Иван Шашлов

"Вчера иду домой, смотрю окна горят... 3 желтым светом и одно между ними белым. Думаю — надо свдинуть их" — коллега. У вас было? Расскажите о своих случаях, когда ПЕРЕИГРАЛ или переюзал гаджетов настолько, что мозг начал во всём замечать такую систему и пытаться применять её в жизни 😉

Ответы
Та
Таниука

На заре дикой компьютерной юности своей, играла вечерами в игрушку какую-то:Женщина бегала, выполняла миссии... И вот, иду на работу, осень, дождь прошёл, лужи повсюду..Одну-не обойти. Решила перепрыгнуть..прыгаю и понимаю, что сейчас прямёхонько в воду бахнусь...И себя успокаиваю: "Ничего, переиграю уровень.."

Иван Шашлов

Я? Увы, даже себя не могу отпустить 😞 Но вас - отпускаю! 🙂

Та
Таниука

😄 вы добры.))но так медленно отустили, что я ссама уйти успела)

Иван Шашлов

Отлично! 🙂

Та
Таниука

доброго вечера)))

Иван Шашлов

Доброго! 🙂

Leokadia-Galina Shvedava

Когда только вышел фильм "Не родись красивой", я смотрела его запойно. Я перешла на новую работу и там у меня была коллега по фамилии Пушкарева. Однажды вечером, часов в 10 звонит у меня городской телефон, поднимаю, а там: " Это Пушкарева..." Пауза. Молчу и думаю " Все, досмотрелась свой сериальчик..."

Иван Шашлов

Класс! Вот это погружение! Феерично! 😉 Вы знаете, есть такая забавная гипотеза, что в бесконечной вселенной так много пространства и миров, что в ней реально ВСЁ, где-то есть место, в котором реальна как мы с вами - любая выдуманная история, есть любой персонаж 😉 Где то вас ждет настоящая Пушкарёва 😉

Leokadia-Galina Shvedava

какое-то время назад я много медитировала. Создавала в мыслях историю с развитием действий, в разговорами, действиями, результатом. Так сильно это было, что и реально можно было замерзуть от ветра или почувствовать сладкий запах. И сны у меня часто бывают настолько реальны, что просыпаясь я иногда думаю - а где реальность.

Иван Шашлов

Наш мозг - большой чародей 😉

Leokadia-Galina Shvedava

Когда только вышел фильм "Не родись красивой", я смотрела его запойно. Я перешла на новую работу и там у меня была коллега по фамилии Пушкарева. Однажды вечером, часов в 10 звонит у меня городской телефон, поднимаю, а там: " Это Пушкарева..." Пауза. Молчу и думаю " Все, досмотрелась свой сериальчик..."

Ga
Galina

🙂 вспомнила случай. Консультант показывал в журнале мне, а я возьми и давай раздвигать пальцы на картинке, приговаривая, мол давайте увеличим и рассмотрим получше. )))) Парень естественно заулыбался, а я давай извиняться, типа вот дура, планшет представила...

Иван Шашлов

Ой, классно так! Я тоже уже себя на таком ловил 😉

Ga
Galina

😉 ситуация не очень (я о себе. это либо возрастное склеротическое; либо мозгозагрузка, от которой надо лечиться, по типу месяц в глуши без мобил и интернета). Сейчас я стараюсь контролировать себя.

Иван Шашлов

Да не страшно это, мозг работает стереотипно, как привыкает

Ga
Galina

Ок. Успокоили. 🙂 значит надо стереотипии искоренять. Брать в руки настоящие журналы и газеты.

Королевская Аналостанка

Я помню время , когда появились тетрисы и на работе настолько наиграешься , что когда едешь в метро и человек читает газету , то начинаешь в промежутки , между словами пытаться вставить фрагменты игры . И ловишь себя на мысли , что крыша реально едет :)))

Иван Шашлов

Класс, наш человек! 🙂

Хохотушка Весёлая

конкретный пример щас трудно озвучить, но сталкивалась с подобным )) типа, вышла из кабинета, а голову отключить забыла )) а она все усовершенствует и усовершенствует )) на 2-3 предмете поняла, что чушь происходит )) пришлось насильно отключить - пивом ))

Хохотушка Весёлая

все? все позади? ))

Иван Шашлов

позаааади крутой поворот 😉

Хохотушка Весёлая

вооооооооооооооооооооооот новый повороооооооооооооооооот ))

Иван Шашлов

именно! 🙂

Хохотушка Весёлая

а душа поеееееееет ))

Подари Улыбку Мне ))))))

иллюзия))) игры разума))), ну....как то было что то подобное- лет несколько тому назад-пыталась зрительно бордюр сместить)))- не вписывался он в общий вид))

Иван Шашлов

поправлять? 🙂

Подари Улыбку Мне ))))))

ну да, как то не нравится он им-столб)))

Иван Шашлов

стоит, мешает?

Подари Улыбку Мне ))))))

ой, теперь уж ТОЧНО- МУЖ МЕНЯ ОТРУГАЕТ!!!))))

Иван Шашлов

беда-печаль 😄

Fallen Angel

В общественном транспорте, как в тетрисе, мысленно укладывал в ровные ряды геометрические фигуры которые были рисунком на пальто впередистоявшего.

Иван Шашлов

класс! 😄

Fallen Angel

Сам одурел)))

Наталия Пащенко

не совсем в этом роде, с сыном зашли в гости, там - девочка, естественно - игры девчачьи, Барби едет на лошадке, прыгают зайчики, а я кричу - дави их, дави

Иван Шашлов

В ГТА переиграли? 😄

Наталия Пащенко

так все ж пацанячьи игры таковы

Иван Шашлов

Ну как... не все 🙂

Лана Светлая

да у меня часто так бывает,я перфекционистка.часто хочется всё свести к симметрии,например,номера машин,или их цвет,чтоб чередовался на дорогах)

Иван Шашлов

О, это интересно! в аду для перфекционистов ни серы нету ни огня и лишь слегка асимметрично стоят щербатые котлы 😉

Лана Светлая

ахаха...зачем всё сводят к религии здесь...зомби какие то

Иван Шашлов

здесь - где? 🙂

Любовь Васильева

ехали дети на машине и такое чувство что они попали в какое-то завихрение типа космоса приехали рассказывают это продолжалось минуты три

Иван Шашлов

Это как это? Расскажите подробнее 🙂 Что они там наощущали-напереживали? Что за завихрение?

Любовь Васильева

едут должны проехать жел переезд вдруг все трое почувствовали что попадают в какоето небяснимое пространство и не заметили где этот был переезд вот както так!!но они все трое подтверждают это

Иван Шашлов

Вот это да! Фантастика! 🙂 У меня такого не было.

Везучая !

Устроилась посудомойкой в столовую.После 8 класса.все ночи во сне мыла посуду.Училась на водителя трамвая-всю ночь ездила)))

Иван Шашлов

приключения 😉

Эльвира Тумбова

Я за собой такого не замечала. Но когда с работы домой ноги доносили, а голова только у дома догоняла - было!

Эльвира Тумбова

От усталости.

Иван Шашлов

понимаю 😞

Эльвира Тумбова

А так, чтобы перезагрузку устраивать, такого не было.

Иван Шашлов

хорошо 🙂

Лана Лана

частенько бывает,особенно когда спать ложишься,а когда родишь,так вообще в очереди стоишь сумки качаешь

Иван Шашлов

а что бывает, когда спать ложишься?

у меня так постоянно... особенно жалею, что у людей нет запасных жизней - одна ошибка и все, гейм овер...

Иван Шашлов

Увы, да 😞

😌

Тимофей Сарычев

Реально, хотел позвонить, и начал собой управлять с клавиатуры смарта - вперед, назад, вправо-влево)))

Иван Шашлов

воу-воу, вот это Матрица! 😉

Тимофей Сарычев

Всего-то гонки на грузовиках... Сутки)))

Иван Шашлов

Управлять то - получилось?

Тимофей Сарычев

А то... Талант не пропьешь

Иван Шашлов

класс!

Лю
Людмила

У меня постоянно рука тянется легким движением увеличить размер текста. Уста себя на этом ловить!

Иван Шашлов

я думаю, вы слишком требовательны к формату инстаграма 🙂 к тому же я, не согласен с вашей мыслью относительно клеток и цветов, но если вы объясните... 😉

Лю
Людмила

Может быть и требовательна и заранее извинилась за право высказаться, но вы правы формат осень не затейливый. Это не фотопортрет. Про клетку - чувство меры в моде очень важно. Это та грань, которая определяюстиль.

Иван Шашлов

Я не к тому, что мне хочется извинений, а к тому, что хочу услышать ваших обоснований такой точки зрения. Хотя область вкусов - такая зыбкая вещь. Тысячам понравится, тысячи будут плеваться, миллионам будет пофиг 🙂 Кстати, какого цвета платье? 😉

Лю
Людмила

Лучше, если оно будет " маленьким черным платьем"...

Иван Шашлов

ну вы поняли, о чём я? 😉

Н*
Наталья *****

Глюкогаджеты и зомбоящики прочно вжились в умы индивидов!!главное на скамейке с работы не уехать)

Ли
Лидия

Бывает,берешь чужой телефон с кнопками,хочешь посмотреть фото,и пальцами раздвигаешь экран

Иван Шашлов

Отлично, отлично! Сенсоры, сенсоры всюду!

Дед Мороз

Не-а-а-а-а-а... Не до такой же степени можно юзать... гоглить... Так и свихнуться недолго...

Иван Шашлов

ненадо свихаться 🙂

Дед Мороз

Я до такой степени не сижу в инете... чтоб "окна сдвигать" и закрывать... Я больше люблю общение в реале... А здесь просто бетолковлюсь... отдыхаю...))))

Иван Шашлов

можно и так, инет - просто удобная информационная среда и межчеловеческий интерфейс 😉

Дед Мороз

Все равно в фейс и прочее... куда надо... лучше в реале...))))

Иван Шашлов

так кто же от реала отказывается? 🙂

Дед Мороз

Все! Ушел в реал.. творить благие дела....на ратные подвиги труба зовет!))))...Сейчас вот только бутылочку шампанского прикончу у себя в кабинете (днюху свою отмечаю и рождение внучки)))...и...выпадаю в астрал.... т.е.- в реал...)))))))...

Иван Шашлов

отлично, отлично! 🙂