Ва
Валерий

В чем истинность в совести или справедливости?

Ответы
Александр Белов

Совесть это внутреннее - справедливость это видимый фактор. Можно страдать от угрызений совести, но при этом делать пакости и гадости. Справедливость - это фактор который уже совершился.

Ва
Валерий

это просто понятие.скользкое и лживое

Натали Я

Совесть -это нить между нами и Богом. Она и теребит порой нашу душу,если поступаем не справедливо.

Ва
Валерий

точно.справедливость это просто понятие

Лариса

если по совести - она или есть или её нет. ...то, скорее , истинность в справедливости...🤔

Ва
Валерий

в совести.а справедливость это скользкое понятие

Лариса

ну, тоже..значит, истинность и заключается в самой истине, простите за тавтологию...

Лариса

🥂🎄✨

He
Helen

В том, что у каждого она своя.. И каждый поступает так, как ему говорит его Я

᠌ ᠌

Истина в сердечности и великодушии..

He
Helen

Каждому близко свое уютное состояние

᠌ ᠌

Это точно, дорогая!😌🤗💖

He
Helen

🤗🌞🌞🌞

//
/Светозар /

Справедливости нет ,так таковой во вселенной

Ва
Валерий

там совесть.у одних и справедливость у других

Наталья Астанина

Одно другому не мешает,они взаимосвязаны.

Ва
Валерий

в совести

Майя Петрова

А они не рядом стоят? По-моему, рядом...

Николай Запевалов

Где совесть, там и справедливость!!!

Ва
Валерий

справедливость это понятие

Уральская Рябинушка

В вине-не винА, а винО

Татьяна Ивченкова

Да в вине же... 🍷

Ва
Валерий

после него.ты меня уважаеш.сплошная брехня

Татьяна Ивченкова

Не мои слова... Тем более по латыни там как-то звучит in vino veritas)))) Не знаем мы слов таких даже))) Поэтому ваши претензии ко мне не обоснованны.

Ва
Валерий

есть конечно.от солнца заряд.но если не перебор

Александр Шебалин .

Только в них самих.

Ва
Валерий

в совести

Орхи Дея

И в том, и в д.ругом

Орхи Дея

Скорее всего - это качество, а совестью как раз Бог наделил каждого из нас. Вот только не все ею пользуются в правильном направлении.

Ва
Валерий

да

Орхи Дея

А можно ли обучить свою совесть, чтобы она соответствовала правильному предназначению?

Ва
Валерий

попробуй.всё в твоих руках

Орхи Дея

Всё в руках каждого человека. Если бы все так поступили, то какую жизнь Вы бы себе представили?

La Testa

Во всем сразу

Ва
Валерий

в совести

Олег Носков

Ну 10 правил

Олег Носков

Как бы не колдовали нынешние политики -их власть заканчивается

Ва
Валерий

охоже

Олег Носков

Глянем

Ва
Валерий

ага