Konstantin Leytan

А обязательно перед вопросом писать что это анекдот, что бы некоторые не пытались серьезно отвечать на него?

Ответы
Юр
Юрий

Был случай, ещё во времена СССР, когда в один клуб приехали два человека, которым нужно было выступить. Только один проводил лекцию по строению космоса, а другой должен был юмористические рассказы читать людям. Так уж случилось, то зрители перепутали двери, и те, кто пришёл на комика, попали к лектору, а другая компашка - к юмористу. Вечером оба эти выступающие пили пиво в местном пивбаре и рассказывали друг другу, какой неудачный у них сегодня день. Юморист, как ни старался, не смог вызвать ни одной улыбки, зато над лектором про космические тела всё время ржали.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Евгений

Обязательно.
Отличительный признак развитого путинизма - стирается разница между новостями и анекдотами. Над анекдотами не смеются – думают, что это новости. Новостям не верят – думают, что это анекдоты.

Konstantin Leytan

🖼

Евгений

Да тут Лоуренс Бритт и не нужен. Процессы, происходящие в России после развала СССР, и в Германии после Первой мировой войны абсолютно идентичны.

Konstantin Leytan

Но они то не достигли такого развала как мы 🤷‍♂️

Евгений

Могу подробнее:
1 Гиперинфляция, безработица, развал экономики, жирующая верхушка на фоне обнищавшего населения, криминальный передел собственности.
2 Утеря национального самоопределения, депрессивное состояние общества, комплекс побежденного, реваншистские настроения.
3 Приход к власти сильного лидера, совпавшего во времени с началом роста экономики (дальше падать уже просто некуда), и приписывание ему основной заслуги в этом росте.
4 Противопоставление страны развитому демократическому миру, формирование образа внешнего (Запад) и внутреннего врага (интеллигенция, либералы, да и любая оппозиция) в массовом сознании.
5 Демагогия и популизм лидеров (сравнить бешенную «ораторию» с неконтролируемой жестикуляцией Гитлера и многочасовое пустословие прямых линий Путина; и даже выставляемая напоказ любовь к детям и животным).
6 Лихорадочный поиск объединяющей национальной идеи (нацизм – превосходство арийской расы VS русский народ-богоносец, российская нация).
7 Отрицание демократии, либеральных ценностей и прав человека.
8 Усиленное и ускоренное перевооружение, преимущественный выпуск ударных вооружений (авиация, танки, флот, ракеты).

Konstantin Leytan

🖼

Евгений

9 Жесткая централизация власти, отмена выборных должностей, непрозрачность и неподотчетность бюрократического аппарата.
10 Насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности (карманная оппозиция – не в счет) и вождизма.
11 Милитаризация общества, создание военизированных формирований (сравнить штурмовые отряды Эрнста Рема и личную гвардию Кадырова, казаки, Нацгвардия), всевластие репрессивного аппарата.
12 Мощнейшая пропаганда, контроль СМИ, промывание мозгов молодого поколения (Гитлерюгенд - «Идущие вместе», «Наши»).
13 Уничтожение и изоляция реальных противников власти, натравливание общественного мнения на протестующих против происходящего публичных личностей.
14 Территориальный передел (аннексия Судет, аншлюс Австрии – отжим Крыма, ЮВ Украины).
15 Поддержка реакционных режимов в мире (Франко, Испания – Асад, Сирия)
16 Даже показушно-пропагандистские Олимпиады: Берлин 1936 – Сочи 2014
17 И еще раз: демагогия, демагогия, демагогия…

Konstantin Leytan

🖼

Чужой

Да, это обязательно и ещё не плохо бы, вопрос писать два раза, потому как большинство оппонентов прочитав вопрос отвечают на вопрос какой-то другой, но не на тот который прочли.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️😁🥂👍

Чужой

😉

Ви
Виктор

Мы очень разные .Конечно лучше дать понять знаками что это юмор..Тут и будет ясно уровень другого..

Наталья Мельник

В конце анекдота ставьте букву(с) .Она обозначает,что вопрос не требует ответа)

Сергей.

Есть же люди которые не любят анекдоты. Чтобы время зря не тратили.

Konstantin Leytan

А почему не любят?

Сергей.

Не в курсе.

Konstantin Leytan

Ума мало?

Аю
Аюна

Для некоторых да , сразу не доходит и начинают ерунду отвечать ))

Konstantin Leytan

Есть такое. Уровень IQ оставляет желать лучшего.

Аю
Аюна

Я уже сама в этом убедилась )

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Та
Татьяна

А если кто-то ответит серьезно, то это может кого-то раздражать?

Konstantin Leytan

Нет но это говорит об умственном развитии овечающего.

Та
Татьяна

То есть о низком уровне развития?

Konstantin Leytan

Ага 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Ну, вот Вы и расписались сами в своем диагнозе. Даже чувство юмора Вам не помогло 🤣

Konstantin Leytan

Да я и не отрицаю, мой айкью ниже плинтуса 🤷‍♂️

Abstrakt User

Сначала надо прочитать правила.
Там написано.
sprashivalka.com/rules

Тетя Капа

Обязательно. Тут полно людей,у которых вообще отсутствует чю

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Отсутствие мозга тому виной

Александр Рузметов

Не пишу. Некоторые отвечают всерьез. Даже наезжают

Konstantin Leytan

На меня так же 🤷‍♂️ чувство юмора отсутствует напрочь

Александр Рузметов

Да. Вроде взрослые люди

Konstantin Leytan

Так культивируют дебилов, власть специально дебилизирует население

Александр Рузметов

К сожалению.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Властям выгодны дебилы

Александр Рузметов

Исче как. С дубами легче работать.

Konstantin Leytan

Ага

Алексей Прибылов

нет. ответят всё равно. анекдот кривой скажут.

Лана *****

Каждый ведь в силу своего восприятия)))

Св
Светлана

Нет, здесь много серьезных вопросов.

Тишина До Рассвета

зависит от вашего намерения

Карлсон

Лучше пиши. Не все поймут.

Konstantin Leytan

Так я в этом уже убедился, потому и спрашиваю

Оп
Опия

Порой нужно разжёвывать.

Konstantin Leytan

Особо "одаренным" да!!!

Наталья Мельникова

Все тупые. Обязательно!

Дмитрий

Не так не интересно

Елена Некипелова

А зачем его писать?

Konstantin Leytan

Да есть тут особо "одаренные" люди которые анекдот всерьез воспринимают и пытаются на него ответ дать.

Елена Некипелова

Тогда может ещё и вопрос писать к нему? Типа "согласны?" или "а вам смешно?" Иначе зачем на СПРАШИВАЛКЕ писать?

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Не задавал такой вопрос, а надо бы