Горец

15 человек на сундук мертвеца и бутылка рому... а что там за история произошла?

Ответы
Наталья Беляева

эта песня реально существовала среди английских моряков, что ее не выдумал Стивенсон. Она реально называлась "Страсти Билли Бонса" и была сочинена в честь реальных событий. История о которой поется в песне произошла в самом начале XVIII века. Итак, Билли Бонс - реальный исторический персонаж, который плавал на пиратском корабле «Месть королевы Анны» под предводительством Эдварда Тич, которого также звали Чёрная Борода. Чёрная борода был одним из суровых и опасных пиратских главарей, и как-то из-за его жестокости на корабле вспыхнул мятеж, которым руководил Билли Бонс. Но мятеж был подавлен, и 15 особо активных мятежников Черная борода высадил на необитаемый остров Сундук мертвеца. Каждому пирату выдали ром и саблю. Тич знал, что на острове нет пресной воды, и рассчитывал что пираты перепьются и изрубят друг друга мучимые жаждой, которую к тому же усилит выпитый ром. В общем высадив обреченных корабль уплыл. Островок был рамзером всего лишь 10 на 20 метров, негде было укрыться от палящих лучей ( дело происходило в карибском море ), в общем всех ждала мучительная смерть. Но авторитет Билли Бонса привел к тому что драк не возникло и была организована совместная работа - ночью собирали с помощью кусков парусины влагу люди ее пили, ловили ящериц, собирали моллюсков, крабов и черепах. Когда корабль вернулся через месяц все были живы, к большому изумлению капитана, и команда потребовала взять всех истощенных мятежников на борт, что и было сделано. Они были прощены. Эта история быстро распространилась по всему Карибскому морю, а потом и сочинили целую песню.

Горец

Ну что же ответ исчерпывающий и я могу только признать это.

Александр Воропаев

«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»

Горец

Вы пират?

Александр Петушков (Риддер)

Да , один хмырь общак закрысил , а левые кореша узнали и решили промеж себя раздербанить .. Короче как всегда - бабло .

Горец

История положенная в основу пиратской песенки несколько другая. "Сундук мертвеца" - это необитаемый остров на который высадили 15 пиратов, поднявших бунт на корабле. А бутылка рому для того, чтобы они быстрее стали испывать жажду - на острове не было пресной воды...

Александр Петушков (Риддер)

Я просто пошутил !

Горец

Это правильно.

Ольга Евдокимова

скала в океане - это сундук. потерпевшие кораблекрушение пираты. и всего-то бутылка рому.

Ардак Смаков

нашли сокровища известного пирата и не смогли поделить

Горец

Сундук мертвеца - название необитаемого острова, куда высадили поднявших мятеж на корабле Чёрной бороды пиратов.

Коротков Алексей

грозный давно жил не скажу... мне кажется что сталин!

Горец

Песенка то английских пиратов 17 века.

Коротков Алексей

завис комп потому и ответ такой....

Горец

Связь модемная?

Коротков Алексей

да нет... просто комп слабый очень.. а то что песня пиратская так это я знал)))))

Горец

А то, что "Сундук мертвеца" это остров тоже знали?

Коротков Алексей

нет!!!!!!!!!!

Горец

А 15 человек - это бунтовщики, которых высадил пират "Чёрная борода" вместе с главарем Билли Бонсом?

Карбофос Bear

Читай книги,а не сиди в компе кругло суточно...

Римма Буганова

да сокровища не поделили))), старая история..

Леонид С

как всегда у нас - напились, передрались...

Горец

Хм. Дело было не у нас. И к тому же в 17 веке. И кстати, они так и не пили. Иначе погибли бы.

El Lobo

Напились вот и лежат как мёртвые. 🙂

Горец

Вообще то ром специально давался, чтобы быстрее перебили друг друга. Но они остались в живых, благодаря Билли Бонсу.

Екатерина Воробьева

Цитата известней произведения

Татьяна Картамышева

Остров сокровищ вспомните!

Горец

Песня появилась в 17в., а роман был написан 2 веками позже. Так что история там была другая.

Леди Незнакомка

о пиратах карибского моря

Горец

Да нет. Песня была написана в 17 в. на основе реального события - мятежа на корабле Чёрной бороды.

Светлана Харланова

Сундук рому выпили....)))))

Горец

"Сундук мертвеца" название необитаемого острова...

Леонид Хорохов

прочтите Стивенсона

Горец

А Стивенсон здесь не причём. Песня была написана задолго до рождения шотландского писателя.

Патрикеевна

ром оказался ценнее

Горец

Напротив, рои они в рот не брали. Иначе бы погибли.

_C
_Valiant Clown_

Сокровища потеряли.

Горец

История положенная в основу пиратской песни о другом. 15 пиратов за мятеж на корабле были высажены на необитаемый остров "Сундук мертвеца"..

🍒 Анастасия 🍒

"Остров сокровищ"

Горец

Песня была написана за 2 века до написания романа.... И там немного о другом.

Ma
Marriedmooncat

😄 сокровища))))))

Горец

Да в песне не про сокровища поётся. "Сундук мертвеца"- это название необитаемого острова, куда выкинули поднявших мятеж на корабле пиратов.

Валерий Сагадиев

Йо хо хо.

Горец

А ром то для чего?

Валерий Сагадиев

Для поднятия настроения.

Горец

Хм. Но дело в том, что ром то они не пили. Иначе бы погибли.