, наверное, в апреле или мае