Ан
Анна

Часто спрашивают, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Отвечу, нет. Любовь исходит от сердца, а дружба из рассудка. Если межу ними есть отношения, то ясно, один любит а другой тешит своё самолюбие

Ответы
Радуга Рада

У большинства любовь от головы,а чтобы Любить по-настоящему Сердцем,нужно всем учиться и еще как создавать счастливые отношения.Тогда будет много счастливых семей в которых мужчина и женщина любят друг друга и еще и лучшие друзья.

Александр Ястребов

Если любовь это - отношения, то никакой любви нет. Любовь это служение и если два человека воспитаны на истинной любви, то результатом будет создание и воспитание детей. А отношения - это от лукавого, для блуда.

Andrey Borisov

вариантов больше!
могут любить оба
могут оба не любить
а дружба всё-таки может быть и есть, причём, за частую вместе с любовью, впочем любовь угасает быстрее дружбы....

Ал
Алексей

абсолютно согласен. дружба мужчины и женщины могут быть либо до секса, либо после. все равно один из них рассматривает другого как потенциального партнёра для секса.

Валерий Рудаков

а вы знаете самой природой так устроено--что СЕКС между мужчиной и женщиной более укрепляет ДРУЖБУ чем мужская дружба

Александр Сухоруков

А женщины моих товарищей, а коллеги по работе, а бывшие одноклассницы, сокурсницы... с ними не может быть дружбы?

Ан
Анна

Смотрите сами. коль сердца нет у ва с то может у другого быть. как ся штуковина сложна.

Александр Сухоруков

Не надо усложнять соль, ею надо пользоваться? не надо учиться говорить букву Ы, ее надо просто говорить, у меня много друзей среди женщин и теперь надо думать , а дружба ли это? Надо просто дружить

Ан
Анна

Со страшненькой, наверно б не дружили

Александр Сухоруков

Ты выйди на работу и посмотришь какие будут отношения с соседом по рабочему места

Павел Онешко

Нужно любить друзей,и не заморачиватся на такие мудости.
Не врагов же любить в конце концов!😃 😄 😁

Спартак Деменев

Печально сердце то. И безрассуден тот рассудок. В которых нет союза между Любвью - Дружбой.

Ан
Анна

Всё искупается взаимностью. Какая радость у тебя когда живешь и не знаешь
любит или нет. Это лучше, чем признаться и услышать нет в ответ. А если да счастливей нет тебя. Кто знает дружба иль любовь, последняя имеет свойство старится и дружбой её не заменить.

Спартак Деменев

Звчем признаваться ,любить можно молча. В порывах взаимных. И днями и ночью. За слово сказанное , нужен ответ. А коль нет любви , так и дружбы там нет. P.S...Что исходит из рассудка. Все это взаимовыгодное сотрудничество.

Ан
Анна

Вот и дружба может подключится к любви, это продлит её жизнь.

Спартак Деменев

Любовь безрассудна , а дружба наивна. Обе непосредственны.

Andrey Borisov

Наталья! Вы противоречите себе!
если дружба может подключиться к любви, значит она существует между мужчиной и женщиной!

Ан
Анна

Во "Фрегате "Паллада" Гончаров пишет о дружбе и любви вначале, где=то стр. на 30

Спартак Деменев

Наталья. И кстати, в Вашем комменте , выше предидущего. Есть такие слова. Последняя имее свойство стариться. Так вот, дружба(к Вашему вниманию) так же способна стариться. И нет сомнений в том. Любовь и дружба проживают в самом Человеке однавременно с ним. И по мере его взросления - взрослеют и они Л и Д. Не даром же говорят "старые друзья"- новые....и "старая любовь " - новая....Таким образом все очевидно и просто. Что касается Гончарова. Подозреваю , так он сохранил интригу и сюжет заложенного смысла. Иносказательно. Тешить самолюбие. Заведомо зная о не взаимности чувств. Вмести с этим. Андрей верно подметил.

Олег Медведь

Согласен на все 100 - не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Ты права, Наташа!

Ан
Анна

Медведушка, мой свет, от слов твоих мне хорошо.

Олег Медведь

Медведушка - так меня еще в жизни никто не называл 🙂

Ан
Анна

Потому, что мудрый

Олег Медведь

Медведи мудрыми зимой не бывают. Они спят. Если их разбудить - будут шатуном - страшная сила

Сa
Сaшкa

Дружба между мужчиной и женщиной, это секс отложенный на потом!

Андрей Барышников

Очень ясно, только у сердца и у рассудка одни и те же мозги.

Alex Karguyne

Наташа! Зря ты так,а разве не бывает любовь к друг другу!

Рано или как, но один из них захочет большего ............

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы не правы, на то и правила, чтобы были исключения

Ан
Анна

Исключения только подтверждают правило.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Но возможна, все же

Ан
Анна

Вот у меня со школы есть "друг" Люблю его гада до сих пор, а он нет. поддерживаем отношения в ОК или по скайпу. Просто я интересная болтушка , общее прошлое , да и образование хорошее, вот он и поддерживает отношения, могли бы даже встретиться, но он не идёт дальше того, что есть, хотя знает, что люблю и куда хочет с ним пойду.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У меня другой вариант дружбы, познакомились уже в зрелом возрасте, сексуального влечения к друг другу нет, но прикипели, хотя совершенно разные люди

S D

а вообще неизвестно могут ли женщины любить.

Штурмхонд Николай Ланцов

Так обычно говорят те, кто не умеет дружить.

Ан
Анна

это выгода ваша дружба. вот звери не дружат.

Штурмхонд Николай Ланцов

Мдаааа, тяжёлый случай....

Виктор Молчанский

Если мужчина в трусы не лезет - это дружба...

Ан
Анна

Невольно тянется рука, но не в буквальном смысле, а в поведении его, мужчин мы знаем хорошо

Виктор Молчанский

С тобой мужчина дружить не сможет, не выдержит и рука невольно потянется...

Ан
Анна

Рубить прикажете её коли потянется не в нужный час.

Виктор Молчанский

Это тебе решать, я просто фантазирую и представляю...

Ан
Анна

А я фантазирую как руку отрублю и представляю, может быть за то и полюблю.

Виктор Молчанский

Ну, ты жестокая...

Владимир Волков

Да....СЕКСОМ ДРУЖБУ НЕ ИСПОРТИШЬ!!!

Сергей Иванов

Хороши Вы, Философ, во всем!..

Ан
Анна

Учителя знать хорошие были

St
Stanislavsky

дружбой ночью не займешься

Ан
Анна

но и не любовь

St
Stanislavsky

а что это вообще такое?

Ан
Анна

любовь это заря

St
Stanislavsky

это химическая реакция в организме...а то о чем говорите влюбленность

Ан
Анна

Кого любовь не поразила сразу? Так все поэты говорят. а химия тут ни пр чём

St
Stanislavsky

кто. поэты. ну да. я не поэт но я скажу стихами. отдайтесь мне и наслаждайтесь сами.