Наталия

Кто верит в нумерологи? есть ли у вас любимые цифры и что они для вас значат?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Нумерология это лженаука.
1.) Некоторые люди помимо практической функции видят в числах таинственный смысл. Это объясняется абстрактной природой чисел. Их невозможно увидеть, потрогать или почувствовать. К примеру, у яблока есть свой цвет, структура, размер, форма, запах и вкус. Все эти свойства можно проверить, чтобы убедиться, что перед вами яблоко, лимон, мяч или что-то еще. Но с числами все обстоит иначе. У двух групп, состоящих из семи предметов, может не быть ничего общего, кроме того, что их семь. Поэтому понимание значения чисел, например чем отличается шесть от семи, связано с абстрактным понятием. В силу абстрактной природы чисел порой им приписывают мистический смысл.

Максим Jw

2.) От Пифагора до псевдонауки
В древности числам часто приписывали особый смысл. Греческий философ и математик Пифагор, живший в VI веке до н. э., утверждал, что посредством чисел можно выразить сущность всего в мире. Он и его последователи размышляли так: если сама Вселенная является образцом упорядоченности и пропорциональности, то не следует ли из этого, что все предметы материального мира соединены между собой математическими связями?

Со времен Пифагора числа использовали для предсказаний, разгадывания снов, а также для запоминания информации. Толкование чисел стало распространенным у греков, мусульман, а также у так называемых христиан. Используя нумерологическую систему, называемую гематрией, иудейские кабаллисты приписали 22 буквам еврейского алфавита числовые значения и таким образом якобы нашли скрытый смысл в Еврейских Писаниях.

Современная нумерология пользуется теми же принципами. Часто за основу вычислений берется имя и дата рождения человека. Каждой букве имени соответствует числовое значение. Складывая эти значения с числом и номером месяца рождения, нумеролог определяет для человека ключевые числа. Затем он приписывает особое значение этим числам, и оно, по его мнению, полностью описывает личность человека, в том числе характер, подсознательные желания и судьбу.

Возможно, нумерология привлекает людей своей кажущейся точностью анализа. «Многие поверили в нумерологию, увидев, насколько точно определенные числа описывают характер тех, к кому они применяются»,— пишет Эдвард Альбертсон в своей книге «Пророчество для миллионов» («Prophecy for the Millions»). Однако нумерологию называют псевдонаукой. Почему? Есть ли основания не доверять ей?

Наталия

👏 не лень было так много писать ?

Максим Jw

Умение работать с текстом 🙂

Романтичная Особа

Я начала доверять этой науке лет 15 назад. Мощно. Сейчас проверяю определенные цифры, они не просто существуют в нашей жизни, а от разума. Например, цифра 20 очень помогает, когда куда то опаздываешь. Просто уже удивилась несколько раз, что это работает! А так же цифры 21, 44, у них свое назначение. Есть т.н.примеры цифр. Например: 10-1=9 способствует похудению, 7+1=8 - мечта о подарке. Но произнося эти цифры, я отдаю славу Богу, потому что разум от него был дан, человечество не зря и не просто так пришло к наличию в жизни цифр. Очень интересная штука получается))

Романтичная Особа

Нет. Неожиданно выходило, что при приеме на работу, два кадровика в разное время, проверяли кандидатов на работу. Это их увлечение и удобно совмещать. Расчет делался совершенно бесплатно. Но оба смотрели и на правую ладонь. Правда, у обоих при одном взгляде, была реакция быстро ее сразу закрыть. Ну вы поняли. Меня это удивило. Ещё оба сказали, что я могу читать сны, есть дар. Чем ещё более удивили меня, я особо не распространяюсь нигде, но действительно помогаю понять сон))

Наталия

круто, значит у вас есть некие способности

Романтичная Особа

Да, они начали появляться в 17 лет, когда приснился яркий сон, что кто то умрет. Из меня с болью и кровью вытаскивали коренной зуб. Через день умер скоропостижно папа. Вот с тех пор и сны стали какими то необычными, что то объясняющими и я их очень понимаю.

Наталия

такие сны лучше не видеть

Романтичная Особа

Безусловно, но они предупреждающие. А есть и вещие и даже очень позитивные, предупреждающие или извещающие о многом счастливом

Виталий Вилисов

мистерия) сами по себе отдельновзятые цифры ничего не значат, имеет значение какой либо ряд цифр, например ряд Фибоначчи))), в котором прослеживается некая закономерность, далее в природе вещей вы обнаружите тот ряд, и сможете трактовать их действия))) Математика! вот что куда мощнее любой мистической фигни, которая направлена лишь засорить ваш мозг))

Наталия

Спасибо за информацию

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разве в нее нужно верить или не верить? Это ведь не одна из организованных религий или политических партий. Важней увидеть что она работает.
Да и цифры определенные любить имеет мало смысла, а вот узнать об их значении в нашей жизни, это очень занимательно и облегчает путь.

Наталия

👏 спасибо за информаци

Натка М_Мак

У меня есть пара цифр, часто фигурирующих в значимых датах жизни, это 1 и 2. Например, свадьба 12-го, рождение дочери 12-го, мой ДР - 21-го, знакомство с мужем 21-го и тп. Не знаю, совпадения это или что-то большее

Сан Саныч

у нас в нашей симье родствеников 8 роковая все 8 помирают

Натка М_Мак

Ну, блин, плохое число тогда для вас

Сан Саныч

ага мама тоже 8 умерла

Натка М_Мак

😢

Сан Саныч

ага

Наталия

Как то о роковой цифре я не задумывалась, а для меня цифра 8 счастливая

Катя Иванова

Нумерологией не увлекаюсь, но всю жизнь меня сопровождают 6 и 9. Жила и живу в квартирах под номер 69. Мужчины, бывший и нынешний, родились 1969 года. Люблю цифру 3.

Наталия

так и 6 и 9 делятся на 3

Катя Иванова

Может поэтому любимое число 3😏

Наталия

может быть конечно

Сергей Белоусов

Любимых цифр нет, но я явно завишу от тройки))) И ещё заметил - чаще всего попадают в аварию автомобили, у которых в номере есть шестёрка...

Сергей Белоусов

Я же не говорю, что если в номере 6 , то обязательно авария должна быть с машиной Вы вообще, читаете то, что Я пишу?

Наталия

Видимо постоянно не внимательно .

Наталия

Извините за невнимательность на работе, отвлекаюсь

Сергей Белоусов

Да всë хорошо)))

Пан Стефан

Верю. 13 просто с детства счастливое. Много всего связано с этим числом. 24 мой День рождения, дочери и тёщи!

Наталия

ой да ладно, жизнь только началась

Пан Стефан

Я дешёвых китайских часов накупил, везде повесил. Сейчас они рублей 200-300. Но они надёжные!! Лет 30 уже работают безотказно. У меня упаковка батареек всегда в столе. Только меняю батарейки. То там, то там! 😁😁😁

Пан Стефан

И время показывают точно. +- 1 минута. Это пустяки!! 😁😁😁

Наталия

Главное чтоб не + - час

Пан Стефан

😁😁😁 Это уже много!

Николай И.м.

Все эти эзотерические штучки - "средняя температура по больнице"... потому, что каждый человек уникален 😒

Наталия

Средняя температура по больнице 🤣

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Наталия

Так же как и средняя заработная плата

Николай И.м.

А то...

Галина

Ничего абсолютно . Я еще не видела ,чтобы они влияли на мою жизнь ,единственное -цены в магазинах .

V/
V/S/G/

Понимаете есть такое... что лругим знать ну совершенно не следует..по определению..Наташ...

Наталия

Так тогда можно было и не отвечать

V/
V/S/G/

А я и не отвечаю на Ваш вопрос Просто пример привожу..жизненный Вам не нравится? Ну и ладушки

$Фантазёр$

Какую то информацию несут меня преследуют две одинаковые парные цифры на документах

Наталия

Не хватает 666 , как говорится число дьявола

$Фантазёр$

😁🤣 во плоти

Наталия

Ох и фантазер

$Фантазёр$

😁

Наталия

☕

Роман

Любимых нет, замечаю интересные факты.. 2 раза подряд пошел на повышение 17 числа.. 🤔

Роман

Актуальная, Гражданская оборона.

Наталия

ну да сейчас стала актуальная. офицерское звание?

Роман

Нет. Гражданский. Думаю стоит ли в офицеры идти..

Наталия

Надо подумать. это звание ведь в дальнейшем много чего дает. да и ответственности много накладывает

Роман

Надо.. Вот думаю.

Кт
Кто-То

Какой только херни не придумали люди, ради развлечений и выколачивания бабок

Виктор

Ничего не значат.А вот нолики в номерах телефона люблю - легче запоминать

Наталия

ну да ил когда цифры по порядку идут тоже легко запомнить

Са
Сало_В_Кокаине

Любимые цифры у меня постоянно меняются. Всё зависит от размера зарплаты

Наталия

🤣

На
Натали

7 - как и для всех счастливое число, а 9 придает веру в свои способности.

Наталия

я не в этом плане. имеется ввиду зло и добро возвращается в начало

На
Натали

Каким образом?

Наталия

думаю если ты совершил злой поступок то потом тебя жизнь накажет за его

На
Натали

Ну, если это иметь в виду. За все придется ответить.

Наталия

согласна

Миннигель

Нумерологию не изучала, верю в хиромантию, иногда страшно что видишь

Миннигель

🤷‍♀️поэтому своим близким боюсь заглядывать... в далеком 2009 году ложили в реанимацию, стоит сестра с уколом, ввести в кому, говорю подождите: заглядываю в ладонь и вижу что жизнь продолжится, протянула руку и это мне помогло легче все перенести

Наталия

Вам надо участвовать в битве экстрасенсов

Миннигель

😁 Смотрю иногда, хотя знаю что врут

Наталия

прикольно с этой стороны наблюдать наверное

Миннигель

Смешно

Га
Галина

ничего не значат, абсолютно.....просто всегда нравились цифры 7 и 17...🙈