Mikhail Korsanov

Предлагаю ввести приравнять к преступлению против человечности системоцид (действия направленные на разрушение социальных систем, обеспечивающих выживание большого числа людей) и гибридные войны.
Разрушение систем ведет в среднем к смерти 5-10% населения, которое пользовалось системой. Близкий пример - гибель СССР. Оценивается в 20-30 млн. жертв при 290 млн. населении в 1990 г. А прикиньте, сколько погибнет, если Китай разрушится как система при их 1.4 млрд. человек?

Ответы
Ѻлегъ

дело в том, что население Китая (и Индии) завышено ...кол-во населения - стратегический резерв и эти страны вовремя это поняли

Mikhail Korsanov

если бы в Китае было 200 млн. человек как некоторые распинаются, уровень жизни при таком ВВП был бы в разы выше. но мы этого не наблюдаем.

Mikhail Korsanov

но не в том дело, если погибнет даже 20 млн. - это все равно огромная беда

Майя Петрова

Да нет у них там столько миллиардов населения. Примерно около 800 млн. есть, а кто-то считает, что всего 400 млн

Mikhail Korsanov

В любом случае, погибнут десятки-сотни млн. человек. Это много.

Mr. Ease

Ссср — це була імперія зла. Вона мала щезнути. І вона щезла. Але зло не вгамувалося й прагне реваншу(

Mikhail Korsanov

империи можно трансформировать а не убивать. она не была критически ужасной чтобы так срочно убивать надо было. Китай вот трансформируют и отлично. если бы не убили СССР - не нужен был бы реванш.

Улугбек

СИСТЕМЫ, в принципе, самоорганизуются спонтанно!!! Искусственному распаду не подлежат!!!☝️😁😇

Mikhail Korsanov

в смысле?

Улугбек

Догадайтесь...

Mikhail Korsanov

я не понл

Улугбек

🤣🙏😄

Mikhail Korsanov

ну если хотите чтобы я понял - переформулируйте пожалуйста

Niemand Против Войны

Великую державу СССР разрушила кучка предателей. Слыхали этот плач комуняк. Ничего нового.

Mikhail Korsanov

дело не так в великости, а в том что этой системой пользовались сотни млн. человек. и когда она разрушилась - они рухнули на землю, и 10% из них умерли или не родились

Niemand Против Войны

Нда? И как же это они "пользовались"? Или зэки тоже "пользуются" тюрьмой?

Mikhail Korsanov

работа, производство, культурные связи, соц. обеспечение и т.д.

Юлия Пак

Дутые цифры. У Китая нет миллиарда, а союз при последнем подсчете имел 240 млн.

Юлия Пак

За то теперь им вернули земли и права на них.

Mikhail Korsanov

я не про компенсацию а про то что пора признавать системоцид уже тоже преступлением

Юлия Пак

Вы выучили новое слово и продвигаете его в массовое сознание? Какова была система Северной Америки и Австралии 300 лет назад?

Mikhail Korsanov

я его не выучил, а придумал. загуглите - такого нет слова. тогда не систему убивали, а население. а сейчас системы стали важным фактором выживания поэтому их разрушение приводит к массовой гибели людей.

Юлия Пак

А, маничка спать не дает. Теперь мне все ясно. Всё, диспут с доморощенным политологом окончен.

Alexandr Tokman

правильно! и судить КПСС за преступления против советского народа.

Mikhail Korsanov

у КПСС не хватило компетенции противостоять гибридной войне. в США спецы по гуманитарным технологиям оказались более зубастыми и победили.

Alexandr Tokman

не путайте божий дар с яичницей. КПСС прекрасно знало о работе разведок против СССР. точно также разведки СССР и стран Варшавского договора работали против Запада. если КПСС проебала всё: она одна и виновата в развале СССР.

Mikhail Korsanov

Если наркоман знает что его подсаживают на иглу - это еще не значит, что наркодилер не преуспеет. Считается обычно, что наркодилер виноват, и даже больше чем наркоман.

Alexandr Tokman

причём тут наркотики? хенню вы лепите или посто дуриком прикидыветесь. надоели своей тупостью, миша. бай.

Mikhail Korsanov

Ты аналогию не понял, Саш. Наркодилер виноват тем что торгует - проявляет агрессию к покупателю. Покупатель соблазняется и покупает. Так и тут: иностранная разведка как наркодилер, провели операцию, и сломали защиту в СССР, СССР рухнула. Поэтому виноваты не только те кто не смог защитить, но и те кто нападал.

Александр S

А чего вы так напрягаетесь? Обычные войны вас не напрягают?)

Mikhail Korsanov

Это движение 2 шага вперед 1 назад, да. но в целом прогресс этики идет - и можно туда двигаться.

Александр S

Поглядим2!

Mikhail Korsanov

Хорошо бы не только глядеть - но и делать, ставить такой вопрос всем по кругу.

Александр S

Верно.

Mikhail Korsanov

Хорошо бы организацию, которая рассылает нужные инициативы всем кто на это может повлиять.

Михаил Пухов

Верно размышляешь. Тебе бы ещё знаниййэ

Mikhail Korsanov

каких?

Михаил Пухов

Я уже ответил в другом вопросе.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет уж...Мы наш мы новый мир построим

Ег
Егоза

Ты дверь в палату свою закрываешь?

Mikhail Korsanov

и Америку. болота - не проблема, все ресурсы китайцы осваивают хорошо.

Ег
Егоза

Ваши болота ближе

Mikhail Korsanov

у китайцев столько денег и людей что они в параллель осваивают по всему миру

Ег
Егоза

Учи катайский))

Mikhail Korsanov

ну как бы пост был начальный не про меня а про убийство систем

Вечеслав Дмитриев

юридическое название - пангеноцид

Mikhail Korsanov

вроде бы пангеноцид - это геноцид с помощью пандемии? Или геноцид более массовый чем обычный... ну системоцид - отдельная тема, потому что как бы уничтожение людей не ставится целью, но является следствием уничтожением системы.

Вечеслав Дмитриев

это системное , всеобъемлющее. Наши недруги этими действиями занимаются по крайней мере более пятисот лет . В данный момент мы в роли тех индейцев , или туземцев карибских островов.

Mikhail Korsanov

так или иначе, хорошо бы признать уже такие действия преступлением. кстати, РФ в Украине тоже чем-то подобным пытается заниматься

Вечеслав Дмитриев

ельцина пытались в этом обвинить , но обвинители странно стали умирать .

Mikhail Korsanov

это понятно что будут те кто будет сопротивляться объявлению этого преступлением

Евгений Бригг-Снежин

солидарен с вами ...🖼

Лю
Любовь

опять плагиат!!!

Mikhail Korsanov

Это моё.

Hi
Hiреr

поддерживаю

Mikhail Korsanov

💛

Игорь

Кто за?

Mikhail Korsanov

большая часть за. а вы?

Игорь

Я с большинством

Mikhail Korsanov

👌

Виктор Правдин

Ясно

Mikhail Korsanov

💛

Марго Беккер

😱

Mikhail Korsanov

что?