Владимир Абреимов

а кусты кизильника в зеленой изгороди булут плодоносить. и можно из него варить варенье?

Alex

Кизильник будет плодоносить, но не думаю, что варенье из его ягод вас порадует. Плоды не ядовиты, но совершенно безвкусные, заготовка кизильника в пищевых целях не целесообразна. Зато его уважают птички. Есть какие-то виды кизильника, используемые в медицинских целях, но обычно в зеленой изгороди выращивают кизильник блестящий - чисто декоративное растение.