Анна Алексеевна

Рано, ещё конечно, но думаю где лучше рожать.

Либо в обычном роддоме (бесплатно) , где если что-то понадобиться, или просто так все смогут меня навещать. Или в другом городе платно, больница там получше врачи вроде более образованные, отношение лучше, но! родственники не смогут часто навещать. Предстоит кесарево второе.

Не в России-не вариант. Первое кесарево прошло очень хорошо, восстановилась быстро, ребенок здоров. В обычном роддоме.

Татьяна Пырерка

на сеновале---под присмотром бабки повитухи

Детский Сад 2443

в род доме несомненно

Александр Козлов

если нет патологий - то где угодно. если есть - то, там где занимаются именно вашими проблемами

Андрей Таранин

врачи не становятся образованнее от того что они платные=) если хотите чтобы вас можно было навещать, то тогда платно

Игорь Иванов

Там, где и первого рожали.

Марина Старчик

))))) У меня подруга начала думать чуть ли не с того момента, как увидела две полоски на тесте. С 7 месяца начала ложиться на сутки в разные род д ома, что бы посмотреть что за персонал, что за уход, какие палаты. В итоге выбрала какой то очень элитный роддом за бешаные деньги, акушеры западные, палаты как номера люкс. Роддом закрылся на мойку, как раз должен был открыться за неделю до предпологаемых родов.
А ребенку приспичило на две недели раньше вылезти. Рожала в самом обычном, ближайшем к дому. Осталась довольна. Шов аккуратненький, персонал внимательный, чистенько, уютно. Ну да, палата не люкс и питание не ресторанное, так не это же главное.

Ольга Юдина

Поверьте, и в обычных роддомах работают хорошие люди и врачи. Всю беременность, как и вы, переживала в какой роддом ехать, как там будут относится ко мне и к ребенку, перерыла все отзывы в Интернете, замучала распросами знакомых.... Поняла одно: то, что вы кому-то заплатите денег - вообще никакая не гарантия что все у вас пройдет хорошо. Это лотерея, повезет или не повезет. В итоге, рожала в самом обычном роддоме по месту жительства, и муж каждый день приезжать мог, и врачи были очень внимательные и грамотные, неравнодушные я бы сказала. И второго туда же поехала рожать.

Александра Сороковикова

врачи -то как раз образованнее именно в бесплатных больницах... у них блата нет. они сами медицинский заканчивали...