Анастасия

Аборт или рожать? Планировали ребенка но не так рано. Стоит ли рожать? Ребеночка хочу но вот супруг пока еще не очень.

Говорит нет не хочу пока ребенка не нагулялся видимо еще . И на аборт не отправляет молчит что то.

18 лет! 18! Замужем если сказано значит совершеннолетняя.

Деньги есть: ) Папа ЧП (мой) у него нефтянник.

Марина Федотова

Муж не хочет!! кончать без презика он хотел... а сейчас не хочет!!! Он и потом не будет хотеть, а когда захочет Вы не сможете...

Roman Burmak

рожать, однозначно!

Денис Малинин

хм, забавно, если не нагулялся, зачем женился? Отговорки фиговенькие.. . Поговорите лучше со своими родителями, просчитайте варианты и особенно неприятный - родили ребенка, а Ваш драгоценный ушел на вольный выпас.. . кстати такое может быть и без ребенка.. . помогать-то именно родители будут, Ваши, причем, а не мужнины.. . желаю придти к здравому решению...

Екатерина Бабурина

Конечно рожать. Что значит" муж не нагулялся"?Он женатый человек

Елена Коротеева

Рожать. Ребенок не обуза. Сама удивишься, как это легко и здорово. У меня соседка как раз родила в 18, сейчас их малышке уже 2. Ребенка отдали в детский сад, сами учатся и работают. Ни капельки не жалеют о рождении дочурки. Она уже отлично говорит и во всем помогает родителям. Веселый красивый ребенок. Они очень ей гордятся.

Ирина Сурыгина

рожай и на плюй на мнение мужа! рожай для себя, а не для кого то! а вы с мужем давно женаты?

Ма
Маргарита

рожайте, мужчины редко к этому готовы! даже женщины не все сразу радуются а незнают что делать! хотя у каждого могут быть какие то свои обстоятельства.. . по которым и не стоит рожать.

Ев
Евгений

если бы мужчина которого я люблю сказал мне такое я бы серьёзно задумалась о том что это наверное не тот человек. сделаете аборт и так пару раз ещё вдруг и дальше он готов не будет.... а потом нагуляется и бросит вас потому что уже не родите. если папа за что бы убить своего ребенка то незнаю куда мир катится. мой муж наоборот последние отдаст только чтоб с малышом было всё хорошо. kattia сравнила вообще телевизор и ребенка родить

Виктор Федоров

Знаете, ребеночки бывают разные. Если муж не нагулялся, вполне стоит его послушать. Родите на свой страх и риск - рискуете без мужа растить ребенка. Родите и начнутся бессонные ночи, недосып, нервы, нервы, нервы, от накопленной усталости раздражение. Уже не будет спокойной семейной жизни. Уже не поваляетесь и не посмотрите вместе телик и еще кучу радостей жизни не прочувствуете. Лучше хотеть обоим и быть уверенными в том, что вы этого хотите.

Люба Васильева

Ну и нафига было жениться, если еще не нагулялся. Рожай, родители помогут, если муж не одумается.

Anton V. Merkulov

Пока будешь ждать когда захочет твой супруг старость придет, они и в 40 не все хотят

Ва
Василий

ну так на фига тогда женился, раз не нагулялся? )
а вы так и будете всю жизнь ждать пока он нагуляется?
рожайте уж.. .

Ел
Елка

рожать

Анна Дмитриева

рожай конечно, а мужа настраивай на ребеночка лаской, добротой, заботой
ребенок - не обуза, а радость
тем более что деньги есть и возможность

Нелли Беляева

угождать супругу, да еще прибить ребенка, на несчастье счастья не построишь, зачала, неси ответственность, мужики у нас сейчас хуже баб

Лариса Михейкина

Моя коллега сделала от мужа по его просьбе в 18 лет аборт, дальше предохранялись 10 лет. Встали на ноги. Все купили. Решили ребеночка родить. Да не тут-то было. Оказалось, что она больше не может иметь детей. А ей уже 35.

Ольга Янукевич

вам и только вам виднее

Саша

а если аборт будет неудачным и не дай бог больше не сможешь забеременеть? ты об этом подумала?? ? конечно рожать!!!!

Евгений

рожать

Yy
Yyyyyy

что за вопрос, конечно рожать надо. Кроме того, что аборт - это убийство, родить потом может и не получиться вовсе.

Оксана @@@@@

После аборта очень много женщин вообще родить не могут.... у меня почти все подруги которые сделали первый аборт до сих пор не могут родить или выносить (выкидыш)... сейчас вам 18 - молодая мама это здорово! да вообще как можно убить своего ребенка???? А мужчины осознают что у них дети только поле их появления.

Ко
Костя

рожать, без опросов!

Екатерина Виноградова

Что за бред-"не нагулялся"?!Нахрен тогда вобще жениться, раз не нагулялся....

Сергей Кулинич

Самой решать

Эрик

Рожать

Елена Корнилова

Нужно по возможностям Вашим смотреть. Нельзя ребенка в нищете растить. С другой стороны - аборт это же убийство + возможны отрицательные последствия для здоровья.

Евгений Туман

рожай конечно, это счастье! и муж потом сам это поймет и будет любить его не меньше

Па
Паша

тебе сколько лет

Сергей Боровый

Рожать - аборт грозит бесплодием, болезнями впоследствии.. . Так и мужу объясните...

Кристина Остроух

“Любое средство пропаганды, особенно прессу, радио и кино, а также фельетоны, брошюры и лекции надо использовать для внушения русскому населению, что вредно иметь несколько детей. Мы должны подчёркивать затраты, которые они вызывают, говорить о хороших вещах, которые можно приобрести на деньги, затраченные на детей. Надо также намекнуть на опасное влияние деторождения на здоровье женщины Необходимо будет открыть специализированные учреждения для проведения абортов и подготовить персонал для этой цели. Население будет тогда прибегать к абортам более охотно. Добровольная стерилизация должна быть рекомендована. ”

Германия. Меморандум. 1944 год.