Яяя Яяя

Мироздание (БОГ, Вселенная...) вездесущее, частица его в каждом из нас, как и мы являемся частью его.

Ответы
Dima Hit

Если у Вас не вопрос, тогда к своему повествованию прикрепите действие. К примеру.. Если мы часть бога, то коли мы хотим чтобы Богу стало прекрасно, то нам стоит устроить так свою жизнь, чтобы нам было прекрасно и радостно на душе в жизни, от этого.... Можете продолжить сами..

Татьяна Шамрай

И что интересно и здорово, что каждая частичка нас содержит в себе память этой Вселенной (Бога, Создателя)! А некоторые спрашивают: " Почему мы верим в Бога,Создателя?" А мы просто не можем в НЕГО не верить! Потому что ОН в нас!

Амон

Но только Вы понимаете, что это немного не то, что до людей доносит религия?

Татьяна Шамрай

Не только религия говорит нам об этом, что мы созданы по образу и подобию (значит ОН в нас), но и сегодняшняя наука.

Амон

ну, типа, того... хоть бы на уровне атомной физики

Татьяна Шамрай

А что вы еще можете сказать по этому вопросу?

Елена Приходченко

Любое сообщество людей имеет эгрэгор или матрицу и емли ты пытаешься противостоять этому сообществу тебя вытесняют из общеста...всякими способами....мы сами созданм себе эгрэгоры ..и потом же с ними и боремся......

Амон

ну, эзотерикой не увлекаюсь... я лишь в общих чертах сообщил. Так, дал почву для размышления тем, кому есть чем размышлять.

Елена Приходченко

Это мои мысли из всего ,что я прочитала

Бэлла Болтова

Частичка это душа, которую создал Бог. Души для всех четырёх Вселенных Бог создаёт Сам, наделяя их таким важным качеством, как индивидуальность и неповторимость. Можно узнать какую литературу вы читаете?????

Амон

Я сам к этому пришёл

Бэлла Болтова

Почитайте книги авторы Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л.
Книги серии "За гранью непознанного"
1. «Высший Разум открывает тайны»
2. «Откровения космоса»
3. «Беседы о неизвестном»
4. «Тайны Высших миров»
5. «Душа и тайны её строения»
6. «Тайная жизнь Небесных Учителей»
7. «Энергоструктура человека и материи»
8. «Сотворение форм, или Эксперименты Высшего Разума»
9. «Жемчужины Высших истин»
10. «Земное и вечное»
11. «Человек эпохи Водолея»
12. «Словарь космической философии»
13. «Матрица - основа души»
14. «Перст Судьбы»
15. «Жизнь в чужом теле»
16. «Личность и вечность»
17. «Становление души, или Парадоксальная философия»
18. «Философия Абсолюта»
19. «Философия вечности»
20. «Новая модель мироздания, или Тайна вселенной открыта»
21. «Законы Мироздания, или Основы существования Божественной иерархии»
22. «Огонь Прометея, или Мистика в нашей жизни» (Из жизни Авторов).
23. «Встречи с невидимками» (Из жизни Авторов).
24. 1. "Причины страданий" (по книге "Формула эволюции").
25. 2. "Почему Земля меняется".
26. 3."Свобода и неизбежность".
27. 4. "Кармические уроки Судьбы".
28. 5. "Феномен души".
29. 6. "Варианты Апокалипсиса или Великий Переход".
30. 7. "2012 Конец Света – оптимистические предсказания" (по книге "Формула эволюции").
31. 1. "Грани алмаза",
32. 2. "Лепестки Лотоса",
33. 3. "Звёздный блюз",
34 .4. "Зеркало мудрости",
35. 5. "Соната истины",
36. 6. "Ода вечности",
37. 7. "Мудрость в афоризмах".
1. "Человек золотой расы", т.1,2,3,4,5...
38. 1. "Создание человека", Том I;
39. 2. "Создание души". Том II. Книга 1;
40. 3. "Создание души". Том II. Книга 2;
41. 4. "Развитие мышления". Том III;
42. 5. "Рождение. Смерть. Карма". Том IV. Книга 1;
43. 6. "Рождение. Смерть. Карма". Том IV. Книга 2;

Амон

Да мне бы просто найти способ активации мозга... Так сказать - вернуть себе и всему человечеству былую силу и возможности. Но пока, безуспешно

Бэлла Болтова

Мозг это дешифратор импульсов посылаемых от определителя! Нужно просто наладить эту связь. Определитель - (старое – Небесный Учитель) - Высшая Личность, пребывающая на первом Уровне Иерархии, ведущая человека или другое существо по жизни через особое устройство тонкого плана, именуемое небесным компьютером. Контролирует выполнение программы человеком, снабжает его энергией, подаёт импульсы. Участвует в моменте рождения и смерти человека. На первом Уровне общей Иерархии Бога существует своя частная Иерархия Определителей, в которой они располагаются в зависимости от степени личного совершенствования. Данная Иерархия включает и Определителей, ведущих существ в других мирах. Определители бывают как положительными, так и отрицательными. Отрицательные ведут отрицательных индивидов и получают от них для себя энергию соответствующего качества. Также и положительные. Совершенствование Определителей находится в прямой зависимости от совершенствования их учеников, поэтому они заинтересованы в максимальном их прогрессировании.

Tatiana St

это сложный вопрос... явно не для шуточного сайта. Если задались им, то лучше подберите специализированную литературу, еще лучше общайтесь с наставником (но это не обязательно).

Евгений Коломоец

так,да не так...не может часть быть умножена на бесконечность...бесконечность-это замкнутое на себе само,а Бог это Вечность,но этого не понимают даже ангелы... ☺️

Александр Савинцев

В прочем задумывались ли Вы: почему когда делают тест на Отцовство,обычно говорят 99.9% а не 100?! Да потому-что эта доля процента и есть неотъемлимая сущность Бога!

Ne Vashe Sranoe Delo

pochemu?

Александр Савинцев

Для меня не понятен ответ: "потому-что так и есть"

Ne Vashe Sranoe Delo

est vechnost

Александр Савинцев

Давайте останемся при своём мнении?! Я не верю в это и точка!

Петр Тарасов

Философия По Эйнштейну-массам,энергия и время взаимозависимы и могут переходить друг в друга Так что мы ,как бы есть и как бы нас нет (может я не об этом?)

Амон

ну, типа того

Ваш Советчик

Всё создал АЛЛАХ! ОН не состоит из частиц и не занимает место в пространстве! И нет равных ЕМУ! Все творения под ЕГО властью и являются ЕГО рабами!

Амон

Жесть... хорошо секты промыли твой разум)) Ой, сорри, религии..

Ваш Советчик

Правильная вера-это дар АЛЛАХА! Не каждый достоин этого!

Амон

ок

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

вселенная это и есть ты, ты и есть тот этот бог, ты создал все это и ты всем управляешь, жизнь нужна чтобы бог осознал сам себя) все одно целое)

Лисий Хвостик

истины не существует для тебя, она есть лишь у Всепроникающего - безличного и жизнь дающего всем и прибывающего во всех...

Амон

так может быть из-за этого она и стала техногенной?

Лисий Хвостик

зачем развивать мозг, если есть компьютер; руки, если есть манипулятор; ноги, если есть колёса; бесформенная тупая масса с бананами в ушах...

Амон

ну, пока ещё форменные))

Амон

а если серьёзно, то думаете есть выбор? Тут одно из двух - или стать людьми, или оставаться недолюдьми и быть уничтоженными

Лисий Хвостик

местами... 😄

Ми Лена Лена

Ну так ответь мне: что есть Бог? Каково твоё отношение, что у каждого народа - свой Бог и своё право трактовать его житиё.

Амон

Я ответил, а всё остальное - это религии, традиции и т.д., то, что считается неизведанным и обладающим огромной силой.
К примеру, примерно в 2006-2007 году было найдено племя в Африке (до сих пор неизвестное), так они из поваленных деревьев сделали некий идол в виде современного самолёта и проводили обряда около него, а когда в воздухе видели пролетающий самолёт, то поклонялись ему.
Если детальнее говорить, то БОГ - это некая основа нашей Вселенной, из которой состоит вся Вселенная, т.е. это огромная энергия неких неизвестных частиц или электромагнитных сгустков (т.е. ещё даже не частицы), который формируют всё то, что нам известно и всё то, что предстоит узнать. Все эти начальные частицы вездесущие, для них нет понятия времени и расстояний, в конечном итоге мы и всё вокруг состоит из них. Обуздав силу этих частиц - станете сверхсуществом, сверхразумом, которого более примитивные формы жизни (т.е. практически все), могут считать БОГом, но БОГ - это гораздо больше, чем просто тот, кто пользуется силой БОГа.
Возьмите, к примеру, древнегреческую мифологию или древнеегипетскую, или ту же древнеиндийскую

Ми Лена Лена

Даже и брать ничего не буду, так как полностью согласна.

Амон

К примеру, как считаете, опыты в БАКе проводят ради науки и движет этим всем только наука? На Земле уже давно пытаются обуздать эту силу и не только ради финансовой выгоды. Желание обрести всесильную власть давно движет людьми, как, впрочем, и любой разумной жизнью, которая имеет один смысл жизни, который заключается в познавании жизни и в передаче полученных знаний другим. А то, куда это приведёт и что мы откроем для себя - зависит от каждого из нас в той или иной мере.
К примеру, наверняка слышали о том, что люди не полностью используют свой мозг. Да, чтобы не было много вопросов со стороны умнеющего общества, начинают подменять понятия через науку, который используют тут в качестве инструмента и сообщать, что-то типа: Это бред, нельзя одновременно использовать мозг человека!" Всё! И все в роде бы как согласны, мол, ну, раз говорят, значит верно... вот только обратите внимание на подмену понятий: Одновременно использовать потенциал своего мозга и вообще использовать (уметь пользоваться) полным потенциалом своего мозга. Видите разницу? Да, одновременно нельзя использовать потенциал своего мозга, но зачем его использовать одновременно? Ведь, к примеру, если мне нужно говорить, то я говорю и говорю тогда, когда считаю нужным, а говорить постоянно - не вижу смысла. А вот теперь представьте, Вы открыли способность телекинеза, леветации, ясновидения, телепатии и т.д. вы разве будете одновременно пользоваться этими качествами? Нет! Будете пользоваться по мере необходимости.
Если рассматривать себя как автомобиль, то представьте, вот Вы купили самый роскошный автомобиль, который имеет самые последние технологические особенности, удобства и т.д. Но, в силу тех или иных причин, Вы всё это поотключали и пользуетесь автомобилем только, чтобы ехать, поворачивать рулём и останавливаться!

Ми Лена Лена

Простите, но это - секреты Полишинеля. Мне не нужно таких больших лекций, чтобы понять, что со многим я согласна.

Амон

не, это лишь моя точка зрения, наблюдения и т.д.

Ми Лена Лена

Она мало разнится с моей.

Амон

приятно слышать, что я не одинок)

Olga Qallistratova

конечно вселенная в нас, электроны везде одинаковы и мы из них состоим так же как и любая материя во вселенной

Валя Гончаренко

Да каждый является частью вселенной. Но кого-то во мне или меня в ком -то -=увольте, на то он и материальный мир,

Амон

но ведь мы же не всё видим, а лишь часть для своего уровня вибрации

Юлия

НУ И ЧТО-ЭТО НЕ НОВОСТЬ И ОТ ЭТОГО ЧТО СЛЕДУЕТ ТО..ВСЕ КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ..НОВОСТЬЮ ЭТО НЕ СТАЛО..

Clan

Если *по образу и подобию*, то либо бог (......)не так уж хорош, либо челы изрядно себя испоганили.

Амон

Да это всё придумали люди и есть религии и у других цивилизаций. Я, будучи одним из людей, считаю, что БОГ - это просто Вселенная.

Юрий Юрченко

Так мы же состоим из атомов вечных. Где они только за свою бесконечную жизнь не побывали.

Амон

Люблю разумных людей. В целом да, но вот только сами по себе атомы имеют свойство распадаться и синтезироваться, т.е. атомы не вечны. Конечно, науке предстоит ещё узнать всё то, что стоит за атомами и субатомами. Возможно, однажды, наука сможет познать ту самую "частицу БОГа", а возможно, и вовсе - познают основу для всего этого. Есть одно прекрасное видео (сделанное ещё во времена СССР советскими учёными). В нём показано как всё состоит и из чего. Т.е. в видео показано как бы приближение начиная с атома (кажется) и заканчивая электромагнитными сгустками и структуры, в которых они стоят. Конечно, то, возможно, просто некое гипотетическое представление, но ведь что-то из чего-то же состоит....

Магомед Раджабов

Бог это не Вселенная. Так как сам Бог создал всё что существует, в том числе и Вселенную

Магомед Раджабов

Вы уже достаточно сказали, чтоб я сделал вывод о вашем мировоззрении и о вас тоже, до свидания!

Амон

Т.е. нечего сказать в противовес?))

Магомед Раджабов

есть много что сказать, однако дело далеко не в этом...как сказал один учёный: "Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом." У меня нет времени голословить здесь. Я не хочу оскорблять кого-то, суть в моих словах приведённой этой цитаты - действие(сам процесс) это идиотизм. Так как я привёл вполне логичный дельный, аргумент, но вы отрицаете, что этот пример подходящий. Я не вижу продолжать диалог. Потому что вы всё-равно не примете мою точку зрения потому что не допускаете ни гроши процента, что вы не правы. Под такой случай я приведу слова известного программиста(а ведь кто размышляет логично, объективно если не программисты). Так вот Паскаль сказал: "Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет видеть."

Амон

Т.е. я должен быть уверенным в том, в чём Вас убедили? У Вас же даже мнения своего нет и не можете объяснить то, во что верите. Верите же Вы в это, потому что Вам это навязали. Нет никакого бога и не было никогда, есть лишь Вселенная и энергия из которой она состоит.

Амон

Ещё улыбнуло про учёных)) Т.е. Вы то каким образом связываете свое понимание мироустройства с наукой? Где в науке говорится о БОГе? Да и потом, не бывает такого, что сначала сверхразум, а потом элементарная частица. Вы противоречите здравому смыслу.

Лидия Ильичева

Верно. В каждом из нас есть физическое начало,наше тело и божественное- Ангел и ДУША.

Артём Швецов

Это говорил Исус в Откравение Марии Магдалины - увы данная книга не вошла в Библию