Масянька Хвостова

Каким шампунем купать йорка?

Сергей Ершов

можно профессиональным если хотите готовить к выставкам, а если нет -тогда детским где написано ''без слёз''

I G

посмотрите подходящий в ветеринарной аптеке
Шампунь перед нанесением на шерсть нужно разбавить в емкости с теплой водой (в миске, пластиковой бутылке, кувшине) , вспенить, а только потом пена наносится на все тело собаки и массирующими мягкими движениями втирается в шерсть. Следует аккуратно мыть мордочку, чтобы пена и вода не попали собаке в нос и уши. В уши можно предварительно вставить ватные тампоны. Во время мытья головы прижмите ушки пальцами. Пена тщательно смывается под душем и наносится второй раз для лучшего промывания. Тереть шерсть не нужно, мягкими и плавными движениями от пробора на спине вниз по направлению роста волос перебирайте шерсть пальцами, вбивая внутрь пену. Все моющее средство необходимо тщательно смыть, начинать следует с головы. Чистая промытая шерсть Йорка производит под пальцами рук характерный скрип.
Срочная консультация 8 495 775 94 24

Мария Святова

Биогрум - не очень дорогая и очень качественная косметика, которая хорошо известна и продается во многих магазинах и сетях. Рекомендую серию Силк.
Нужно пользоваться и кондиционером того же вида.
И то, и другое вместе в пузыре среднего размера обойдется около 1200 руб.

Сергей Николаевский

Я признаю только несколько фирм. Сама мою, pure paws, в принципе, оу косметику беру тоже от них. Еще хорошая марка ALL SYSTEMS и весьма достойная - Plush puppy. Некоторые вещи мне нравятся от vellus. Косметику, как и корм, подбирать надо индивидуально. То, что подходит другой собаке, может не подойти вашей. Ну и, конечно же, никаких детских шампуней:)

Сергей

веллус на шоу. каждодневка спа лавиш.... незабываем про кондей. . и мыть не реже раз в неделю, а реально раз в три дня. сушить феном..

Aнна Дьякова

Силк Криэйшн тоже хорошая косметика. Помылись парочку раз-понравился результат.