ОК
Оксана К

Вот жила себе царевна-лягушка, не тужила... Так нет, явился Иван-царевич, и началось - пироги пеки, ковры тки, перед гостями пляши... да еще и утешай его! Называется, В СКАЗКУ ПОПАЛА!

Ответы
Светлана

По желтой дороге, в стоптанных башмаках
шла девочка Ната-со-шрамами-на-руках,
Алиса-безумица, первая-сказка-Кейт,
шла Йеннифер-будто-бы-сделанная-из-флейт.
У девочки этой было полно имен,
и куча званий-регалий и, запылен,
заплечный тубус всегда зацеплял цевье
при каждом шаге её.

Шла девочка лесом, через восток и юг,
на север, на запад, и сделав огромный крюк,
всегда возвращалась, ружье свое волоча,
к дороге из пыльного желтого кирпича.

У девочки жизни, похожие на войну.
Сидит Дровосек, а Cтрашила давно в плену.
Тотошка подох. Съебался Трусливый Лев,
от смелости окончательно обнаглев.

Да только она не умела сидеть и ждать.
Ну да. Не уйти. И, тем более, не сбежать.
Запнется, упрется, напьется и вспомнит - "Элли..."

Кому нужны Изумрудные цитадели?
Кому нужны в результате мозги и сердце?
Кому отвага?

Дорога стирает берцы.
И вьется и гнется, и крутится, и виляет.
Дорога ведёт.
А Элли идет.

Стреляет.

Я_
Я_Я

👍👏

Aleksandr Bronfman

​Удивительный человек
Зельвин Горн
Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Но подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
Ослепительно молодой.

По касанью его руки,
По тому как сердечен смех,
По словам его, что близки
И согрели тебя, как мех.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на день лишь - не на года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Aleksandr Bronfman

Я, Вам, желаю............................

Елена Елена

Вы очень приятный человек. ..)

Aleksandr Bronfman

Некрасивых женщин не бывает,
Красота их – жизни предисловье,
Но его нещадно убивают
Невниманием, нелюбовью.

Не бывает некрасивых женщин,
Это мы наносим им морщины,
Если раздражителен и желчен
Голос ненадежного мужчины.

Сделать вас счастливыми – непросто,
Сделать вас несчастными – несложно,
Стойная вдруг станет ниже ростом,
Если чувство мелочно и ложно.

Но зато каким великолепьем
Светитесь, лелеемые нами,
Это мы, как скульпторы вас лепим
Грубыми и нежными руками.

Елена Елена

Женщины капризны, многогранны,
Настроенье их не угадать,
Только в каждом облике желанны,
Даже если сразу не понять.

Выходки изменчивой погодой
Накрывают проливным дождём,
Может это просто связь с природой?
Не предугадать чего мы ждём!

Вроде бы с утра бывает ясно,
В полдень сыро, дождик моросит,
Так и женщина: с утра прекрасна,
К вечеру задумчива, грустит.

Без причины хмурится, заплачет,
Молнией пугает и грозой,
Только это ничего не значит,
Солнце улыбнётся за слезой.

Разгоните тучи с небосвода,
Помогите ей счастливой стать,
А характер, связанный с природой,
Ни умом, ни сердцем не понять!

Aleksandr Bronfman

— А ПРОСТО НАШИ ЖЕНЩИНЫ - БОГИНИ! Какие б мы слова не подбирали, Но комплиментов всех не хватит нам, Чтоб рассказать о женском идеале В лице таких прекрасных наших дам! Они умеют отдаваться страстно, Разнообразить будничные дни. И иногда представить даже страшно – Чтоб мы на свете делали одни! Нам остается восхищаться ими – Мгновенно очаровывают нас! А то, что наши женщины – богини, С тобой я убеждаюсь каждый раз! Всех украшений, всех цветов не хватит, Чтоб ежедневно вас благодарить! И только ласки нежные в кровати Помогут наши чувства объяснить. И всех стихов не хватит на планете – Чтоб передать восторженность мою. Но постарайся помнить фразы эти: «За все спасибо! Я тебя люблю!» Петр Давыдов

Александр Боровков

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была, прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку… Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: - Милая, добрая девушка … Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены …
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, … принцесса тихонько хмыкнула и подумала: - Ага, щаззз …

Елена Елена

)))))))))))) ой, классно)))

Александр Боровков

А вы, гаваритя...

Светлана Булавина

***********"Предсталяете, человек принимает участие в соревнованиях по гольфу.
В какой-то момент его мяч улетает в кусты. Зайдя туда он видит рядом со своим мячиком... лягушку. Она ему... говорит человеческим голосом:
- Возьми меня с собой, посади в карман и ты выиграешь соревнования. . !
Он так и сделал. На протяжении игры лягушка подсказывала ему как и куда бить, и он выиграл. После этого она попросила его снять номер люкс в гостинице, купить шампанское с икрой и поцеловать ее. Он снял номер, заказал шампанское, икру и поцеловал лягушку. Вспыхнула молния и лягушка превратилась в прекрасную 14 летнюю блондинку с роскошной фигурой и длинными ногами. . !
... Вот так, господа присяжные, эта несовершеннолетняя девочка оказалась в номере моего подзащитного. "

Елена Елена

Супер ) ) )! !!Спасибо, насмешили))

Владимир Королев

ят цыгане, он в роскошной шляпе, в золоте, уселся на сидение, а,как видно, жена с огромным тюком на спине, встала рядом. Тут какая то девица решила возмутиться, и цыгану: " как вам не стыдно, жена с тяжестями стоит, а вы уселись!" Ответил не цыган, а цыганка: " если бы ты, милая, знала, как он е---т, ты бы сама и не такие тяжести таскала!" Так, может именно из-за этого женщины и рады замуж? хоть в сказку, хоть куда ещё?

Елена Елена

Вот в чем секрет.....) 😉

Владимир Королев

вот именно

Вячеслав Рудас

Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила - БОЛЬНАЯ… Родила одного - МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь - ТРУДОГОЛИК… Не работаешь - ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь - ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ.

Иван Жданов

Женщина с красивыми глазами
Может улыбаться и грустить,
Женщина с красивыми глазами
Может ненавидеть и любить.

Бегать под дождем, гулять по крыше
Или завернуться в теплый плед,
Может долго ждать, когда напишет
И молчать. А боль? Перетерпеть.

Может и понять, и успокоить,
Но сама — не дружит со слезами.
Тысячи людей — одна такая.
Женщина с красивыми глазами

Елена Елена

очень красиво...Спасибо, Иван

Elena Vaynerman

Ага, это как некоторые современные девушки наивно считают, что после свадьбы будет один сплошной медовый месяц, и наивно полагают, то мужья после ЗАГСа также будут каждый день цветочки приносить и мягких мишек дарить, а еще посуду за собой мыть и носки хотя бы в корзину для грязного белья складывать. Хотя, бывают и исключения. Но в основной то массе...

Я_
Я_Я

🤷‍♀️

Саша Аут

Ну да, правда сначала она эту стрелу у девушки отжала и ему притащила, уверила дурня, что от неё глаз не отвести будет после, хотя зелёная, квакает и в бородавках вся и лишь накормив всех своей особой пищей могла предстать красавицей писанной... Но поделом и получила, Ибо нефиг!😁

Я_
Я_Я

😳😭 даже всплакнулось,от такой интерпретации "жертвы"...бывает ужо их двое!

Татьяна Сивенкова

Такая наша женская доля. Так он ее лягушкой с болота взял, а современные еще и выбирают, и покрасивши, и постройнее, и понаряднее... Вот где сказка ее была: Лягушка, а замуж по-людски взяли, с венчанием, правда про ЗАГС слова не говорится...

Александр Павлик 守る

Ты про плате или мужчина хорошенький

Татьяна Сивенкова

Про платье, конечно!

Александр Павлик 守る

Так ты уже один раз была в нем

Татьяна Сивенкова

Так мы же про лягушку говорили и про сказочность ее жизни. А вы про что?

Александр Павлик 守る

конечно про нее жабу

..............................................

Жила себе жила лягушка царевна в гордом одиночестве... явился Иван- царевич... и сняла лягушка свою кожу и стала царевна... красавица... и никогда они не расставались... а пироги и ковры - дело не хитрое... впереди сказочная жизнь...

Александр Туганов

Тут другая проблема: Во всех анкетах: знание языков - Мат - в совершенстве, русский - со словарём!.. А тут.. Ишь чё напридумали - материться нельзя!.. А ежели я на другом говорить не могу, а?! Как общаться-то??!!

Урмат Белекбаев

Толь­ко в сказ­ках прин­цес­са це­лу­ет жа­бу, и та прев­ра­ща­ет­ся в прек­рас­но­го прин­ца. В жиз­ни все на­обо­рот: прин­цес­са це­лу­ет прин­ца, и он ста­но­вит­ся омер­зи­тель­ной жа­бой...

Елена Елена

Бывает и такое. ..

Татьяна Морозова

Жила себе..: На болоте стрекозы случайные.. Комары, да мушки, никому ненужная..А здесь тебе - Ванька на руках носит, любит, благодарит....:)Да для него она и сено косить, и пироги и все что хочешь ..:)))

Серафима Александрова

вы забыли... царевна-лягушка жила на болоте. И пироги у нее сами пеклись и ковры ткались, а плясала от души. И итог у нее был, либо лягухой до конца дней своих оставаться, либо кощею достаться)

Виктор Крюков

А зачем Вам сказочная жизнь...Вы же взрослая? В сказке доброй пусть живут наши дети, им это нужнее... Ведь добрая сказка ребёнка учит добру и, когда они станут взрослыми, они станут добрее...

Я_
Я_Я

ООО тэ то "пестння"...живите где хотите..

Виктор Крюков

Скорее, живите как хотите... А вот в сказке жить не каждому позволено, а точнее...как повезёт...

Я_
Я_Я

не повезло лягухе:) царевич оказался без прислуги:))

Виктор Крюков

Не согласен с Вами! Лягухе даже очень повезло, потому как из лягушки превратилась в женщину прекрасную... А то в болоте так бы и жила - мошек, комаров ловила, когда надо - квакала...

Акрон Акронисов

Что значит попала? Она же за него замуж пошла. Значит прежде устраивал, а потом нет? Как-то не логично. Да и сказка не для них, а для нас. Они просто вымышленные герои. А сами что думаете?

Олег Малышев

А нефиг было выпендриваться типа я могу это могу то..... разбаловала царевича) та и перед боссом царем видимо карьеру решила слепить хитрюга.... Но все как в фильме пошло не так)

Елена Елена

ох уж эти жабы...)))

Олег Малышев

Ууууу хиииитрюююгииии)

Олег Малышев

Но за такую жабочку не жалко жизнь отдать )

Елена Елена

значит, не зря таки она старалась?)

Олег Малышев

И поцелуй и она принцесса и причем по настоящему. Сказка бывает в этой жизни

Елена Елена

да-да)

Ма
Марина

Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына... Но почему женщина должна это дерево – поливать, дом – драить и все время кормить этих двух оболтусов...)))

Венера Петрова

...И все ради чего????Ничего не изменилось с тех пор- лишь бы нас поцелуем из лягушки в Царевну превращали- все сделаем- и спляшем, и пироги испечем)))))Мотайте на ус, мужчины!