Лана*Свет

На чём основан основной механизм управления человеческим сознанием или управлении толпой?

Ответы
Constantinople Constant

Основные механизмы работы сознания - Интеллект, Духовность и Воля... Психология толпы всецело подчинена законам бессознательного. Управление толпой, не имеет рациональной основы. Толпа – иррациональна, а её поведение определяется импульсами «коллективной души», что иногда может выглядеть героически, но в другой раз может нести и разрушение. Закон духовного единства толпы превращает человека в безвольный механизм, а человеческое поведение – в выполнение установок, заданных лидером. Толпа – это инертная сила, чьи элементы слиты в однородную массу эмоций, чей вектор устремлён к иллюзии конечности истины. Она стирает всё многообразие индивидуальности и превращает её в комплекс бессознательных реакций...

ОК
Олег Кулинич

Люди по природе вещей ленивы плюс ко всему имеют короткую память , история их ничему неучит . Потому ведуться на болтовню по телевизору и сми , верят тому что сегодня в тренде , то ли вопрос войны , дорогого газа и прочее

Belich Roman

Можно пройти курс обучения в США... Можно почитать Кару Мурзу, который там же и учился, а можно почитать Василия Звягинцева... Можно опустится до Блаватской, но не советую... Можно почитать Мулдашева... ;-))

Belich Roman

А чего, поясните... ;-))

Лана*Свет

вы не даете ответа на вопрос. а только ссылки.

Belich Roman

А какой ответ и на какой вопрос Вы ждете? Может я что-то пропустил?

Лана*Свет

в верху страницы вопрос

Belich Roman

Повторить уже не способны? Хорошо... Посмотрю... Ответ остался прежним... Езжайте учиться в США... Вам возможно потом будут платить огромные деньги... ;-))

..

Зависит от толпы. Зачастую этот механизм основан на страхе. Но есть еще такая вещь, как справедливость. За "правду" люди готовы горы свернуть. Именно поэтому так много разного рода пропагандистов.

Андрей

Согласно расчётным данным ускорения и торможения коллективной психики, можно на пиковых значениях колебаний вносить корректирующие, безструктурные воздействия.

Міша Рудий

на звериных инстинктах, это как смотришь гордона рамзи повара и тебе передается его настрой; но это работает лишь если цель одна и та же, или толпа - дебилы

Лана*Свет

откуда. Миша?

Міша Рудий

я ужже немного наработался, мне поф откуда я

Міша Рудий

винница

Лана*Свет

соседи

Анатолий Лисицын

" Всё течёт...всё меняется!"...и вполне может быть, что "завтра" "сегодняшние" идеологи могут остаться без "куска хлеба"...

Игорь Качесов

Сначала нужно научится управлять собой! Не умея управлять собой, как сможешь управлять толпой?!🤷‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

Общий враг или опасность (пусть даже ненастоящие), идея фикс, придающая ощущение "выше/лучше других".

Владимир Ефимов

Методов воздействия на сознание много, но базовый - нейро-лингвистическое программирование (НЛП).

Старый Знакомый

на лени человеческой..на лени делать что то самому..- думать, решать, искать..Халява одним словом)))

Вовик Луконин

Шаманы с древних времен стучали в бубен чтоб привлеч внимание племени.Сейчас ниче не изменилось

Олег

Когда после войны немцев спрашивали.Что с вами сделал Гитлер? Они отвечали..он нас очаровал.

Юрий Иванов

Призвать обывателя поменять привычку пожрать и поспать на орать и действовать.

Лана*Свет

как вариант

Вениамин Карасев

Как всегда.. будет вам еда,питьё,жильё....Но только когда одно дело сделаем..😁

Алекс Венцель

Всё рассчитано на внушаемую часть электората. Ими легко манипулировать.

Илья

на внушении что правитель хороший,США плохие. На зомбирование людей

Грета

необразованность общей массы. как результат- отсутствие мышления

Любаша

По-другому, стадность!

Грета

привет Любаш)

Любаша

👋

Valera Evkin

В отсутствии критического мышления и основательного кругозора.

Николаус

Бытие определяет ваше сознание! А толпой правят зависть и страх!