دلیر

Почему дурак богатый, а умный - бедный? В качестве компенсации, что ли?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Я вас умоляю. Есть еще параметр "хитрожопость". И Ви таки когда нибудь видели бедного евгея? Выходит - хитрожопость выше ума, что печально для нашего социума. Но они так отнюдь не считают/ П.С. только что у меня появилось определение хитрожопости: Это то, что мог бы направить человек на проектирование ракет, работу бухгалтером, разработку новых ядерных станций. Но - он направил их на то, что бы ему жилось хорошо. И, в принципе - с его стороны это логично. Кем ты будешь помирать? Олигархом или физиком, который последние 20 лет щи без мяса хлебает?

Друг

Ум значения мало имеет. Важнее целеустремлённость. Скорее всего дурак не видит преград и достигает успеха быстрее.

دلیر

Возможно

Александр Некрасов

В каждом есть глупость и ум. Вопрос лишь в том, каков ум и какова глупость.

دلیر

👍

Александр Некрасов

Умные насыщены книжным знанием и блюдут нормы нравственности. "Глупые" лучше знают пружины межличностных отношений и руководствуются этим знанием. Это проявляется на любом уровне вплоть до большой политики.

دلیر

Естественно

Славяна Майорова

Где ты видел богатых дурак и умных бедных? Спутал что ли?

دلیر

Бывает

Георгий Ламбоцкий

не умный а с философским подходом

Эльнара

Пока умный думает, дурак делает)))

دلیر

😂