Gera Sofyagera

Может ли хорошее воспитание побороть плохую генетику?

Ответы
Мария Фоминых

Что воспитание, что генетика понятия очень мутные)) вот кто сказал как правильно надо воспитывать? А точно ли этот человек хороший воспитатель? Так же и с генетикой, не факт что на человека не оказывается влияние со всех сторон! А вообще говорят что воспитать человека можно только до 5 лет

Мария Фоминых

Что воспитание, что генетика понятия очень мутные)) вот кто сказал как правильно надо воспитывать? А точно ли этот человек хороший воспитатель? Так же и с генетикой, не факт что на человека не оказывается влияние со всех сторон! А вообще говорят что воспитать человека можно только до 5 лет

Мария Фоминых

Что воспитание, что генетика понятия очень мутные)) вот кто сказал как правильно надо воспитывать? А точно ли этот человек хороший воспитатель? Так же и с генетикой, не факт что на человека не оказывается влияние со всех сторон! А вообще говорят что воспитать человека можно только до 5 лет

Валерий Рычков

у меня соседи бездетная пара взяли из детдома мальчика от которого все отказывались первый год на ушах стоял весь подъезд воспитывали всем домом а сейчас он кандидат наук бизнесмен как то приезжал и бесплатно отремонтировал весь подъезд

Gera Sofyagera

Вот это класс!!!спс

Андрей Якунин

Да ни Ф жисть! Я вот в семье генетический урод: не сидел, институт закончил...А замашки-то сформированные детским окружением...Вот иногда и проглядывает: трудно бывает ВСЁ время себя в узде держать...

Gera Sofyagera

Уже хорошо когда человек это понимает,а если нет и лоб уже здоровый 20лет

Андрей Якунин

В смысле 20 лет? Мне лично 42...

Gera Sofyagera

Парню 20,мать все для него а он пить начал как отец,два мужика в доме,а работает только мать одна

Андрей Якунин

Ну вот этого не понимаю. Сам бухал, но несколько лет завязал: для меня семья дороже рюмки. Что тоже из общей канвы семейной, выделятся в иную сторону...

Gera Sofyagera

Вот такое бывает,а она на грани суицида,помогаю чем могу

Амир Абдуллаев

Точного ответа на этот вопрос дать не могу , но считаю , что воспитание будет "иллюзией" , потому что на самом деле человек таков , каким сделали его его гены

Gera Sofyagera

Спс

Амир Абдуллаев

да нет проблем )

Елена Елена

может, если тот, у кого плохая генетика научится (получив хорошее воспитание) справляться со своими темными сторонами

Gera Sofyagera

Он считает себя идеальным

Елена Елена

если считать себя идеальным, то не к чему будет стремиться

Gera Sofyagera

Не стремится,нет не интересов,не жиланий,бедность устраивает

Елена Елена

нет желания ни к чему стремиться, что там бедность, это значит у человека нет желания жить! можно умирать хоть завтра ведь уже ничего не хочется!

Gera Sofyagera

Молод еще

Ольга Миронова

🙂 Все равно , иногда будет проявляться. Может не так открыто, не с такой силой... с учетом на хорошее воспитание ..

Gera Sofyagera

Спс

Ирина Кигель

В таком случае надо сначала научиться держать себя в руках, контролировать каждый свой шаг, каждое слово.

Ольга Сильченко

думаю,что нет........... гены всё равно дадут о себе знать... рано или поздно....... вот что и обидно.....

Марсель Бяширов

Если воспитатели заметят плохую генетику и уклон будут делать на осознание и исправлении

Gera Sofyagera

Не получается

Марсель Бяширов

Если долго мучится что нибудь получится

На
Наталья

может, но все равно где-то будет вылазить наружу генетика, причем в неподходящий момент...

Dem@s Ketner

Все в твоих руках, строй свою жизнь так как ты хочешь а не твоё воспитание или генетика

Gera Sofyagera

Пока ребенок растет,мне кажется от него мало чего зависит

Dem@s Ketner

За то у него есть ты чтоб показать путь по которому нужно идти

Gera Sofyagera

О нет,,,,

Dem@s Ketner

Именно по этой причине и победит естественный отбор

Gera Sofyagera

Да,вот только подругу жаль,семья в разочаровании,что в него вкладывалось и зря

Dem@s Ketner

Что это за семья???

Фортос Као

почему то генетика побеждает, но если воспитание и плюс характер и воля, то вохможно

Gera Sofyagera

Спс

Дмитрий Михальченко

нет,это не может быть совместимым,плохая генетика не может быть хорошо воспитанна

Gera Sofyagera

Совместимо поверьте

Вера Миленина

Вы имеете ввиду поведение?думаю,в какой-то степени-да.возможно до поры,до времени

Gera Sofyagera

И поведение тоже

Вера Миленина

я как раз поведение и имела ввиду)))

Pe
Petp

Когда как... Генетика может быть такой, что субъект воспитанию не поддается...

Pe
Petp

Всегда есть какой-то интерес... Просто не поняли, в чем... Компзависимость?

Gera Sofyagera

Да

Pe
Petp

Тогда лечить реалом...

Gera Sofyagera

Не выходит

Pe
Petp

Да он порно смотрит и занимается всякой дурью... Вот и все. И играет в какую-рибудь ерунду...

Ан
Анна

нет. так же как плохое воспитание не испортит достойную наследственность

Inna Rhode

видели в инете - Британии донорской спермы катастрофически не хватает? )

Татьяна Домашенко

Если сильно постараться, может что-то и получится. Но гены - великая сила