Александр, Н.новгород

Надо ли самым бедным пенсионерам России отменить плату за ЖКХ?

Ответы
Василий Сычёв

Да.. Но вы знаете какой у нас народ находчивый. Сразу начнёт на пенсионеров переписывать свою недвижимость. Тут надо, осторожно, вдумчиво, взвешенно.. Тоже самое и с налогами .. Я бы людей, достигших пенсионного возраста и продолжающих заниматься предпринимательской деятельностью или быть самозанятым, освободил от всех налогов.. Но это не означает что он, этот пенсионер, должен быть владельцем сети крупных супермаркетов с оборотом в несколько сот миллионов долларов в год..

Наталья

Как-то в автобусе поймала руку одного старика. Пальцы бали в тюремных наколках, я не впала в эмоции, тихонько сказала, что ему пора на пенсию, когда он отошёл от меня дальше, там ему девушка уступила место😅. А ещё у меня есть по соседству одна старушка, которая всю жизнь не работала, только блятствовала и жила за счёт мужчин, она никогда не была замужем и детей у неё нет. Зная таких, мне сложно ответить на ваш вопрос🤷‍♀️

Александр, Н.новгород

Интересные у Вас знакомства! 😳

Наталья

Эт не знакомства, это жизненные пересечения🤷‍♀️А у вас вообще подобных небыло? 🤔

Александр, Н.новгород

Нет 🤷‍♂️ Но я Вас понимаю...

Алиса Дудина

Конечно, да, но есть одно "но" - даже если и будет введена такая норма в законодательстве РФ, то воспользоваться ей смогут далеко не все, так как будет куча нюансов, типа ежемесячного/ежегодного собирания кучи справок/бумажек для подтверждения того, что пенсионера можно отнести к категории "бедный"

Александр, Н.новгород

Да, но может власти уже поймут, что это война!

Мила Видная 🇷🇺

А кто за них платить будет? Все компании поставщики услуг частные, что бы получить льготу по ЖКХ нужно получить ветерана труда, А ветерана труда дадут только при наличии медали правительства за труд, даже большой стаж не поможет, А пенсионеры с низкой пенсией, это те, у кого стажа работы нет!

Александр, Н.новгород

"А пенсионеры с низкой пенсией, это те, у кого стажа работы нет!" - А если в стране революция и распад? То как ВЫ докажете то что заработали? И кто Вам поверит? Государство, которое у Вас отобрало все доходы в 90-е? А если за годы Вашей пенсии все продуты подорожали в 4 раза, а пенсия увеличилась только в 1.5 раза? Это нормально?

Мила Видная 🇷🇺

Трудовые книжки с советских времён, никто не отменял. Пенсионеры, имеющие советский стаж хорошие пенсии получают! От денежного начисления от работодателя на расчёт пенсии влияет только заработок с 2001 года! Ранее для баллов только стаж играет значение. То, что цены растут, это да, не угнаться и с зарплатой за ними. Вы спрашивали про льготы ЖКХ, я вам написала как есть по факту, то есть льготы не получить, если государство не будет компенсировать, в убыток себе поставщики не будут работать, вот и всё.

Александр, Н.новгород

Да, богатые богатеют, а бедные беднеют, капитализм! 🤷‍♂️

Татьяна Сивенкова

Почему только пенсионерам. У меня 2 дочки, работаю одна, без мужа. А зряплата на каждого на 20 копеек больше минималки и мне льготы не положены по этой самой ЖКХ. И малоимущей я не являюсь по этой самой причине

Александр, Н.новгород

А, куда делся Ваш мужчина?

Татьяна Сивенкова

Он не живет с нами и денег нет, и помочь он нам не может. Через суд платил алименты до 18 летия старшей, а сейчас и этого нет

Александр, Н.новгород

Да, это печально... но Вы сейчас о муже или о своём мужчине?

Татьяна Сивенкова

О бывшем муже

Старый Волчара

да пенсионерам по логике вообще отменить надо, только лимиты разумные на потребление поставить. а то получается государство сначала платит а потом отбирает, надо оптимизировать процесс

Старый Волчара

и кучу дармоедов еще кормит, которые деньги туда сюда переводят и учитывают

Александр Петрович Кудрявцев

плату за жкх надо вообще модернизировать учитывая доход и количество проживающих а так де условия проживания. А то некоторые живут в таких условиях что впору им доплачивать за подвиг

Александр, Н.новгород

Это правильно!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У страны с такими богадствами может быть бесплатным почти всё... Просто россиянам оч конкретно помыли мозги.. Да так что они воистину возлюби ли своих угнетателей и рабовладельцев

Александр, Н.новгород

Да, это понятно... Кот, ты же умный парень! Сам всё понимаешь... А, сколько тебе лет? А, то я на "ты"... 🤷‍♂️😏

Александр, Н.новгород

👍 Да, как моя дочка... Значит не в обиде на старика)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нетт невобиде.. Ктомуж для меня Россия не чужая вернее я человек союза.. Годе все люди браться а не то что сейчас!!

Оксана Алферова

И сразу у Отечества нарисуются бедные сироты "ни возрастом, ни полом, не гармонировали с задачами социального обеспечения. Но тем не менее жили в доме на старушечьих правах.." (с)

Александр, Н.новгород

Все евреи уже в Израиле! 🙂

Оксана Алферова

Аггга. Тока в правительство надо глянуть внимательно

Александр, Н.новгород

Это обязательно!

Алексей Старшинов

Самые бедные живут в специнтернатах, или в приймаках у родственников... Кому есть за что СВОЕ ЖКХ платить, уже не бедные... Будущих наследников есть чем мотивировать помогать.

Александр, Н.новгород

Это Вы о себе?

Алексей Старшинов

И о себе тоже. Пенсия ок 30 тыр. Жена никогда не работала. Иногда подрабатываю,имею небольшой доходец от имущества... Старики и теща помогают,если туго... Сын начал что-то зарабатывать сверх своих первоочередных потребностей, подкидывает на пряники с изюмом... Если еще-бы на сигареты не тратиться и "беленькую" реально не знали-бы куда деньги грузить... Сейчас заставил наследника копить первый взнос на ипотеку, хватит наше жилье юзать, пора иметь свое! Дружно жить нужно семьей и всем на все хватит!!!

Чеширский Кот

Этого делать нельзя иначе груз оплаты за их жкх просто ляжет на других людей. Пенсионеров должно датировать государство но оно это и делает просто люди Незнают своих прав

Александр, Н.новгород

Да, но государство умышленно опустило рубль, и цены в магазинах поднялись в 3 раза. А пенсию подняли только на 3%, это нормально?

Чеширский Кот

Но если отменить плату за жкх для бедных то тут тибо жкх обонкротииься либо все бремя содержания жкх люзет на других людей а если бедных 50%то цены на жкх взлетят в двое

Александр, Н.новгород

А зачем вам так надо задирать доллар?!

Чеширский Кот

Это амеры диктуют курс кау раз с целью залить Россию но Россия сама виновата в этом она под долору подставилась.
Россия страна плановой экономики но каждый второй идиот в России уверовал. В счастье рыночной значит надо бороться, не с правительством и не с долором а с идиотами ибо он есть основа всего зла.

Александр, Н.новгород

Вот это точно! 🙂👍

Андрей Григорьев

И на что мы, самые бедные в России слесари, жить будем? Не, мы-то конечно прорвемся, калымы там, туда-сюда, но это вот нормально? А дворники? Им и калымы нечасты и тощи...

Юр
Юрий

Безумный вопрос. Вместо того, чтобы начать платить пенсионерам достойную пенсию, идёт предложение дать им возможность умереть от голода на день позже.

Александр, Н.новгород

Лучше то и другое! 🙂👍

Рафаиль Канюкаев

Не отменить, а предоставить льготы, например ветераны труда имеют 50% льготу, медики, педагоги на селе 100% льгот, с местного бюджета им возвращают оплату

Александр, Н.новгород

Моей маме 96 лет, ей сказали - за капремонт платить ненадо, она и поверила 🤷‍♂️😏😞

Рафаиль Канюкаев

В каждом регионе свои правила насчёт капремонта, пожилые в некоторых регионах действительно освобождаются от этой платы,

Александр, Н.новгород

А теперь заплатила 15 тыр и ничего не возвратили

Рафаиль Канюкаев

Видимо у вас такая же система как у нас, после 80 лет возвращают 100% суммы при условии ежемесячной оплаты на счета УК, возвращают из бюджета, многие не знают или их не оповещают, к счастью у нас нормальные чиновники, некоторые пенсионеры получающие региональные льготы перестают их получать после переезда в другой регион, об этом многие не знают

Адажио

Её в принципе надо отменить,,всё финансируется ежегодно из народного бюджета,тока никто об этом не слышал и знать не хочет,синдром жертвы,понимаешь😀

Александр, Н.новгород

Классное у Вас фото! Оно Ваше?

Адажио

Мерси!Моё

Александр, Н.новгород

Хорошая композиция! Но мене кажется что я Вам уже говорил об этом... 🙂🌷

Адажио

🙏💃🏼

Sergio

Нет. Потому что платить все равно кому то придется, и это как всегда будут более обеспеченные. С какого хрена я должен оплачивать коммуналку за других?

Александр, Н.новгород

А ты богатенький Буратино?!!! 😃

Sergio

Я не богатенький, а вполне обеспеченный.

Ва
Василий

Красивое предложение.
Но есть семьи, где молодые люди безработные, а сидят на шее у бабушки-пенсионерки...
Или не прописываются..
Наш народ не победим

Александр, Н.новгород

Это уже другая тема 🙂🤷‍♂️

Ва
Василий

Ладно. Тогда открытым текстом, коль не понял:
Плата за ЖКХ зависит от того, кто прописан на площади.. А не сколько человек реально живут..
Прописан один пенсионер - с него и считают, а дети, внуи, и друге не в счёт..
То есть можно не прописываться, и будет льгота.. Некоторые так и делают

Александра ***

Замучаешься доказывать, что ты самый бедный))) В детский сад льготу не получишь, если на 5 рублей у тебя больше, чем должно быть на каждого члена семьи

Александр, Н.новгород

Да, потому что у нас сильно занижен прожиточный уровень.

Zza-Zza-Lorak.

Вообще всем одиноким пенсионерам + соц помощь+ валантерское движение чтоб они не оставались одни + какие-то кружки как раньше.Ведь это не много ?

Александр, Н.новгород

Конечно!!!

Людмила Ухабова

часто вижу бабульку...стоит продает коврики..сама вяжет..древняя такая.и коврики..ну не о чем...столько у меня уже этих ковриков...вот ей бы да

Александр, Н.новгород

Кстати о ковриках... Моя бывшая тёща (Алевтина Павловна) вязала коврики из молочных коробок, просто фантастика, у меня до сих пор лежит в ванной комнате! Могу показать фото. Но у неё никаких проблем с деньгами небыло, да просто не знала куда девать всю пенсию... Творчество для души!

Людмила Ухабова

тут не творчество без исходность...молодой человек...солидный такой...просто шел мимо и дал ей пять тыс..как мне его хотелось обнять...никто этого жеста не заметил...а я видела...плакать захотелось