Михаил Каминный

НАД ТРОЛЛЕЙБУСОМ 2 ЭЛЕКТРОПРОВОДА,А НАД ТРАМВАЕМ И ПОЕЗДОМ МЕТРО ОДИН. ПОЧЕМУ?

Ответы
Ольга Дубинкина

У трамвая и поезда один полюс - это провод, другой полюс - это рельсы. У метро один полюс - рельсы, другой - третий дополнительный рельс (не знаю, как называется), проложенный левее и выше левого рельса.

B.
Banu ...

Ну, наверно, троллейбус нуждается в 2-х кратном электричестве. А если честно, уже не помню как выглядит троллейбус ?

Шеф Татарин (Самара)

троллейбус изолирован от дорожного полотна резиновыми шинами, а рельсы сами являются проводниками

Mr. Zenker

У трамвая и метро - воздушный провод "+", а рельсы "—". У тралика -воздушные "+" и "—". Постоянный ток.

Ирина Григорьева

наверное , в целях экономии, ведь еще нужно пути построить для метро и трамвая)))

Ко
Константин

У троллейбуса на проводах фаза и ноль, а у метро и трамвая ноль на рельсах

Дмитрий Фролов

Киножурнал Хочу все знать. Рекомендую... В метро над поездом провода нет...

Екатерина Костромина

Если честно не замечала, наверное запуск двигателя устроен по разному.

Сергей Полезин

Потому что чайники что в троллейбусе что в трамвае с одним проводом,,,

Владимир Бирюков

Если бы троллейбус по рельсам ходил,то и над ним был бы один провод....

Татьяна Семилетова

Не знаю. Спрошу у мужа, когда придёт, он электрик и наверняка в курсе.

Вл
Владимир

А нафига много? У трамвая и поезда метро - второй провод - это рельсы.

Алексей Любимов

поезд в метро едет по 2 рельсам и у трамвая тоже рельса-это 2 провод

Вера Швецова

один провод минусовый . а рельсы играют роль другого провода

И*
Ирина *****

Ну,обычно две полоски при беременности бывает.. Ошиблась,да?

Настя Тройчук

трамвай и поезд ездят по рельсам, а троллейбус по асфальту

Дмитрий Каракозиди

Если не ошибаюсь, школьная программа. Нулевой это рельсы.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет фазы 0 а трамвая и поездом есть провод фаза и рельса -0

Наталья Соболева

Никогда не задумывалась, потому что не физик, а лирик я 😉

Михаил Каминный

в качестве второго провода используются рельсы

Валентина Плотникова

ни когда не задумывалась! А действительно - почему??????????