Руслан Фирдинант

Чем отличается дрель от перфоратора?

Ответы
Виктор Шаламов

Дрель сверлит металл, дерево, пластмассы и т.д. Сверлит обычным спиральным сверлом. А перфоратор делает дырки в таком материале, который просверлить дрелью невозможно. например в бетоне. Его патрон не только вращается, но и совершает ударные движения. Свёрла для бетона специальные - с победитовыми пластинками, напаянными на конец сверла. сверление с ударами - это особенность перфоратора.

Виктор Шаламов

Не отколется. На хрена сверло брать 12 мм? Достаточно и 6-8. К тому же речь идёт не о перекрытиях, а о несущей стене. Какая голова?

Света

Мне надо 5

Изя Мойшевич

Ну, ежели у неё там чистый бетон или кирпич будет попадаться, то перф однозначно.

Виктор Шаламов

5мм сверлится хорошо дрелью. Перфоратор не нужен.

Изя Мойшевич

Батю надо слушать.. Сказал же, смотря, что дырявить)))

Александр Одесский

Башкой! Это раз. Второе в перфе есть ударный поршань! В дрели его нет! Есть ударная дрель, но в ней всёж нет ударного поршаня! Там стоят михонические шлефци. Из за чего произходит типо ударный момент! Но он очень слабый! И третье, у перфоратара три положения! Крутящий, ударно крутящий и просто ударный! У дрели нет такого! По этому дрель дещевле и в цене.

Света

)))

Александр Одесский

Сам строитель!)

Петр Ермаков

"Рамштайн" и музыка А Пахмутовой - Вы можете ощутить разницу? Так и звуки дрели и перфоратора... Особенно после 23.00.

Александр

Отличие условное, есть различные сходные модели. Но у перфоратора основным обычно является патрон SDS...

Серыи Главатских

дрель отличается што удрели есть мощность ниже чем отпрефоратора префоратор мощнее

Сергій

У дрели сверло вращается, а у перфоратора поступательное движения вперёд назад

Тигр Очень Ласковый.

хороший вопрос....От перфоратора быстрее просыпаешься и труднее засыпаешь...

Света

)))

Александр Емельянов - Женат

способом РАБОТЫ... а вообще ..у дрели (любой почти) ВКЛЮЧАЕТСЯ перфоратор.

Сергей Шерстнёв

дрель ровно входит в отверстие,а перфоратор толчками.всё как в сексе)))

Света

)))

Владимир Путешественник.

дрель просто сверлит а перфоратор еще как отбойный молоток работает

Света

Аа

Владимир Путешественник.

обращайтесь...

Олег Николаев

Дрель только жужжит и сверлит, а перфоратор к тому же ещё и долбит.

Елена Котова

Надо полагать дрель сверлит, а перфоратор долбит и сверлит.

Руслан Фирдинант

Как страно ответила девушка

Елена Котова

Разносторонне развита

Михаил Давыдов

перфоратор-ударно-вращательный,дрель,просто вращательный

Игорь

Дрель сверлит, перфоратор сверлит и отбивает.

Андрей Целина

Дрель сверлит,а перфоратор:сверлит и долбит

Евгений +++

Дрель не так эффектна по утрам в выходные )))

Света

Ха

Сантёр-Монтёр

дрель дрелит.а перфоратор перфорирует😋

Oleg Simanov

одна сверлит - другая бъет при сверлении

Денис Леонов

дрель сверлит,а перфоратор ещё и долбит

Серж)))

Грохотом который перфоратор создает)))

Серж)))

а жена и ее подруги умиляются какой рукастый товарищ!

Света

))

Серж)))

а мне кажется он сцуко тупо рукожопый, поэтому и тарахтит стока времени

Света

Кстати, похоже на то))

Серж)))

🌹