Евгений Бригг-Снежин

В науке, как и в поэзии - важна скорость мысли и её сила для точных выводов и рифм на основе чутья и интуиции!? . И не более. И наукой и поэзией не занимаются как минимум 90% простых людей. Зачем им скорость или точность мысли? !)

Ответы
Геннадий Анисимов

Вообще всё не так!

Евгений Бригг-Снежин

К Европке ..- " Напрасный труд — нет, их не вразумишь. Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация — для них фетиш, Но недоступна им её идея. Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В её глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы.-." ......... (!? ----------------Май 1867 Тютчев

Геннадий Анисимов

Ну, мысленное превосходство над другими - это скорее гнёт а не приоритет.

Евгений Бригг-Снежин

Жизнь — вообще шаткое состояние, сопряжённое со множеством тревог. © Дмитрий Постников. .. ДА! - путь по жизни = Синус оида- То всплеск! .. то спад... - и в мыслях худых ..- и в серых словечках суетные и пошлых?