Лека Лютер

Кстати о религии. Являясь агностиком, я не имею ничего против верующих людей, НО... только до тех пор, пока они не лезут ко мне с проповедями. А вот собственно и вопрос - неужели так трудно сдержаться и не присесть на уши к человеку, который ясно обозначил свою позицию относительно религии?

Ответы
Александр Мамедов

Товарищи!

Минувший год был ознаменован волнующим: произошли драматические перемены, небывалые ранее в более 70-летней истории, прошедшей после раскола нации.

Мы, движимые решимостью положить конец ненормальному состоянию на Корейском полуострове, чреватом постоянным военным кризисом, и открыть эпоху – эпоху национального примирения, мира и процветания, с самого начала прошлого года пошли на принятие инициативных и смелых мер для крутого поворота в межкорейских отношениях.

То, что в обстановке пристального внимания и интереса в стране и за рубежом за один год прошли три встречи и переговоры лидеров Севера и Юга, – это беспрецедентное событие. Оно недвусмысленно показало, что межкорейские отношения вступили в совершенно новую стадию.

Пханмунчжомская декларация, Сентябрьская Пхеньянская совместная декларация, Соглашение в военной сфере между Севером и Югом, принятые в отражение твердой решимости и воли открыть эпоху мира, когда больше не будет войны на Корейском полуострове, – эти документы, право же, как декларация о ненападении, подтвердившая намерение поставить точку на междоусобице, вызываемой вооруженными силами Севера и Юга, имеют поистине важнейшее значение.

Вячеслав Бондарев

соглашусь отчасти, каждый имеет право на свое мнение и верить в то что выбрал, но надо учитывать, но если вам ПРЕДЛАГАЮТ поверить во что то новое - это нормально, если вас не принуждают и уважительно относятся к вашему мнению. некоторые ругают проповедников которые ходят и знакомят людей со своей верой, но ведь в том то и суть их веры распространить весть остальным, это суть прогрессивного общество, представьте если бы школьная программа никогда не менялась, осталась бы на уровне средних веков или еще что похуже. Часто проблема возникает из-за того что люди хотят быть услышанными, но не хотят слушать, надо помнить что человек - социальное существо и развивается во взаимодействии с другими.

Максим Jw

Одна женщина агностик на одной воскресной встрече у свидетелей Иеговы услышала то, что сильно на неё повлияло. Докладчик объяснил, почему люди страдают. Раньше она не знала, что изначально люди были созданы совершенными и что потом по вине одного человека появились грех и смерть, которые распространились на все человечество. В речи также объяснялось, почему, для того чтобы вернуть людям утраченное первым человеком, потребовалась смерть Иисуса (Римлянам 5:12, 18, 19). Ей вдруг все стало ясно. Она подумала: „Бог, который заботится о нас, существует“. Она продолжила изучать Библию и вскоре первый раз в жизни осознала, что могу обращаться в молитве к реальной личности».

Валерия Кипелова

Им надо типа нести добрую весть в массы, ходить по квартирам вроде как 70 часов (если не ошибаюсь), а потом на собраниях им за это ставят плюсики и снимают с головы мозгового слизня (но ненадолго). Они это объясняют тем что Иисус и апостолы ходили проповедовали и надо делать так как они, но мы-то знаем что Иисус и его ученики уже имели авторитет в обществе и могли совершать чудеса исцеления, а все эти «проповедники» - обычная шаболда, которая ни авторитетом ни чудесами пока не может похвастаться.

Sergio

К сожалению, религия требует от верующего приставать к заблудшим и пытаться наставить на путь истинный. Иначе он считается не истинно верующий. Это одна из основ построения любой религии (секты). У секты религии есть определенные законы (шаблоны) создания и существования. Помимо обещания плюшек адептам, угроз отступникам и т.д. им надо пополнять свои ряды, иначе секта исчезнет. Я как раз занимаюсь изучением религий с научной точки зрения (сектоведение, этнология).

Sergio

Конечно. большинство рядовых адептов - именно они. Ибо люди с развитым интеллектом менее внушаемы и хуже ведутся на сказки из религиозной догматики.

Лека Лютер

Становится понятной государственная политика на отупление населения и проводящаяся параллельно религиозная агитация - стадом проще управлять.

Sergio

Именно. В РФ религия - метод управления стадом. А также теневой бизнес, ибо не отчитывается и налогов не платит.

Лека Лютер

Здорово, правда?)

Sergio

В РФ все не так плохо. В Саудовской Аравии все гораздо круче. Не говоря уже об Институте Религиозных дел (он же Банк Ватикана) - самое богатое учреждение в мире (если считать в деньгах и бумагах, а не ценностях). Религия - самый прибыльный бизнес из известных.

Десант

Такое положение дел не только в религи, но и в других отраслях....
Такая психология человека в большинстве случаев, когда он чуть чуть чегото только начал понимать вообще, то ему не терпится эторассказать, научить, поучать других. Со временем, когда опыта, знаний человек набирается, такая тенденция у него пропадает.

Лека Лютер

Не у всех, а только у тех, кто рос морально)

Десант

у всех, чем больше человек знает, тем больше он понимает, как он ещё мало знает

Лека Лютер

Для этого нужно узнавать больше, но, как показывает практика, большой пласт людей застывает в развитии, ещё бОльший - деградирует, и лишь единицы способны духовно расти.

Десант

Растут духовно почти все, большинство очень медленно растёт, то топчется на месте, то слегка назад, а в целом вперёд маааахонькими шажками, единицы остаются, и деградируют, и также ЕДИНИЦЫ далеко уходят вперёд.

Гена Лозовой

современная церковьуже всех достала -как посмотришь что творится с церковью-католики украинцы и тд и другие ветви тянут каждый в свою сторону-а где любовь как главный принцип христианства? только ненависть и воажда-а где вера? не хочется отвечать в рифму-и по школам попы ходят-всех достали уже-завучи жалуются

Лека Лютер

Это до первой коллективной жалобы в РОНО.

Гена Лозовой

а что толку-там же такие же как Васильева-ортодоксы церковные

Лека Лютер

У нас пока светское государство, и никто этого не отменял. Насаждая религию насильно, нарушаются наши права человека на свободу вероисповедания.

Гена Лозовой

закон на бумаге-кирил и путин в кремле за одним столом в нг-фото есть в инете-кирил ходит вгосдуму как на работу-ну и что закон-где он?

Лека Лютер

Всё печально у нас

Гена Лозовой

очень-конституция только на словах-а еще кирилу дарят гос медали-страмота да и только-а вы теперь в церковь не ходите?говорят там Бога мало или нет-молиться дома-поп говорит так

Алексей Прибылов

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии. это определение из википедии. это подразумевает уже веру.... так что ваше обозначение себя как неверующего-ошибочно. теология как раз изучает основы религии, а теория познания их углубляет.

Лека Лютер

Алексей, а вы вообще смысл написанного осмысливаете? С чего вы взяли что агностицизм подразумевает веру? Вера слепа и не просит доказательств, агностик же именно ищет обоснование и доказательства либо наличия бога, либо его отсутствия. Я здесь основы философии преподавать не подряжалась, поэтому будьте добры, ознакомьтесь с материалом самостоятельно.

Алексей Прибылов

а вы читали википедию как минимум? там скопировано оттуда для вас... вот именно-знаком с материалом лучше вас. осмыслил лет 20 назад. учил соцматериализм и основы атеизма-раньше много таких наук было......и заставляли учить.

Алексей Прибылов

теоло́гия — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии. Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением... Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии. делайте выводы. это же самое прочтёте в википедии или энциклопедии.

ДА
Дмитрий Аверченко

о религии млядь, у меня как минимум три дня рождения в году , как думаешь с чем это связано, меня отрезали от естественного процесса бытия . потому что кто то решил, что я в чем то виновата .... деточка в этом мире нет бога и справедивости , а если она и есть то только по пятницам, после дождика в четверг...

ДА
Дмитрий Аверченко

иногда говорю лишь с самим собой , а тут вы ,внезапно

Лека Лютер

О как) кто бы мог подумать) так что у вас за три дня рождения? Можно с подробностям?

ДА
Дмитрий Аверченко

не дай вам бог такого

Лека Лютер

Меня мало чем можно шокировать, я видела некоторое дерьмо)

ДА
Дмитрий Аверченко

ничего ты не видела. а видела мою подругу

Борис Сабуров

Ученик перегруженный знаниями может стремиться стат учителем. А им эти знания втолковывают как единственно верные. Когда на канале "Спас" сходятся в споре о доказательствах наличия/отсутствия Бога подготовленные к спору священник и атеист, спор останавливается на том, что Бог - это вопрос веры.

Peter Smetanin

Ну а если о вас конкретно - вы свою позицию жизненную не рассказываете никому ? Или тоже присаживаетесь на уши людям и пытаетесь втирать своё ? Как хотите чтобы с вами поступали люди - так и вы поступайте с ними. - это слова Христа , записанные в Библии. Я думаю что с ними вы поспорить не сможете.

Лека Лютер

Мне что, поговорить больше не о чем? Если моя позиция кому-то интересна - поделюсь, если нет - мне есть с кем поговорить об этом. И ещё один момент - агностицизм это не религия, а мировоззрение.

Peter Smetanin

Христианство - это тоже мировоззрение. Религия - удел рабов.

Лека Лютер

Мне пофиг, главное чтоб на уши не приседали

Peter Smetanin

Равно как и мне. Коммунизмом в своё время доставали , жизни не давали.... Сейчас я свободен в своих убеждениях и мировоззрении. И вам желаю счастья и здоровья !

Лека Лютер

Спасибо, и вам чистого информационного пространства)

Юрий Хор. (Молодой)

Как меня достали эти умственно отсталые, высокомерные атеисты. Кто тебе на уши приседает? Чё ты тут всех верующих оскорбляешь и провоцируешь? У тебя мозги есть? В религиях враньё это грех. Ты вообще соображаешь, что ты говоришь? По себе не суди. Тебя даже твои самураи не спасут.

Лека Лютер

А вот и он - агрессивный идиот. Иди отсюда)

Юрий Хор. (Молодой)

Кто агрессивный и идиот? Ты же провоцируешь. Я тебя предупредил.

Лека Лютер

Все агрессивные идиоты говорят одно и то же - я не виноват, меня спровоцировали)))

Юрий Хор. (Молодой)

Все умственно отсталые путают х.. с пальцем. Ты не первая.

Лека Лютер

Юрий, а почему бы вам нахуй не пойти? Место для вас знакомое, насиженное. Чего вы слезли то?

Александр Савич

Эти люди потому и верующие, что легко, без анализа, синтеза, аналогий усваивают информацию и искренне, по доброте своей, пытаются втолковать истину в умы не сведующих. А отсутствие чувства меры, эмпатии превращает их доброту в навязчивость, порой граничащую с наглостью...

Евгений +++

Сколько уже слышу этих сказок про "верующих, которые лезут с проповедями", а вижу совсем другое: стоит в своем кругу завести нейтральный разговор о вере - тут же набегают невоспитанные задроты-атеисты с бородатыми шеями, которые начинают глумиться и оскорблять.

Антон (Ulysses)

Мне кажется, что я понимаю логику истинно верующих миссионеров. Их вера говорит, что только верующие спасутся. Вот они и борются за наши души. Вы же бы вытащили тонущего из воды или бы постарались предотвратить самоубийство?

Lena Lubaia

как и во всех других вопросах. Мне непонятно другое. Человек крестился, крестил своего ребёнка. Вот у него случается несчастье. Совет помолиться, осветить квартиру встречают в штыки. Значит - не верят

Lena Lubaia

запутались они - и отсюда несчастья

Лека Лютер

Жизнь во лжи... Даже самим себе... Даже наедине с собой

Lena Lubaia

печально

Лека Лютер

Остаётся только прочувствовать

Lena Lubaia

да уж прочувствовали

Просто А...

К стати, вопрос к человеку, у которого уши нежны на столько, что реагируют на любую потенциальную возможность присесть к ней на уши.. так ли уж часто приседают? А если нет, то зачем об этом спрашивать?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что значит ''присесть на уши''? Я тоже что-то вроде агностика.Но мне никто без моей воли не сможет ничего навязать или приставать с проповедями.Посылаю тут же на три известные русские буквы!

Лека Лютер

Я трижды вежливо предлагаю закончить беседу, потом шлю в пеший эротический тур)))

Roman Tsushko

Будьте снисходительны к больным людям) Зачастую, нормальный человек (не важно, верующий или неверующий), не будет никому и ничего доказывать, тем паче - утверждать, что истинно , а что - нет)

Лека Лютер

Я не вижу между ними разницы. Люди заслуживают искренности. Это формирует круг общения по внутренней тяге и гармонии, а не из соображений приличия.

Roman Tsushko

Это понятно... Искренность среди родных и близких... Ложь и лукавство(по моему) это разные вещи. По крайней мере, я в них вкладываю разный смысл... И однозначными они для меня не являются) Исходя из собственного опыта, я предполагаю, что вопрос задается в таком ключе, лишь со стороны недовольства, той или иной, ситуацией. Который был задан вами... Что, соответственно(недовольство), имеет эмоциональный окрас и переживание... А отрицание этого, опять же по моему, это и есть категоричность, недомолвка, лукавство... Но никак не уличение в корысти или лжи...

Лека Лютер

Я в сортах говна не разбираюсь, извините. Мне что ложь, что обман, что лукавство монопениссуально и лично для меня не приемлемо. Я не настаиваю на необходимости всем придерживаться той же манеры поведения. У нас свободу совести ещё не отменили. Мне достаточно того, что я так живу, а остальные пусть делают так, как привыкли.

Roman Tsushko

Опять переход на "трешевый" язык... Ну... Видать всему свое время... Кто не был юн - не был революционером)))) Всего доброго)

Лека Лютер

Всех благ

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ТАКИХ ЛЮДЕЙ Я НЕ ПОДЕРЖИВАЮ КОТОРЫЕ СВОИМИ НАДОЕДЛИВЫМИ МОЛИТВАМИ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ХОДЯТ. ГНАТЬ ИХ НАДО ТАКИХ ПРОПАВЕДНИКОВ

Камикадзе-Божественый Ветер

ПРОСТО ОТХОДЯТ МОЛЧА БЕЗ СЛОВ . КАК БУДТО У МЕНЯ В ГЛАЗАХ ОНИ УВИДЕЛИ АД. 🖼

Лека Лютер

Возможно)

Камикадзе-Божественый Ветер

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОГОДА УНАС ТЕПЛАЯ СОЛНЕЧНОЕ БЫЛО СЕГОДНЯ +16 https://st.depositphotos.com/1177973/3649/i/450/depositphotos_36495137-stock-photo-little-kitten-with-christmas-decorations.jpg🌞 ☀️ 🌞 ☀️ 🌞 ☀️ 🌞 ☀️ 🌞 ☀️ 🌞 ☀️ 🌞 ☀️ 🌞 ☀️

Лека Лютер

У нас та же температура, только с минусом))))