А. А.

сжигать или не сжигать сухие листья?

Ответы
Татьяна Казакова

Это привело к тому, что не стало птиц. В листьях собирались насекомые, там всегда ковырялись птички, добывая себе корм. Плохо, что люди не понимают, что наносят вред природе. Дома стеклянные, как зеркала, убивают стайных птиц - например - свиристели. Они летят, думая что к живым, а не отражающимся в стекле птицам. Люди самые страшные звери. И творят самое поганое.

Старый Волчара

сжигать вообще то запрещено, и как ни странно это правильно, зачем переводить добро, можно удобрение с него сделать)

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Это же удобрение. Почему в лиственных лесах почва-чернозём? От перегноя-от опавших листьев

Александр

С тайгой таких вопросов не возникало. Чего уж об листьях-то печалиться, жгите их к чертям собачьим.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не сжигать... это перегной и удобрение будет по весне деревьям просто сгребайте в кучи под дерево..

Елена Ашеко

спасибо за рецепт... только уже не надо вылечили в больнице... слава Богу перенесла эту заразу...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так и от простуды просто и от пневмонии хорошо. вообще от всех болезней лечить... а что поаравились ..Слава Господу.. за всё!✨☝️🌏

Елена Ашеко

ой не дай Бог такой заразы никому... пусть все будут здоровы🥳

Елена Ашеко

это обязательно... тока у меня карантин на службу пока ходить нельзя... дома Матронушке спасибо сказала заступница моя по жизни...

Светлана Окулич - Казарина

Листья это удобрения для почвы. Человек не суй свой нос в Природу, она ведь не будет этого терпеть

Алексей Тазетдинов

сухие листья жгут в саду сгребая их в костры умело и вот горят они уже горят горят оцепенело

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет, конечно!!! Каждый дурак сжигает помаленьку, добавляя экологич еского бедствия планете

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот из белых попробуй. Примерно после НГ будет вкусное вино.

А. А.

Не... Они уже давно отошли...))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Опять опыздали!

А. А.

Да как всегда )) надо будет в следующем году попробовать )) у нас зато айва на подходе ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Из айвы непробовали

Ма
Марина

Сейчас же запрещено разжигать костры? Я и в огороде не жгу теперь. Только в мусорный бак.

Трофимов Владимир

не надо, а то не ровен час, ещё пожары пойдут... новые расходы на тушение опавшей листвы...

Zza-Zza-Lorak.

В городе штраф, а так собрать в кучу до осень ,превратить в компост , и о пля подкормка

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Так на нас смотрят листья!Умирать или не умирать...И пока мы думаем, мы тупо сдыхаем...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не в коем случае , перегнивают легко и чернозем полезен , при сжигании выделяетса яд

Ко
Коcvbbjhh

А невысказанные слова и эмоции принимаете? 🙂 можно к вам в костерчик подбросить? :))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Лучше не надо. Можно сделать из них компост и использовать в качестве удобрения.😏

Роман Викторович

Не нужно, пусть лучше где то в кучке полежат, будет хорошим удобрением для огорода

Алекс Венцель

Не сжигать, а закапывать. Это же еда для множества червей и микроорганизмов...

Валентина Рязанова

Лучше не сжигать, я сгребаю в кучу, затем уже прелые закапываю на участке.

Леди Мила

Говорят, надо оставлять. Типа перегной и в них живут полезные насекомые.

Леди Мила

ну, тут вам решать

А. А.

Вы что с ними делаете ?

Леди Мила

не убираю... и ничего, растут яблони

А. А.

Хорошая идея ))

Леди Мила

Под листьями и трава меньше растет. конечно, в скверах надо убирать.. но и то, сейчас не соетуют

Максим Jw

Лучше всего их укладывать на землю осенью в зиму, а весной перекапывать.