Любовь

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему.....Кто автор,где впервые исполнено и кем?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

не помню имени актёра и фильма,в котором прозвучала эта песня... Кто-то слабого обидел и хохочет ; кто-то трусом оказался и скулит...А нейлоновое сердце не клокочет,а нейлоновое сердце не болит... Нет ребята,не для нас определённо жить не видя и не слыша ничего... Даже если сердце будет из нейлона,мы научим беспокоиться его... Стихи моей молодости... а песню эту вместе с бардовскими песнями у костра на берегу реки пели...

Любовь

👍Спасибо вам,мы тоже пели ее в студенческие годы,замечательное было время...

Вячеслав Лебеднов

Это верно...🌹🌹🌹🙂🎄

Любовь

Спасибо!!!

Лоуренс Аравийский

...Хм.... Ленинградский театр им Ленинского Комсомола... 1972-1973.. А вот название не помню.
Был и фильм "Мужской разговор", там песня исполняется "впервые"...

Любовь

Верно!👍

Лоуренс Аравийский

В том театре и Ким писал песни, и Городницкий - "Атланты", "Под стенами Бреста"....
Был спектакль "Зримая песня"

Любовь

Люблю бардов и была у многих на концертах,а Олег Митяев мой земляк...Песню "Сердце из нейлона"написали Ян Френкель и Игорь Шаферан,а спел Александр Кавалеров в фильме "Мужской разговор"

Любовь

👋

Галя

Из какого то советского фильма. По моему, Кавалеров пел. Мы ж на нем выросли. Хорошие они были,такие ребята. И не зазвездились.

Любовь

👍🌷🌷🌷Верно,это Александр Кавалеров поет в "Мужском разговоре",всеми любимый -"Мамочка" из !Республики Шкид"...

Олег Самохин...

Ян Френкиль-Игорь Шаферан ... Фильм "Мужской разговор" а исполнял- мне думается -Ковалеров.... точно не помню....

Любовь

Верно Александр Кавалеров,еще очень молодой...Помните он играл беспризорника "Мамочку"....пел-У кошки 4 ноги,позади у нее длинный хвост...и т.д. ))

Олег Самохин...

Конечно.... Я долгое время -все детство жил в Заполярье ,пожалуй самое доступное развлечение -особенно зимой -было кино....

Любовь

Грустная судьба у актера под конец жизни была,мог бы еще пожить,а просто оказался ни кому не нужен...

Олег Самохин...

В России забвение -самое реальное событие... много талантливых и одаренных людей испытали или были испытаны мукой ненужности... такова наша действительность... Да Кстати Челябинск -мне немножко знаком. Удачи Вам.

Любовь

Спасибо и вам удачи!

Леонид Смирнов

Песня из фильма моей молодости "Мужской разговор" . Исполнял мамочка нашего времени Саша Кавалеров.

Любовь

👍👍👍Спасибо за хороший ответ!Написали ее Ян Френкель и Игорь Шаферан

Леонид Смирнов

Спасибо за информацию. Кто написал не знал.

Любовь

Это вам спасибо за ответ...

Александр Соколов

ПРиключения Электроника,автора недавно в кроссворде поминали,но подзабыл сейчас. Не Шаинский ли?

Любовь

Ян Френкель и Игорь Шиферман-авторы "Мужской разговор" поет Александр Кавалеров

Геннадий Голубев

Автор не помню, мне еще семь лет было... т.е. 65-го года песня. Барды наверно какие-нибудь.

Любовь

Нет

Геннадий Голубев

Даже искать не буду. Высоцкий-то бард?

Любовь

👋

Геннадий Голубев

Значит Высоцкого? Я не в его исполнении слышал.

Любовь

Написали Ян Френкель и Игорь Шаферан,а спел Александр Кавалеров в фильме "Мужской разговор"

Геннадий Голубев

Понял, тридцатый

Игорь Морозов

И если даже будет сердце из нейлона , мы научим беспокоиться его ....

Любовь

👍👌

Тигр Очень Ласковый.

Олег Стриженов и Марианна Вертинская, а название фильма не помню.

Любовь

Николай Яхонтов, Александр Кавалеров,Василий Шукшин,Нинель Мышкова и др.Фильм "Мужской разговор"

Солоха

Угадай мелодию??? Вы как плохой следовател ь из плохого фильма

Солоха

Естественно..И никому не интересно......

Любовь

👋

Ke
Keeper

Инесса, это - песенка из фильма, снятого в год моего рождения. Для кого-то - добрые воспоминания молодости...

Солоха

И что?? Мне не нравится лишь.когда о прекрасном спрашивают таким тоном...

Ke
Keeper

Вам не угодишь, Инесса. 😅

Сергей Сергей Журавов

даже если будет сердце из нейлона. мы научим беспокоится его..

Любовь

👍👌

Алексей

Забытый фильм вспоминается про робота. " Его звали ..." Да?

Любовь

Нет,это- "Мужской разговор",а поет А. Кавалеров

Алексей

Не макарек! Совсем склеротик стал...

Юрий Куракевич

Если мне память не изменяет,я слышал эту песню у Чижа...

Любовь

👋

Сергей Безденежных

медведевым мы пенсионный ещё поднимем но выдержитесь

Любовь

👋

Абат Курмашев

в 60 годы слышал, сердце из нейлона не будет страдать.

Любовь

Песня к фильму

Абат Курмашев

Да, это песня к фильму.

Любовь

👋

Дмитрий Сергеев

песню помню хорошая но автора не знаю где то 60 годы

Любовь

Написали ее Ян Френкель и Игорь Шаферан,а спел Александр Кавалеров в фильме "Мужской разговор"

Дмитрий Сергеев

спасибо я артистов не знаю не увлекаюсь

Георгий Антохи

Хорошо сказано, а на всё остальное ответа нет.

Любовь

👌

Георгий Антохи

Вот так встречаются и так прощаются.

Любовь

Спасибо за ответ!

Георгий Антохи

Пока.

Любовь

👋

Максим Свирин

Александр Кавалеров ,"Мужской разговор", 1968 ?

Любовь

Молодец!Это фильм и исполнитель,но и за это спасибо!👍

Се
Сергей

Помню этот мужской голос. Наверно Барашков

Любовь

Нет!

Се
Сергей

Тогда не помню

Любовь

Кавалеров в фильме "Мужской разговор","Мамочка" из Республики Шкид"

Се
Сергей

Я слышал в другом исполнении

Любовь

👋

Zmey_Ua. Слава Україні!

Посмоти в инете. Может поисковик надёт.