Ferro Et Igni

С какими тригонометрическими функциями приходится сталкиваться электрикам?

Ответы
Сергей Швец

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Ferro Et Igni

не в топик.. но отв. принят)

Сергей Максимук

Привожу сынишку из детского садика, а он матерится как последний сапожник, на утро спрашиваю у воспитательницы, мол, что такое? А она, у нас работают два электрика, может у них, типа, позаимствовали. Подхожу к электрикам, один на стремянке паяет, другой его поддерживает, вдруг припой капает на нижнего на лоб, и тот говорит: Коллега, вам не кажется, что вы не правильно паяете? Нет, думаю, это не электрики.

Ferro Et Igni

)

Наталья Августовская

с алгебраической символикой и введением в математику отрицательных чисел , .... а ещё гармонический анализ, при помощи которого изучаются различного рода периодические процессы: колебательные движения, распространение волн и т.д. 😛

Ferro Et Igni

хор. отв! спс 🙂

Люся По

😄 Наташ, ты -звезда!

Ferro Et Igni

да.. гармонический анализ даже упомянула) Респ, Наташа! там и до Фурье недалеко)

Наталья Августовская

😄 всем привет ! ... так на Нобелевскую иду )))

Ferro Et Igni

да, видимо) Я буду рад)

Наталья Августовская

😉 а уж я как рада буду ))))

Ferro Et Igni

больше всех..

Алексей Никитин

Я электрик и в тригонометрии не шарю зато в электрике шарю хорошо. сталкивается только если с соединениями трезфазных обмоток и с так называемыми сдвигами по фазе(отклонение от угла 120° при соединении звездой)

Юрий Добронравов

"Преподаватель: "Почему к электродвигателю тянутся три провода?" Студент: "По одному идет ток... По второму он возвращается..." Препод: "А третий зачем? По нему-то что идет?!" Студент: "ну, этот...как его... Косинус Фи" 😄

Ferro Et Igni

да.. верно.. куда же без него) спс!!

Иван Гречин

электрики - понятие оч дифференцированное. напр. те кто учится на специальности "Электрические машины", так они со всеми триг. ф. сталкиваются, а те электрики, что у нас на стройке - ни с какими

Ferro Et Igni

))

Александр Князев

Переменный ток описывается в терминах тригонометрических функций, а их всего три, если говорить об основных: синус, тангенс, секанс, и соответствующие обратные. Все используются.

Ferro Et Igni

отл отв!

Екатерина Осмакова

Надеюсь, что ни с каким. Мой муж электрик, но в этих самых функциях он совершенно не разбирается. Поэтому пусть он ни с какими из них не сталкивается.

Ferro Et Igni

😉

Mumin Khalikov

ОТВЕРТКА НА КВАДРАТ АРХСИНУСА ДЕЛЕННЫЙ НА ИНТЕГРАЛ ТАНГЕНС ПО КОСИНУСУ УМНОЖЕННЫЙ НА ФАКТОРИАЛ ОТ КОСИНУСА ОТ ЭЛЕКТРОПРОВОДА

Ferro Et Igni

тангенс забыл

Mumin Khalikov

ТАНГЕНС ДЛЯ САНТЕХНИКА

Ольга

Про функции не знаю,но вот соединение звездой и треугольником знаю и последовательное и параллельное соединение отличу-)))

Ferro Et Igni

однако)))

Ольга

ну дык технический вуз.

Ferro Et Igni

хорошо

Борис Грабовский

да.. в наше время при наборе в армию в стратегические войска выясняют владеет ли эоектрик призывник этими знаниями...

Андрей Надменко

почему то мне кажется что электрикам больше физика нужна ,чем математика, хотя не мне судить я вообще гуманитарий)

Сергей Увакин

Со стакангенсом. После нескольких последующих столкновений: лица - синус, глаза - косинус. А с утра - унитангенс!

Ferro Et Igni

отлично!

Вера Харламова

Спрошу у электрика,с какими он сталкивался и отвечу))) но это будет не скоро...электрика надо найти))))))))))))))

Aleks Arts

арккотангенс логарифма экспоненты криволинейного интеграла по замкнутому контуру кольца факториала.

Елена Архангельская

Ну, если только теоретически они свято помнят, что ток в форме синусоиды течет по прямым проводам...

Ferro Et Igni

отв принят

Сергей

Один из параметров работы сети cos f. Показатель активной нагрузки. Чем выше cos, тем меньше потери.

Ferro Et Igni

респ!!

Александр Миронов

синусоида - переменное напряжение, отрицательная гипербола - траектория падения со столба...

Ferro Et Igni

гипербола - это не триг. ф-ия.. но ответ принят, типа))

Александр Миронов

может я чего напутал, это было около 40 лет тому назад..

Ferro Et Igni

)

Ирина Назаренко

ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ СТОЛБАМИ,ТРАНСФОРМАТОРНЫМИ КВАДРАТАМИ И С КВАДРАТНЫМИ, КРУГЛЫМИ РОЗЕТКАМИ

Ferro Et Igni

нукакбыплюсую)

Диана Георгиевна

Синус и косинус, хотя им важнее знать, чем отличается переменный ток от постоянного.

Ferro Et Igni

угу