Th
Theodore

"Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия. Делает ее хромой бочар, и видно, что дурак, никакого понятия не имеет о луне. Он положил смоляной канат и часть деревянного масла; и оттого по всей земле вонь страшная, так что нужно затыкать нос." Вы знали об этом?

–2
Ответы
Виктор

Нет, не знал! Посвяти в твои скрижали подсознания 🧐😜🥳

Ирина

🤔🤷‍♀️

Th
Theodore

Видимо никто не знал!

Ирина

стыдно гуглить.откуда этот отрывок?

Th
Theodore

Записки сумасшедшего. Гоголь

Ирина

спасибо

Th
Theodore

👍🤣

Ирина

😁

Лира Мальцева

не знала

Th
Theodore

🙈

Лира Мальцева

и..............

Th
Theodore

🤣

Романа

Да)

Th
Theodore

Блеск!!

Романа

Да)

Th
Theodore

👍🤣

Романа

Он очень разный. Трудно поверить, что произведения написаны одним автором.

Th
Theodore

А есть версия, что у него крыша поехала.

Романа

И я так думаю. Потому что "Вий", "Мёртвые души" - это одно. А "Нос", "записки сумасшедшего" - это совсем другое.

Th
Theodore

🤔