Светлана Кузнецова

Чем отличаются пассатижи от плоскогубцев?

Ответы
Валерий Шилов

Мне кажется, плоскогубцы должны иметь прямолинейные рабочие поверхности, в форме прямоугольника плоскость без выемок, но могут иметь место зацепы. А пассатижи - наиболее распространённый вид подобного инструмента, претендующий на универсальность, рабочая поверхность имеет полукруглые вырезы с зацепами, в форме шлицов и оборудованы двумя видами приспособлений для перекусывания проволоки, в плоскогубцах их нет вообще.

Микаэль

Ёжик ...\/ онлайн Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Ё.
Ёжик ...\/

Вот только такие умники как ты , вопросом на вопрос отвечают , ......на будущее , дам тебе бесплатный совет : Если не знаешь ответ на вопрос , пропусти .....а умничать , это не есть признак ума ...

Микаэль

ТАК В ТУАЛЕТЕ ВООБЩЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ . ВЫ МОЖЕТ ОТСТАЛИ ОТ ПОЕЗДА ИЛИ СЬЕЛИ ЧЁ

Ё.
Ёжик ...\/

по ходу эт ты съел что то такое , что застрял в сортире

Микаэль

вопрос у вас классный .! ажно извилины зашевелились. а у вас я понял извилины прямые и мысли как шпалы 🤣 😂 😝 🤡

Ё.
Ёжик ...\/

Как могут у клоуна зашевелиться извилины , если их там нет ))))))))) Ну ты молодца , рассмешил ))))))))))))

Микаэль

Ежик..V по травке бежит и хохочет.
Ежику..V травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик..V домой без пиписьки пришел

Ё.
Ёжик ...\/

😄 👍 в детстве задержался ? ...

Петр

У плоскогубцев губки плоские и всё. А пассатижи - многофункциональный инструмент.

Евгений Барышников

)))) ой аж прослезился )) ну я думаю,что уж прийдётся долго объяснять )

Уральская Рябинушка

Встречный вопрос: Чем отличается пианино от фортепиано?😄

Ан
Анатолий

Отвечаю обоим : 1 -пассатижи - комбинированный ручной инструмент , имеющий возможность откусывания металла ( как кусачки) и плоские губки , для изгиба металла (как плоскогубцы). А плоскогубцы - имеют только плоские губки. " 2 - пианино ( как и рояль) - клавишный музыкальный инструмент, а фортепиано ( с итальянского- громко-тихо) - класс обучения игры на этих инструментах. Рябинушка , я правильно ответил? Я не заглядывал в "шпаргалки".

Уральская Рябинушка

Правильно. Фортепиано-общее название-рояль и пианино

Ан
Анатолий

А про пассатижи?

Уральская Рябинушка

А вот про них я дуб дубом

Ан
Анатолий

А про пассатижи я Ёжика спросил.

Майя Петрова

Честно - не знаю. я женщина, мне простительно. Напишите, а?

Ан
Анастасия

пассатижами можно кусать проволку а плоскогубцами нет

Загадка

Да у них разное применение...хватают по-разному..

Светлана Филюкова

1.Пассатижи широкие губы, 2 САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ.

Светлана Агламазова

Одно название-иностранное,другое-русское

Мудрость Не Порок!

Лично для меня, это не существенно!!!

Aiki All

Никогда не знал, лучше прогуглить 🙂

На
Натали

У тех с губами не в порядке что то!

An
Anna

У одних плоские у других круглые

Надежда Родионова

Мне кажется что это одно и то же.

Табуретыч

плоскогубцы без рёбер на губах.

Вера Пичугина

ничем,по-моему это одно и то же

Ира

может быть это одно и тоже??

Людмила Лебедева

а для меня они на одно лицо

Юлия Яганова

Названием?))

Светлана Кузнецова

Никто не может сказать толком.