Marina Vinogradova

Что-то стало боязно...
Кто делал операцию по восстановлению зрения? Как все прошло? И какие результаты?

Ответы
Борис Бабкин

Всё зависит от того, что надо восстанавливать. Хрусталик, может быть резкость при сильной близорукости. Это одно. Довольно успешные операции по этому поводу проводятся практически в любой специализированной клинике. А вот отслоение сетчатки - это уже другое. Тут много вопросов может быть.

Алекс Венцель

Я делал 10 лет назад. Сначала был эффект, но через полгода всё вернулось на круги своя...Так что выбор за вами и никогда не соглашайтесь делать это сразу на два глаза. Были случаи когда заносили инфекцию и глаз слеп...

Алекс Венцель

Всё верно, с помощью лазера как-бы выпаривают часть хрусталика меняя его фокусное расстояние... Мне это и делали, но на один глаз...После операции нельзя резко двигаться сутки и лучше лежать неподвижно на спине в чёрных очках...Стоит это в пределах 20ти тысяч рублей за один глаз, плюс послеоперационное обследование через месяц и ещё раз через год...

Marina Vinogradova

Нет. Удаляют (выпаривают, если хотите) только часть роговицы. До хрусталика там еще далеко, вот, посмотрите: 🖼

Marina Vinogradova

Во всяком случае, мой хрусталик врач обещала не трогать :)))

Алекс Венцель

По моему вы что-то не так поняли... Но в любом случае если есть желание и деньги, пытайтесь. Возможно вам повезёт больше чем мне...

Marina Vinogradova

Спасибо!

Просто Человек

Я знаю девушку она делала уже после 30 лет) Всё отлично, домой уехала в тот же день. Очки не носит , линзы тоже) Удачи! Всё будет хорошо! Думайте о хорошем!)

Marina Vinogradova

Спасибо, я так и думаю 🙂

Антон Рощин

Лишь бы клиника хорошая была,не нужно бояться,дедушка делал,но давно уже,нормально прошло,сам не иду просто потому,что привык к очкам уже

Marina Vinogradova

А где делал дедушка?

Антон Рощин

В Челябинске,это вам не подойдет)))

Marina Vinogradova

Не близко, да. Спасибо за ответ 🙂

Антон Рощин

Не за что🙂

Константин Минеев

Я не делал операцию по восстановлению зрения. Я делал операцию по убору угла при косо глазии все прошло нормально. Так что нечего боятся

Владик

Яяяяя, мне, зашивали роговицу- ничего страшного только антибиотики задрали-кормили как на убой

Владислав

как вы уже догадались ,бесплатные варианты вам не скажут,но они есть,а почему?))))

Владислав

когда то лечил одно,но попутно и зрение улучшилось,это ведь на весь организм влияет

Владислав

еще просветление на здоровье влияет,правда оно вас перестанет волновать

Владислав

всё что мы говорим,декларируем,матрица исполняет

Владислав

прямо или косвенно

Marina Vinogradova

Понятно, спасибо. К форматированию мозга я пока не готова 🙂

Тимур

бабушке делали...один глаз плохо видел,операция прошла хороша,бабушке 92 года))

Анатолий Мошков

У меня сестрёнка делала, всё прошло отлично! Уже 5-й год и не жалуется!

Олег Анпилогов

По поводу зрения нет,а вот позвоночник уже 4 раза резали.И то ничего.

Тунгук *

Оказывается такие операции делали ещё при АВицене лет 1000 назад !!!

Marina Vinogradova

Страшно представить процент неудачных операций...
В общем мне хэндмейд от Авицены не обязательно, я и на лазер согласна 🙂

Тунгук *

Тогда за такую операцию отдавали всё что имели а сейчас это просто рутинная операция на конвейере !!!

Marina Vinogradova

Все, что имели, да. В том числе глаза. Если не повезет - оба 🙂
Результат при том уровне мед. оборудования, анестезии да и просто отсутствии микроскопов был, думается мне, совсем не гарантирован.
Так что мне больше нравится рутинная операция на конвеере

Тунгук *

Мне не известна статистика тех лет ну рассказов что шахи и короли просто так отдавали свои состояния за слепоту про это не слышал !!!

Roma Parovchenko

у меня начальник делал.все прошло хорошо.уже год не жалуется

Marina Vinogradova

А где делал? И каким методом?

Roma Parovchenko

в Москве

Марат Байниязов

В Оренбурге делал маме - нормально, недорого и качественно ...

Вячеслав Князев

Вы, похож3, ошиблись. Я не делал никаких операций. Извините!

Константин Мирошниченко

МНЕ НИ КАКИХ ОПЕРАЦИЙ НЕ ДЕЛАЛИ ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ВОПРОС ????

Евгения

Вот та же самая фигня. Не могу решиться - и всё тут...

Marina Vinogradova

Почему? Страшно? Дорого?
Или страшно дорого? 🙂
Мне почти 70 тыс. насчитали. Клиника Федорова в Москве

Евгения

Ого! И страшно дорого! И страшно, что можешь оказаться тем одним случаем из 100 ( или сколько там у них неудачных операций)

Сергей

Знакомые делали проблем нет.См какой еще диагноз.

Marina Vinogradova

-3.5 без доп. осложнений.
А где делали? И каким методом?

Александр Гудилов

я не доктор и посоветовать ничего не могу

Владимир В

Хорошие результаты . Не бойтесь смелее.

Владимир В

Хорошие результаты . Не бойтесь смелее.