Кристина Курилович

Можно ли купать с антиблошиным шампунем полугодовалого кота раз в неделю? Не повредит ли ему?

Ekaterina Vinokurova

Купите специальные капли на холку в ветлечебнице, проконсультируйтесь там же какие подойдут для вашего случая. Шампунь - профилактика, а не решение проблемы. Капли - решение. Частое мытьё не рекомендовано.

Сергей Герасимов

Противоблошиный шампунь используется, как средство для "травли" блох, которые уже "поселились". Если блох нет, кота вообще лучше не мыть: сам пусть вылизывается. Тем более, что у некоторых кошек, принудительное купание вызывает стресс.

Ми
Михаил

Если у кота есть блохи, то, достаточно бывает 2-х помывок, с интервалом, примерно, неделя. Если же блох нет, то мыть, вообще, не нужно, тем более, шампунем с ядом!

Настя

Животных лучше купать как можно реже. Т. к у них выделения на шерсти, которые смываются при купании. Навредит, не стоит раз в неделю.

Ольга Ковалева

Боже сохрани. Котов вообще НУЖНО купать максимум раз в месяц. А еще лучше раз в 3 месяца. Смоется защитный пигмент и будет чухаться, шо мама не горюй.

Ровшан Вихров

лучше оденьте на него антиблошиный ошейник или брызгайте специальным спреем, но купать раз в неделю нельзя