Альмира Сайфулина

что такое влюбленность и любовь?

Ответы
Елена Рыбак

Любовь – приходит не сразу, она долго взращивается, становясь день ото дня все сильнее и крепче. Влюбленность – это вспышка, это фейерверк эмоций и ощущений, это как «обухом по голове» 🙂 , от которого через время тебя начинает отпускать: то ли удар был не слишком сильным, то ли «ударяющий» не оправдал твои надежды. Любовь – или не проходит вообще, или уходит очень медленно. Влюбленность – улетает мигом, заканчиваясь точно так же, как и начиналась (разве что без удара). Влюбленность и любовь: в чем отличие?

Альмира Сайфулина

вау.клево!!!точно!

Елена Рыбак

да))))

Приходько Мария

Влюбляются легко, мгновенно,
с фейерверком
В глазах и мыслях,
С ароматом грёз в душе.
Всё кажется волшебно-необыкновенным:
Слова, поступки (лучше нет - нигде).
"Витаешь в облаках", во снах его встречаешь,
Готова всю себя отдать ему...
Но, что о нём, в конце концов, ты знаешь?
А всё узнав?
Захочешь снова встретить?
Наяву?

Любовь, подчас, тягуче-молчалива,
Без роз, объятий и свиданий на углу.
Касанья (ненароком)
вызывают не восторг, а робость.
И так же, ты готова всю себя отдать - ему.

Алекс Венцель

Влюблённость по сути первая стадия любви и длится она порядка полутора месяцев. Потом наступает стадия любви, которая может растянуться на 3 года, а затем идёт привычка или отторжение...Влюблённость это по сути вброс в кровь таких веществ как дофамин и окситоцин. То есть природных наркотиков вызывающих удовольствие.

Дарья Овчинникова

Красиво написали как, спасибо!!!поняла

Алекс Венцель

Могу написать обширнее если вам интересно...))))))))

Дарья Овчинникова

да,если не затруднит,с удовольствием почитаю

Алекс Венцель

Есть такое понятие, как архетип. Он формируется в подсознании ребёнка где-то до пяти лет. Проще говоря это эталон идеального человека. Затем наше подсознание постоянно сканирует независимо от нас окружающий мир в поисках этого архетипа. Как только совпадает хотя-бы 75 процентов, надпочечники выбрасывают в кровь тот самый Дофамин , и Окситоцин -эликсир счастья. Мы влюбляемся...Дальше я уже рассказал. По сути чистая биохимия, а на деле хитрая уловка природы...)))))))) Самое опасное в этом так называемая роковая любовь, но это тема отдельного разговора...

Дарья Овчинникова

Интересно...!!!!!!!!

Алекс Венцель

Лет десять назад я писал несколько статей на эту тему. Посмотрю, возможно где-то и сохранились...

Дарья Овчинникова

Благодарю, хорошая информация, а главное, полезная!!!!

Олег Иванович Яцына

Практически это одно и тоже, но, находятся "умники", стремящиеся все перевернуть с ног на голову и поковыряться в человеческих чувствах. Как правило, это женщины, требующие от влюбленного в них мужчины каких то безумств.

Ксения Кулябина

любовь это когда ты хочешь находится рядом с этим человеком и у тебя бабочки в животе поют, а влюбленность это привычка

Иван Жирнов

любовь это когда поёт душа, а влюблённость это мгновение которое тревожит душу, но всё это прекрасно))))

Леночка Ванюшкина

Влюбленность-это когда понравился мальчик и ты влюбилась с первого взляда или не с первого)

Анна Рассамахина

влюбленность сродни эйфории,хорошо но не надолго,любовь-болезни,плохо но навсегда

Альмира Сайфулина

класс!

Анна Рассамахина

просто есть некий жизненный опыт

Т✩
Точка ✩ Зрения

влюбленность - первичное чувство... А любовь - это то, что вы вместе построите....

Дарья Овчинникова

значит влюбленность проходит и это мимолетное чувство?

Т✩
Точка ✩ Зрения

оно может пройти, но может стать важным кирпичиком, в фундаменте большой любви...

Дарья Овчинникова

возможно

Сенсация Мира

СЕНСАЦИЯ!!! С МИРОМ ЛЮДЕЙ ЗАГОВОРИЛ ВСЕВЫШНИЙ!!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Милослава Добронравова

Любовь-это действительность. Влюблённость-это субъективная реальность

Сергей Кровяков

любовь это сильное чувства.а влюбленность это только начало любви

Иван Шурупoff

Вам ответить в кратце или подробно? на пол страницы?)

Альмира Сайфулина

да давай уже по полной!!!!

Иван Шурупoff

Влюбленность, итак... под влюбленностью обычно понимается необъяснимое влечение мужчины к женщине и наоборот. Особенно по весне! Особенно среди мартовских котов) На самом деле это всего лишь химические реакции в организме, которые являются ответом на НОВУЮ здоровую женщину (мужчину – кому как нравится!), готовую к размножению. У всех живых существ есть период влюбленности. Люди, лишенные способности мыслить, определяют влюбленность как некое присущее только человеку состояние, в котором «душе хочется петь, танцевать, летать и пр.». На самом деле, если включить канал «Discovery» и просмотреть фильмы про брачные игры живых существ, то можно убедиться, что и они поют, летают, сражаются и умирают за «любовь». Человек в этом смысле никуда не двинулся) Никак не развился. Все чувства, которые есть у человека, существуют в животном мире. И влюбленность - это присущая всему разнополому живому биохимическая реакция организма на другой здоровый, привлекательный пол

Иван Шурупoff

Ну а теперь ЛЮБОВЬ!) Любовь, как правило, имеет четыре составляющие. 1. Химическая. Страсть, влюбленность и пр. Точнее говоря, сложная химическая реакция организма на феромоны и т.п., которые выделяет другой пол. 2. Параметрическая. Идеализация личности по параметрам, завышенная значимость того, кого любишь. Преувеличение достоинств и игнорирование недостатков. Ты составляешь набор параметров, которые в любимой являются достоинствами. Недостатки отбрасываешь. По этим параметрам сравниваешь с другими объектами и понимаешь, что любимая – лучше остальных. Хотя на самом деле по другому набору параметров она может оказаться гораздо хуже многих. 3. Психологическая. После определенного этапа «притирки» возникает ощущение, что тебе комфортно с человеком, ты уже «привык», «прикипел». Такие слова обычно используют люди, объясняя эту составляющую любви. Поэтому любая другая - новая, непривычная, неродная. И это тебя порой отталкивает от нее. 4. Личностная. Уважение, дружба. Два человека уважают друг друга и жизнь друг друга. К этому стремится любая семейная пара, которая хочет построить надежный союз, в котором будет комфортно жить им самим и плодам этого союза - детям. Итак, определим любовь как привязанность, которая сочетается с комфортом, уважением и взаимной сексуальной симпатией двух личностей, идеализирующих друг друга.

Иван Шурупoff

Ну вот в принципе как-то так) ничего сложного вроде

Альмира Сайфулина

Ничего себе))))ты списывал откуда то???

Иван Шурупoff

Ну скажем так знания из разных книг+собственный опыт, а так нет не списывал, в голове всё

Альмира Сайфулина

ого,и большой собственный опыт?очень интересно ты пишешь)))

Владимир Савин

Любовь-надолго.......остальное-зовется как угодно......

Сергей Колбин

влюбленность это флирт а любовь это огонь в груди

Abgaryan Hayk

это чувство которое никто не может объяснить

Чудиловская Виктория

влюбленность-детство, любовь-зрелость

Анатолий Филатов

Это заблуждение и бесконечная жизнь.

Виталий Михальченко

Люблю когда влюбленность рядом! 😉

Лариса Зайнуллина

вы все зациклились.. на счет этого.