Татев

"Нелюбимый ребенок умирает каждый день"... Черт, аж прошибло от этой фразы. Любителям хорошего триллера понравится фильм "Последний клиент". Очень захватывает сюжет. Вопрос: что делать маме, которая не иметь сил/возможности/ желания воспитывать своего малыша?

Ответы
Колосова Наталья

Силы и возможности всегда можно найти, нужно просто хорошо подумать и постараться. А вот желание... А куда оно делось, ведь было же, когда ребенка носила? Тут не желание и не желание, а ответственность и безответственность скорее всего.

Татев

Ответственность, зрелость, умение выстоять. Нет, конечно, не было никого желания в таких случаях и во время всей беременности. Полно ситуаций, когда молодые девчонки узнают о беременности уже на 6-7 месяце, когда ничего не сделать, кроме как доносить и родить

Колосова Наталья

Кто не хочет в таком случае воспитывать детей, бросают их в детдоме или сразу в роддоме отказываются. Но потом, спустя годы, будут себя сами проклинать за это. Ведь ребенок это часть тебя, твоя кровиночка, самый близкий человечек.

Elena Salope

В окно выйти. Чтобы больше не рожала. У меня в голове не укладывается, насколько нужно быть ничтожеством, чтобы не иметь сил нести ответственность за своего ребенка. В моем понимает это точно не люди.

Татев

Осуждающая позиция ваша понятна, конечно. Но все же...

Юрий Онохов

"Здравствуйте, приехали" : Если вы уже мама не может быть вопроса такого Где взять силы .возможности и (черт побери) еще и желания.

Татев

Вот бывает так, что такой вопрос возникает

Юрий Онохов

Определите в приют .и..все дела.

Татев

Вопрос гипотетический, герои тоже. Ответ ваш понятен, спасибо)

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

По статистике у каждой пятой (!) Матери не просыпается материнская любовь. Ничего страшного. Просто дружить с ребенком.

Be
Beznika

Да, раньше это замалчивалось, как так женщина же прежде всего мать и у неё паприроде должна быть любовь к детям)

Татев

Это если у нее есть ресурс на это. Что, наверное, редкость

Be
Beznika

Фильм зарубежного производства?

Татев

Скандинавский, номедский, может. В духе хорошего европейского кино

Be
Beznika

Надо глянуть)

Татев

Честно, прямо оч хороший. Хотя, конечно, дело вкуса. Но меня прошиб

Игорь

О править его на СВО. С глаз долой, из сердца вон. Зато Ладу новую купит. У нас многие так делают.

Татев

Не знаю, что такое сво

Игорь

Счастливый человек

Ярославна Андреева

Спасибо, посмотрю. Дать возможность позаботится о нем хорошим людям.

Ярославна Андреева

Похожая ситуация, и вроде жена ее привела в дом.

Татев

Я уже давненько смотрела, не помнювсех моментов

Ярославна Андреева

Я случайно включила и оторваться невозможно от игры актеров.

Татев

Верю) приятного просмотра)

Ярославна Андреева

Спасибо 🙂

Sergey Lomov

отдать ребёнка в приёмную семью, как обычно многие и поступают.

Татев

Этим надо крепко заниматься. В детдом чаще отдают

Sergey Lomov

А это разве не за бугром происходит.

Татев

Какая разница то? И там и там детдома

Sergey Lomov

Я ни разу не слышал про детский дом в Америке.

Татев

Ну, не суть.

Sergey Lomov

То что я написал на этом и основывается.

Ценитель Прекрасного

Ничего. Земля вообще место несправедливое и паскудное.

Татев

Это философия. Вариант действий какой?

Ценитель Прекрасного

Отдать ребёнка папе, бабушке, тёте, в детский дом.

Татев

Вот родным это ещё куда ни шло... Детдом тоже не самое страшное, наверное. Но если погрузиться в эту тему, то все беспросветно. Остаётся верить, что на пути ребенка найдется хоть одна любящая душа и он сможет это ощутить

Ценитель Прекрасного

С этим всё плохо. Рожают кто ни попадя, от кого ни попадя, для чего ни попадя - а потом бедное дитё ебись на этом свете, никому не нужное. Ещё и в абортах ограничения придумывают, как недавно в России.

Татев

Да. Жизнь зла... Я под впечатлением от фильма, он слишком хорошо показывает реальность ситуации и чувства двух сторон: мамы и ребенка

Руслан Котопёс

Но хочет?)) Не иметь)) Создать условия а потом иметь))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Думаю такой маме нужна помощь, ибо выгорит

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот, это выход. Хоть и немного не стандартный, но куда деваться..

Татев

Да

П🅰️шк🅰️©️🚭

Всё будет хорошо Тань

Татев

Все есть хорошо)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да

Валерий Герасимов

Продаются детские ботиночки.. Неношенные..

Татев

Это совсем грустно звучит

Валерий Герасимов

Не то слово...

Изгоняюбесовлаем

Позаботиться о надежных воспитателях.

Татев

Вот каким образом? Кто может любить сильнее, чем родители?

Изгоняюбесовлаем

Многие. Некоторые даже лучше чем родители!!! Столько идиотов сейчас. Сами дети детьми- а рожают

Татев

Да... Я маленько под впечатлением от сюжета фильма, там как раз ситуация, когда ребенку никоим образом любви не досталось. Но, я знаю, что вы правы.

Михаил Румянцев

Не трахаться, что бы не рожать.

Михаил Румянцев

Вы не заметили разницу между советскими фильмами о юношеской любви и западными, которые заполонили наши экраны? В западных фильмах любовь выражается сексом.

Татев

К счастьб, фильмы в любой культуре есть разные. Я на испытываю иллюзий и вам не советую. Секс и нежеланные брошенные дети и даже убитые были всегда. В советском союзе тоже. Любовь не выражается сексом. Просто секс существует, и не важно, стыдно это или нет. Как минимум это физиологично, а как максимум, от этого рождаются дети. Это жизнь. А фильмы можно смотреть разные: романтично-добрые или реалистичные.

Михаил Румянцев

Я не отрицаю наличие секса, не отрицаю и некой распущенности в советское время. Но! С перестройкой распущенность просто захлестнула нашу страну. И не только в плане секса.

Михаил Румянцев

Но и не менять ничего в СССР уже было нельзя. Союз зашёл в тупик.

Татев

Это похоже на брюзжание, что когда-то было лучше...извините...

Марго Беккер

Страанный..Для Россиянкиии...

Татев

Ну, а чё там в НИИ говорят на этот счёт?

Марина

Желательно не рожать.

Татев

Это понятно. Но бывают случаи, когда аборт уже невозможен

Марина

Страшно, когда дите попадает в руки такой мамы. Но чаще отказываются.

Татев

Я помню, когда учились в универе, корпус был возле леса. Там за мою учебу дважды находили новорожденных в пакетике... Так что да, лучше пусть отказываются. Но с другой стороны, мало кто прочувствуют, чем живёт ребенок в интернате, не знающий любви и заботы

Марина

Поэтому таким надо думать головой и не залетать.

Татев

Хз, способны ли такие люди на такие мыслительные процессы.

Марина

Точно не все, раз происходит то, что происходит🤷‍♀️

Татев

Да, пусть каждой маме в сложной ситуации найдется сила и помощь, а ребенку любовь. Очень неоднозначная это история, хоть и гипотетическая.

Adeptus Vaasc

Блядина, та не плоха 🙂

Татев

Кто?

Adeptus Vaasc

Ты, лаонькка 🙂

Татев

Сам ты блядина. Кошмар. Ты там перегрелся чтоли? Или мозг отпил

Adeptus Vaasc

Типа того, прости, перегреля, кого прибить?

Юрий Ласковец

отдать государству

Татев

Ну, да, это в чем-то гуманно

Тссс...

Стерилизовать ее

Татев

Малыш уже есть. Это ее вопрос сейчас. И стерилизация недобровольная не возможна в большинстве стран.

Тссс...

Печально сие

Татев

Очень. Как-то невольно задумываешься в таких случаях. Фильм огонь.

X-M@N

Здать в детдом

Татев

Наверное, это гуманно.

X-M@N

Лучше чем она им жизни переломает

Татев

Похоже, тут сам факт нелюбви сломает жизнь этому ребенку. В интернате на сладко. Хотя некоторым везёт. Но в целом я с вами согласна, родители ужасно коверкают жизнь нелюбимым детям

X-M@N

Угу

Ви
Виктор

Бабушке отдай

Татев

А вдруг нет бабушки?

Ви
Виктор

Значит не повезло

Татев

Да уж в целом приходится ли говорить о везении, когда встаёт такой вопрос у людей))

Ви
Виктор

Конечно

Татев

Но если есть близкие, то эти счастье

Ви
Виктор

Конечно же

Татев

🤝